Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

После свадьбы собираемся в круиз. Помогите выбрать!

Здравствуйте!

В общем, 9-го августа у нас свадьба, а медовый месяц решили провести в круизе. Мы молодая пара , мне 25 лет, невесте 22. Сначала думали, что с выбором круиза проблем не будет и даже выбрали, но потом поняли, что не всё так просто...
Оказывается, что очень много нюансов , которые нам нужно было бы предусмотреть , чтобы не сделать ошибку в своём выборе. Круиз хотим по средиземноморью. Страны интересны: Италия, Франция, Испания, Греция ну и т.д. Т.к. мы молодые, то хотелось бы , чтобы на борту было не скучно , но довольно роскошно. На цену ориентируемся около 250-300 тыс. рублей за двоих на круиз без авиаперелета и доп расходов.

Основные вопросы: Выбор класса лайнера, выбор самого лайнера и туристической компании через которую ,собственно, и будем приобретать круиз.

По классу нам посоветовали стандарт , т.к. там веселее , чем на премиуме, но мы боимся, что это скажется на качестве самого лайнера и развлечений.
А на премиуме говорят, что одни люди приклонного возраста собираются ,а нам бы хотелось видеть хоть немного молодежи.

По лайнерам нам посоветовали Norwegian Epic и Liberty of the Seas. Но что то в интернете я не нашел никакой информации о том, что эти лайнеры как то выигрывают перед остальными.

В общем вот так вот. Все в догадках и сомнениях, поэтому просим помощи у знатоков.

Заранее спасибо за ответы.
для Александр Леонов: А Вы когда-нибудь раньше бывали в круизе? Если нет, то Вам не с чем сравнивать. Ваши притязания сродни тому, что человек покупает первую машину, но непременно самую-самую, хотя сам не очень-то понимает, что это означает.
Положитесь на специалистов, вам сделали хорошее предложение - не понравится, можно второй раз жениться на круизнике, но зато с опытом :-D
Первый раз в круиз-вы будете в восторге от любого лайнера, потому что круиз уже сам по себе что-то особенное. Средиземноморье и восточное и западное очень интересно и красочно. Для романтики и влюблённой парочки думаю восточное подойдёт больше-Бари, греческие острова, Дубровник. Лайнер чем больше ,тем круиз будет по стоимости дешевле, но там будет и шумновато, но атмосфера и сервис всё равно на отличном уровне при любой компании. Небольшие теплоходы-они в основном клубные и соответственно публика уже зрелого возраста.
Круиз-это здорово, можно столько стран охватить за короткий период, не перескакивая с отеля в отель, очень комфортное и познавательное путешествие. Удачи вам!
Согласен, что в 1 раз понравится практически любой лайнер. Я бы тоже посоветовал недельный круиз по восточному средиземноморью. Бюджет у Вас очень хороший, поэтому вы спокойно можете заказать себе каюту с балконом. Наиболее дешевые круизы у Costa и MSC. Но , хочу предостеречь, в Средиземноморских круизах будет много итальянцев (обе компании итальянские) и будет очень шумно. Эпиг и Либерти- ну очень большие лайнеры. На них скорее всего плюсов будет меньше, чем минусов.
В целом я бы порекомендовал Вам для первого раза Norvegian. Это американская компания, позицирует стиль фристайл. Т.е. там практически нет дресскода, да и контингент очень разноовозрастной. Сможете найти (если захотите) там себе компанию.
для andrs: Напрасно Вы скромничаете, дали бы ссылку на свои круизные рассказы - легко читаются, масса полезной информации о кораблях. Авось кому и пригодится, поможет выбор сделать.
А я бы, при такой финподдержке, "ушёл" бы в сторону Австралии, а не Европы. Европа рядом - она подождёт, да и сухопутные маршруты возможны .