Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Покупка круиза.

Добрый день. Хочу посоветоваться с людьми которые не раз бывали в круизах. Поделитесь пожалуйста, где вы покупаете круизы(интересуют интернет ресурсы)? на что стоит обратить внимание? Поисковик по данным вопросам выдает очень много инфы, сложно отделить зерна от плевен. Интересует круиз по Средиземноморью. Выгодно ли покупать непосредственно у компании предоставляющей круиз, без посредников или лучше воспользоваться услугами туроператора?
У туроператоров бывают дополнительные бонусы от себя плюс все бонусы от круизной компании. Я лично всегда сначала определяюсь с лайнером, а потом начинаю гуглить "cruise deals" и выбираю лучшую цену и бонусы на этот круиз.
Добавление к вопросу.
Цена круиза по Средиземноморью от 7 дней от???
странный вопрос.. зависит от компании и маршрута, а также даты.. Ну, например,
Дата Порт Прибытие Отправление
29.09.2012(Сб) Барселона (Испания) - 18:00
30.09.2012(Вс) море - -
01.10.2012(Пн) Тунис (Тунис) 07:00 14:00
02.10.2012(Вт) Неаполь (Италия) 09:00 20:00
03.10.2012(Ср) Чивитавеккья / Рим (Италия) 08:00 20:00
04.10.2012(Чт) Ливорно / Флоренция / Пиза (Италия) 08:00 20:00
05.10.2012(Пт) Вильфранш / Ницца / Монте-Карло (Франция) 08:00 15:00
06.10.2012(Сб) Барселона (Испания) 09:00 -
Стоимость указана на человека при 2-х местном размещении
Валюта: Рубли Евро
Каюты Стоимость
(руб), от
Внутренняя каюта 12822 руб
Каюта с окном 20837 руб
Джуниор сьют 46281 руб
Дополнительно Стоимость (руб), от
портовый сбор 7613 руб
сервисный сбор 2885 руб
для Брюля: Добираться до порта за свой счет? Визы?
Визы можете делать самостоятельно или через агентство за отдельную плату. Трансфер тоже можете заказать, но лучше воспользоваться обычным такси. И еще момент: мы приезжаем в пункт отправления обычно за сутки. Бронируем гостиницу, осматриваем город. Все таки если приезжать в день отправления, то существует определенный риск не успеть на посадку.
для andrs: На такси из Ярославля до Барселоны ???
для Михаил Николаевич:
Вы прикалываетесь что ли? Просто даже немного неудобно становится за людей, которые на полном серьезе отвечают на Ваши "вопросы"
Ярик12 :для Михаил Николаевич:
Вы прикалываетесь что ли? Просто даже немного неудобно становится за людей, которые на полном серьезе отвечают на Ваши "вопросы"
Да ладно, хотелось как то помочь, в следующий раз буду игнорировать. О чем можно говорить с человеком, который даже не понимает значения слова "трансфер". :-D
для andrs:
Да я тоже с ним поначалу даже пытался дискутировать. Имхо всё он понимает, просто либо обычный флудер, либо халявщик, каких ещё поискать

для Михаил Николаевич:
Добираться до порта за свой счет?
_________
Ну если Вы не альфонс, то есть ещё вариант автостопом. Либо воспользоваться разумным советом, который Вам здесь давали - остаться дома. И денег сэкономите и окружающим спокойнее будет
Туристический трансфер относится в основном к поездке в автомобиле (индивидуальный трансфер) или автобусе (групповой трансфер), когда водитель или представитель компании встречает пассажира в аэропорту или на вокзале, а затем доставляет в гостиницу. Обычно говорят «трансфер в аэропорт» или «трансфер из аэропорта».

Вы пишите, уважаемый,
andrs : Трансфер тоже можете заказать, но лучше воспользоваться обычным такси.
А пароход выплывает из порта, например, города Барселона, что находиться в Испании. Вы находитесь, например, в Ярославле.
Ирония, я надеюсь, понятна, я, к сожалению, не телепат, чтобы понимать Ваши мысли, любезный.
для andrs и для Ярик12:
я думаю, что уже все сделали для себя выводы.
можно заканчивать кормить троля (ИМХО).

подозреваю что и модераторы сделают соответствующие выводы.
Михаил Николаевич :Цена круиза по Средиземноморью от 7 дней от???
Самый недорогой круиз, который мне встречался - по Персидскому заливу от 6 евро в сутки. То есть, умножая на 7 дне, получает 42 евро. Но я туды не поехал, потому что визу надо было эмиратскую троекратную делать, а это ещё 195 евро платить.

А по Европе много круизов по цене 20-40 евро за ночь.
Kuskow :
Михаил Николаевич :Цена круиза по Средиземноморью от 7 дней от???
А по Европе много круизов по цене 20-40 евро за ночь.
Ребенок со скольких лет идет за взрослого? И где искать круизы по таким ценам?
У итальянских компаний дети до 18 включительно идут с двумя взрослыми бесплатно в одну кабину. Российские туркомпании охотно об этом умалчивают. В порт лететь естественно из России за свой счёт, по Европе можно своим авто добраться в Савону, Венецию, там есть спецстоянки в порту, за неделю 60 евро. По средиземноморью круизы недельные в пределах 600-700 евро-на персону.
Natalali :У итальянских компаний дети до 18 включительно идут с двумя взрослыми бесплатно в одну кабину. Российские туркомпании охотно об этом умалчивают. В порт лететь естественно из России за свой счёт, по Европе можно своим авто добраться в Савону, Венецию, там есть спецстоянки в порту, за неделю 60 евро. По средиземноморью круизы недельные в пределах 600-700 евро-на персону.
А я вот знаю такое предложение: 20 дней 750 евро притом на отличном судне. Вижу, что соединили круиз с подгоном, поэтому два порта повторяются
дважды, но это ничего. Наберите в английском гугле cruises 2014, и увидите все, щелкайте направления и даты, сравнивайте цены. Если обратное четко не указано, визы, перелеты, трансферы, экскурсия и выпивка в барах в стоимость не входят.
[/quote]
А я вот знаю такое предложение: 20 дней 750 евро притом на отличном судне. Вижу, что соединили круиз с подгоном, поэтому два порта повторяются
дважды, но это ничего. Наберите в английском гугле cruises 2014, и увидите все, щелкайте направления и даты, сравнивайте цены. Если обратное четко не указано, визы, перелеты, трансферы, экскурсия и выпивка в барах в стоимость не входят.[/quote]

А что такое "соединили круиз с подгоном"? И где я повторяла два порта?
Natalali : А что такое "соединили круиз с подгоном"? И где я повторяла два порта?
Судно репозиционируется, например, его отводят на ремонт. Это и есть подгон. Компания хочет заполнить и его.
Нигде. Я не писал этого.