Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

TUI-Thomson Cruise

У кого-нибудь был опыт круиза с TUI-Thomson Cruise. Вообще и конкретно на лайнере Thomson Destiny?
Видела в каталоге VKO за 2009 год предложения по морским круизам по Средиземному морю от Thomson Cruises на лайнерах Thomson Destiny 4* и Island Escape 4*. Мое внимание привлекли низкие цены при такой обширной программе круизов: 8-ми дневные круизы с посещением 6 портов в 3-4 странах стоят от $699. И в эту стоимость уже входят все все портовые сборы, чаевые и таксы! На лайнерах русскоговорящий экипаж, круглосуточное питание и ежедневные развлекательные программы...
Подумываю отправится в один из таких круизов в следующем году. Хотелось бы узнать отзывы и мнение людей, побывавших в круизах Thomson Cruises по Средиземному морю.
Bello : Видела в каталоге VKO за 2009 год предложения по морским круизам по Средиземному морю от Thomson Cruises на лайнерах Thomson Destiny 4* и Island Escape 4*. Мое внимание привлекли низкие цены при такой обширной программе круизов: 8-ми дневные круизы с посещением 6 портов в 3-4 странах стоят от $699. И в эту стоимость уже входят все все портовые сборы, чаевые и таксы! На лайнерах русскоговорящий экипаж, круглосуточное питание и ежедневные развлекательные программы...
Подумываю отправится в один из таких круизов в следующем году. Хотелось бы узнать отзывы и мнение людей, побывавших в круизах Thomson Cruises по Средиземному морю.
На данном маршруте при такой обширной программе у многих компаний схожие цены. Ну а то, что в эту цену входят портовые сборы, чаевые (где-то 150-200 евро), не говоря о загадочных "таксах", то выходит действительно очень интересно.
Ledg : На лайнерах русскоговорящий экипаж
А я бы насторожился...напоминает мне это "экипажы" русскоговорящих стороителей на стройках - тоже дешёво...
но "сердито"... :D
Ledg : у а то, что в эту цену входят портовые сборы, чаевые (где-то 150-200 евро), не говоря о загадочных "таксах", то выходит действительно очень интересно.
Да, это очень интересно. Получается, что эти суммы могут составить 20-30% стоимости тура.
Олега : А я бы насторожился...напоминает мне это "экипажы" русскоговорящих стороителей на стройках - тоже дешёво...
но "сердито"...
Думаю, что не стоит по этому поводу тревожиться ) Гораздо удобней и приятней, когда тебя понимают на родном языке.
Bello : Гораздо удобней и приятней, когда тебя понимают на родном языке.
хорошо, если понимают.. :D , а могут и посла...не понять :D
Надеюсь путешествие состоится и мы услыш-увидим впечатления :D
Bello : ...от $699. И в эту стоимость уже входят все все портовые сборы, чаевые и таксы!
Во-первых сумма "от 699" долларов(?). Внимательно смотрите на приставочку ОТ. Возможно таких кают на весь теплоход 1-2, остальные непременно намного дороже. Во- вторых, то что в эту сумму входят портовые сборы, это ясно. А вот насчёт чаевых, сильно сомневаюсь. Такого чуда даже не слышал. Что такое"таксы"? Тоже мне непонятно. Придётся Вам ехать, чтобы всё это выяснить.
На счет чаевых не стоит обольщаться. Как правило, чаевые все равно снимают со счета, доказать , что вы заплатили их ранее, очень трудно. Хотя существует способ не платить чаевые. В наших рейсах некоторые этим пользовались. Мне же было как то неудобно. Все таки круизы понравились, поэтому чаевые было не жаль.
И еще, прошу обратить внимание, что предложенные лайнеры старенькие. Разница в новом и старом теплоходе очень даже существенная.
Bello : Подумываю отправится в один из таких круизов в следующем году
Я, когда бронировал круиз на май 2010, на наш рейс, оставалось всего шесть внутренних кают (самых недорогих). На, почти таком же круизе, (на неделю позже и классом пониже) внутренних кают УЖЕ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Так что, долго собираться,- плохая примета :D
Опытный : Что такое"таксы"?
На наших сайтах пишут: "портовые сборы, таксы". Было бы написано, а что под это подвести в круизе - найдут. :D
andrs : поэтому чаевые было не жаль
Мне всегда жаль.... :D жадный я, до безобразия :D
С одной стороны - при цене более 3тд. пара сотен - не деньги. Но с другой...за 11 дней это и не мало.
Да и за детёныша тоже сотню чаевых "запросят" же?
Олега : Да и за детёныша тоже сотню чаевых "запросят" же?
За ребенка запросят половину. Да, кстати, на сайте Thomson Cruises цены указаны в английских фунтах.
Олега : Надеюсь путешествие состоится и мы услыш-увидим впечатления
Тоже, надуюсь :D я обязательно поделюсь впечатлениями
Опытный : Внимательно смотрите на приставочку ОТ. Возможно таких кают на весь теплоход 1-2, остальные непременно намного дороже.
