Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

кто ездил в круизы на иностранных суднах с иностранными туристами? Интересно ли это?

Езжу в круизы только где все говорят на русском, весело конечно, свои люди - что говорится сочтемся. Танцы, пляски, разговоры на палубе до самого утра, не без напиточков, конечно же, которые кровь будоражат :D) Мужчины там наши, к которым мы привыкли и знаем их назубок. Хахаххахах)) Но вот хотела бы узнать - кто ездил на иностранных кораблях - где одни только иностранцы? Как не скучно с ними? Языковой барьер дает о себе знать? Все-таки 3 недели плавать с людьми из другой планеты предстоит. Расскажите, кто плавал? Что да как? :D
Да, еще хотела узнать - как там экскурсии - как эти гиды говорят - не на русском? И наверное дороже намного чем где только одни русские туристы на корабле?
Почему все-таки возник вопрос: как там плавается с одними иностранцами-то? Наши все-таки отзывчивые и всегда пойдут на встречу. Вот когда я была с подругой на "Асседо" - милый такой кораблик, синий. (помню точно, что от Метрополис-тур плавали), у нас в Стамбуле после экскурсии свободное время оставалось, ну, сами понимаете, как можно ехать практически в "родную" Турцию, да еще и в Стамбул и не походить и не поглазеть на витрины, что да как. В принципе, прямо такой безумной идефикс шляться по магазинам не было. Да, щас, мне кажется давно уже ни у одного туриста нет этих безудержных посылов - оказаться в шикарнейшем старинном городе - один Босфор чего стоит, когда ночью его проплывали, часа 3 ночи, наверное, было, так весь народ на палубу выскочил. Это нечто! Ощущение фантастическое. Да, отвлеклась от истори Короче, моя подруженция через час обнаружила - что кошелек не может найти в сумке. Разнервничилась. А тут смотрим - знакомые все лица. Идут туристы с нашего корабля. Мы уж уже со всеми перезнакомились, родными стали. Они нам - что случилось. Так один мужчина ее успокоил - все подробно расспросил - где была последний раз и т.д. и пошел "по местам славы". Через 15 минут вернулся с кошельком. Турки - они какие-то адекватные в этом смысле, чужого не возьмут. Так мы с этим наши Сашенькой до сих пор общаемся. Вот в августе на теплоходе Арион поплывем еще в один круиз вместе сним. А если иностранцы, то как им объяснишь? Да и по фигу им чьи то проблемы. Или я ошибаюсь? Что думаете? :D
Думаю, что Вы правы - стать настолько "родными", скорее всего, не получится :D

А ехать или не ехать - определяется степенью Вашего желания попробовать что-то новое.

И уж тем более нет общего ответа на вопрос по поводу языкового барьера - всё зависит от Вас :D
Одно из обязательных условий, если вы выбираете круиз не с русскоязычной группой - это, несомненно, знание языка. Лучше всего, английского (он наиболее интернационален) или немецкого (среди иностранцев в круизах подавляющее большинство - немецкие пенсионеры).
Без языка вам будет весьма неуютно - ни программы на день ни прочитать, ни понять объявления и инструкции, я уж не говорю про экскурсии.
Мы не раз ходили в круизы при полном отсутствии русских туристов, проблем никаких. Много осталось друзей по всему миру. Безусловно, такой опыт очень интересен.
Но все-таки должна предупредить, что, на мой взгляд, у иностранцев другой менталитет, задушевность и открытость - не самые сильные их стороны.
Так что, решать Вам. :D
ООО!!! КАк все запущено, это и еще и переводить что-то, на отдыхе-то. Конечно, друзей по всему свету иметь - это отлично. Но что от этих друзей??? Нужны мы им, как собаке пятая нога. Нет, я не против знакомств. Но зачем они? И если столько дней находишься, как говорится в одной лодке с кем-то, то хочется с ними же и подружиться, и поболтать о том, о сем на палубе. А как там решаются проблемы - ну вот если каюта не устраивает или еще что? Тоже надо по-немецки или на свободном английском все преподносить???
Да, к сожалению, без знания языка проблемы решить будет непросто.
Конечно, персонал на лайнерах отлично вышколен, будут делать все, чтобы вам помочь, к тому же на многих лайнерах есть русский персонал (матросы, офицеры, стюарды и т.п.). Более того, есть круизные лайнеры полностью с русским персоналом (наши ребята, все-таки, однозначно грамотнее шри-ланкийцев и балийцев) - это можно уточнить в агентстве.
На мой взгляд, Gertruda, Вам все-таки лучше ездить с русскими группами. Как я уже говорила, основной состав на обычных круизах - это пожилые пары, народ весьма скучный. Нет, конечно, и и они могут оттянуться по полной, но все-таки без нашего размаха и куража. :D
gertruda : Что думаете?
Я думаю, что Вы имеете непосредственное отношение к Метрополис-тур :D :D :D
адвокат Махитин : Думаю, что Вы правы - стать настолько "родными", скорее всего, не получится :D

