Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Туристы и круисты... Нет, круизы и туризы...

Раз уж решили (а мы решили) выделить круизы в отдельный форум (из меркантильных соображений), то хотелось бы определиться с популярностью данного вида отдыха в массах.
Итак, внимание - опрос! :D
Речь идет исключительно о морских круизах.
пункт 4. У меня "морская" болезнь, да и постоянно в дороге мне не нравиться.
то же самое автобусные туры - никогда не поеду.

P.S. Леш, ниче, если я тут тебе всю статистику попортила?
Mers : ниче, если я тут тебе всю статистику попортила?
Может, ты ее как раз в нужное русло повернула! А есть, интересно, "речная" болезнь? :D
Не была и не просите.
Не потому что морская болезнь, а потому что мне кажется это все дико скушно :D
Насмотрелась я с берега на этих круистов. Приходит круизный лайнер утречком, всех вытряхивают по автобусам и в город, там экскурсия (галопам по европам среди дикой толпы таких же "счастливых круистов"), потом лихорадочной поиск места для пообедать и лихорадочный бег по сувенирным лавкам, обратно автобус и...корабль отчаливает. :D
Кроме того, замкнутое пространство и привязанность к одним и тем же "милым" лицам толпы попутчиков :D
В классическом круизе не была (путешествия на яхте не в счет), но если бы появилась возможность, не отказалась бы. Не думаю, что было бы скучно. Во-первых, я бы отправилась в такое путешествие не одна. Во-вторых, на огромном корабле, который, кстати, за время путешествия, еще не факт, что весь удастся обойти, найдется масса всевозможных развлечений (там и музыкальные салоны, и фитнес-клубы, и салоны красоты, и прочее, и прочее). Не исключаю, что я бы даже особо и на экскурсии-то не ходила. В круизе для меня было бы интересно само путешествие по морю, а какая-то культурная программа - это приложение.
Не против побывать, но и не рвусь. Тоже страдаю "морской" болезнью, но драмина нам поможет :D Хотелось бы покруизить по Средиземноморью.
Был в морском круизе и еще хочу. На морском лайнере просто не может быть скучно. За неделю мы так и не смогли его весь обойти. Не во всех ресторанах побывали, короче, много чего не успели. Сам теплоход- это шикарный отель. Если сравнивать обычные Турецкие 5*, то теплоход- все 7*, а то и больше. Сервис великолнпный, отношение ко всем отдыхающим- одинаково- доброжелательное.
По поводу морской болезни. Мы попали в приличный шторм, почувствовали какую то тряску, но не качку. У океанских лайнеров имеются специальные устройства против качки.
Я бы не сказал, что цены на морские круизы очень уж высокие. Вот авиабилеты... Да, и цены на экскурсии при покупке на теплоходе очень кусаются.
Морские путешествия - лучщий отдых!
Этот рекламный слоган времён социализма, кажется был единственно верным из всех в те годы. Он и сейчас актуален.
Средний 10 дневный круиз стоит $1500.Каким ещё способом можно посетить 7-8 городов в разных странах,включая проживание и отличное питание, за эти деньги и не таская за собой чемоданы?
Не говоря уже про сервис и то что на современном судне есть масса развлечений -от ледового катка до казино,от сауны до аукционов картин.
Конечно невозможно ознакомиться с большим городом за один день,но понять хотели бы вы туда вернуться и провести больше времени,достаточно.
И невозможно увидеть с берега всё то, что можно увидеть с моря.
Морской круиз - одна из моих мечт :D Просто ужасно хочу! В идеале - вокруг света (а такие вообще-то бывают?). Как минимум - по Средиземному...
scram : (а такие вообще-то бывают?)
Бывают. Как правило, они разбиты на отрезки, каждый из которых продается отдельно. Но можно взять и "комплексный обед". Два-три месяца, 25-250 тыс. долларов...
Тоже четвертый пункт. Дорого, скучно и страшно. :D
Как положение рыбки в аквариуме. Сытно, чисто, и бьешься мордой о стекло, и в любой момент рухнет с табуретки...
А по новым городам я люблю гулять спокойно, без оглядки на часы. Неинтересно мне по-другому.
мой ответ "3. Не был, но хочу" - это наверное очень интересно, особенно если "кораблик" по настоящему ЗДОРОВЫЙ.
Для тех ,кто хочет увидеть современный круизный корабль.

www.freedomoftheseas.com
уговорили, хочу .... но только не надолго. Одним глазком посмотреть, покататься и на пляж.
[QUOTE]Mers:
уговорили, хочу .... но только не надолго[/QUOTE

Договорились, 7-10 дней.Так что в кругосветное плавание судно уходит без Вас.