Вот я и смотрю: на лайнере Thomson Destiny 4* дешевых внутренних кают 290 и 412 кают с иллюминатором. И вот, например, цены на 8-ми дневный круиз "Золотая ривьера" (о.Майорка - Ницца/Монте-Карло - Пиза/Флоренция - Рим - о.Корсика - Паламос - о.Майорка): каюты без окна $959, $999, $1099 в зависимости от палубы, каюты с иллюминатором стоят $1099, $1299, $1350. Вроде самых дешевых достаточно, да и разница в цене не большая.
Ledg : За ребенка запросят половину
Ну слава кпсс, хоть здесь сэкономим :D Благо на "чаевые" уже накоплено...
для Bello:
Глянул компанию "MSC Cruises" на конец мая...Кораблик 5* Магнифика, НОВЫЙ (о чём всегда мечтает "andrs"), 7 ночей (маршрут не запомнил, но Средиземноморка), чуть более 1000 амрубов. По-моему, это далеко покруче, Томсона.
ПЫСЫ Маршрут : Венеция -....-Каталон (Греция)-...-Дубровник-Стамбул-....-Венеция
Кораблик Армония 4* - менее 1000, маршрут чуть другой, но тоже из Венеции, с 10 мая.
Думаю, в районе штуки баков, можно и ещё полезного чего найти :D
Олега : Благо на "чаевые" уже накоплено...
Я тогда вообще не понимаю, что вас держит. Срочно в круиз! :D :D :D
Ledg : Срочно в круиз!
Таки сижу на чемодане уже....протёр не только штаны, но и чумодан...а май, не насупает :D
для Олега:
Спасибо, я посмотрела, но почему-то не нашла у них летние круизы по Средиземноморью (последний видела на март 2010).
для Bello:
Если получится, то закину ссылку в личку, если нет, то я смотрел у ТА "100 морей".
Пошёл пробовать
ПС Вроде получилось, смотрите...
Кстати, после возвращения из круиза на Norwegian Gem(NCL) - залез в нет на их сайт.... оказалось, что горящие круизы тоже есть, т.е. предлагались круизы за 700-800(за внутреннюю) евро на круиз по Средиземноморью(Мальта, Италии, Франция - всё это длится 7 дней), но начало через 2-3 недели!
-=Thunderbird=- : предлагались круизы за 700-800(за внутреннюю) евро
Если переведём в амрубы, то получаем.....посчитали-прослезились. Что ж там горящего? Если сейчас на любую дату (на любую, повторю) можно бронировать весенне-летние крузы за теже деньги.? :D
Мы летом плавали за 899 за человека.... Самый недорогой вариант и как оказалось очень удачный для нас))
А горящие предложения были по 700-800. Т.е. если 700 то экономия на двоих существенная.
Сейчас разница евро - доллар сильно подросла.
За что люблю NCL, так это то, что у них периодически "выплевываются" некие распродажи. В прошлом году это произошло в конце марта- начале апреля. Нам удалось схватить каюту с балконом на 10 палубе где то за 65 тыс на двоих. Нечто подобное было и в этом году на MSC, когда в июне появилась спецуха на сентябрь. Цена за каюту с балконом была практически равна цене внутренней каюты. Но на MSC больше не хочу (можете прочитать мой рассказ).
Сейчас вообще трудно что то предполагать, если кризис закончится, то и цены на морские круизы сильно подскочат (ИМХО).
Все таки цены ниже $699 (включая порт. сборы и чаевые) за 8 дневный круиз у Thomson Cruises на Island Escape 4* я пока не нашла...
Bello : пока не нашла...
Т.к. круизы Средиземноморки разных компаний,очень близки по маршруту, то следует сравнивать и класс корабликов и его годики, и класс компаний, устраивающих круиз. Не зря же они разбиты на "стандарты", "премиумы", "люксы" и тп. оттуда и ноги у цен растут... Поэтому аккуратнее с дешёвым товаром. Дороговизна, тоже, не показатель, но есть и что-то среднее между тем и этим :D
Были в круизе по средиземному морю на Thomson Celebration в свадебном путешествии.
Это был наш первый опыт круиза. Брали 2 подряд, благо они шли по разным маршрутам.
Мы ездили с организованной русской группой, поэтому русской речи было много. Из персонала русский знали 2 девушки на рецепции. Корабль английский и как следствие почти все пассажиры- англичане, валюта на борту фунт. Питание отличное и в любое время суток, хорошая развлекательная программа каждый день (не считая вечеров юмора на английском :D). Ну и отличная программа посещений портов. За 2 недели где только не побывали и все с максимальным комфортом. В общем мы остались в восторге и после этой поездки "заболели" круизами. Этой осенью поехали на MSC Orchestra- Новый огромный корабль. Ожидали, что будет совсем другой уровень, но в общем то не сказал бы что было лучше чем на Thomsone, хотя тоже понравилось.
Если будут вопросы- пишите, постараюсь ответить.
для sss1980:
Спасибо, ваш отзыв вдохновляет! :D