:D
down under : Так что в кругосветное плавание судно уходит без Вас
вот и славно. Счастливого пути!! :D
* уф-ф ... ну надо же чуть не попала ...
[QUOTE]andrs:
Была много раз в круизах на мега-лайнерах. Это мой любимый вид отдыха. В основном по Карибским островам, а также по Мексиканской Ривьере. Если кто собрался, ОЧЕНЬ рекомендую Южно-Карибские маршруты из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико). Они захватывают самые интересные острова Карибского бассейна, такие как Барбадос, Антигуа, Тортола, Аруба, и мн. другие. Для круиза необходима виза США, т.к. Пуэрто-Рико - это протекторат США. Сан-Хуан - просто райское красивейшее место еще практически неизведанное российскими туристами. Это курорт с шикарными пляжами, не хуже Майами или Форта Лодердейл, откуда начинается большинство Карибских круизов. Однако цены там приятно удивляют, поэтому очень здорово совместить круиз с отдыхом и с потрясающим шопингом. Что касается визы США, сейчас ее дают под круизный отдых легче чем любой Шенген и многим сразу на два года.
Н-да....... Все кто против удивительные люди, "я Пастернака не читал, но осуждаю"! :D Сам я был три раза: MSC "Opera", NCL "Norwegian Gem" и на Cunard "QE"2.
Два года мы с семьей отдыхали следующим образом: снимали квартиру, самостоятельно прилетали в страну и были полностью предоставлены сами себе. Куда хотим идем, куда хотим едем. Не завязаны ни на каких экскурсоводах и туристических группах. Нас это полностью устраивало. Этим летом я взял путевки в круиз по Средиземному морю. Семья в восторге от путешествия. После круиза поехали в Венецию(снимали квартиру 8 дней). Ездили в Милан, во Флоренцию. Пожалуй впечатление от круиза посильней будут. Правда в Венеции мы третий раз. Для тех кто считает, что за неделю корабль и попутчики надоедят скажу: на корабле было 17 русских туристов я их не видел ни разу, хотя присматривался и прислушивался. Обойти корабль за 8 дней и посетить все мероприятия (хотя бы треть) нереально. Если получиться хотим сходить в Трансатлантический круиз, что бы в море побольше времени.
Ledg : Если получиться хотим сходить в Трансатлантический круиз, что бы в море побольше времени
Да. Это не квартиру снимать в Италии. Будете привязаны и от всего зависимы.
Marusic : Не была и не просите.
Не потому что морская болезнь, а потому что мне кажется это все дико скушно
Вот и мне почему-то так кажется... Даже понимая, что сужу предвзято, от круизных поездок отказываюсь. Однажды я сплавала на Валаам - вот и весь опыт, сказать ничего плохого про это коротенькое плаванье - не скажу. Много раз подруга (фанатка речных круизов!) звала с собой. Нет желания.
VAKA : Да. Это не квартиру снимать в Италии. Будете привязаны и от всего зависимы.
Не замечалась эта привязанность на лайнере. Все было интересно и ново. Может за 2-3 недели это и надоест, но попробовать хочется.
Ledg : самостоятельно прилетали в страну и были полностью предоставлены сами себе. Куда хотим идем, куда хотим едем. Не завязаны ни на каких экскурсоводах и туристических группах.
Поменяли привычки или что?
Путевку на круиз мы покупали индивидуальную. То есть снова были предоставлены сами себе. А что касается привычек, то мы просто не делим все на два цвета (одно хорошо, а все остальное плохо). В этом году мы, например, планируем путешествие на автомобиле до Рима. Интересно нам попробовать и такой вид отдыха. Ну а в Риме конечно будем снимать квартиру.
Первый!! Первый!! Я второй, как слышите, приём нормальный? )) Ладно, без шуток, был и оооочень хочу ещё. А точнее мы уже взяли "Олимпийские сокровища" на июнь )))) Жду не дождусь :D