А ехать или не ехать - определяется степенью Вашего желания попробовать что-то новое.

И уж тем более нет общего ответа на вопрос по поводу языкового барьера - всё зависит от Вас :D
Спасибо за ответ! Но Вы как-то кратко очень ответили. Видимо, совсем по-адвокатски :D :D Я же не имела ввиду - стать совсем родными. А вообще вы видели много людей, которые после путешествий продолжают дружить? Я, честно говорю, нет, а вот после этих круизов, когда 21 день плавали, дружим до сих пор. С москвичами встречаемся, с сочинскими перезваниеваемся и договариваемся - в какой круиз может поехать больше народа. С сочинскими - потому что оттуда отходит корабь. хАХАХХА :D чТО-ТО новое всегда хочется попробовать - но судя по тому, как относятся к нам иностранцы в тойже пресловутой Турции или Болгарии, что-то совсем они нас не жалуют. А тут 2 недели плыть на одной палубе и танцевать каждый вечер на одной дискотеке. Да и цены знаете ли - какие-то совсем запредельные - накручивают что ли наши агентства продавая круизы, не ими организованные??? Ведь это как перекупщики они! А мы плавали от туроператора - нашего российского - который и кораблик предлагает и все круизы сам готовит. И у них, кстати, цены где-то от 1300, ну, правда, евро? А вы сколько платили за свой круиз и если нетрудно, напищите когда были, на чем и скоко стоит :D А что касается языкового барьера - то да, преодолеть его наверное можно, если много выпитьи на пальцах изьясняться. Ну ведь столько не выпьешь :D В общем, хотелось бы от вас услвшать продолжение истории :D
цитата
mizuko:имеете непосредственное отношение к...
То-то смотрю, и тема какая-то сильно странная, и стиль изложения... А это просто косят под... Но косят - ладно. Показательнее, кого рассматривают в качестве целевой аудитории... За кого держат, ткскть...)
mizuko :
Я думаю, что Вы имеете непосредственное отношение к Метрополис-тур :D :D :D
Ну, конечно, я же пишу ( читайте внимательно наверху), что плавали с Метрополисом, там только русские на корабле. А вы тоже с ними плавали? Ой, расскажите, когда и куда и в каком году. И что знаете про иностранные круизы тоже. Вы-то плавали в иностранные круизы, можете что-нибудь новенькое добавить, рассказать - в чем плюсы русских круизов, а в чем иностраннных? :D
Altedo : То-то смотрю, и тема какая-то сильно странная, и стиль изложения... А это просто косят под...
А чем странная? Здесь люди все спрашивают и им все, кто что-то знает отвечает? Или какую тему нужно создавать? что делать если в Домодедово задержали самолет на 8 часов??? или если из-за вулкана не могут летать самолеты??? И людям предлагают за 5000 евро добраться до Украины или куда-то там еще? Ну и какой будет толк от обсуждения этой темы? Единицы смогут позволить себе поехать на машине за 5000 евро :D А остальные будут сидеть в аэропортах или в дешевых отелях и терпеливо ждать - пока закончится вулкан. А если самолет задерживают или говорят, что вылет из турецкой гостиницы в 16.00, а на следующий день звонят в 6 утра в номер и орут в трубку - автобус приехал - почему вы спите??? Это же нонсенс, но он постоянный и каждый раз друзья, коллеги, знакомые с пеной у рта рассказывают как они по 7, по 8 часов сидели в аэропорту. Это уже стало прямо русской народной традицией, поэтому мы и выбираем круизы и вопросы задаем, чтобы знать больше где, что и почем. Если вы плавали на кораблях - то расскажите - на каких, что за публика, цены. В общем, тема-то и не сильно странная, обычная. Ну, если странная - то не для всех. Многие очень любят круизы, как Вы может быть любите Турцию. Ну, у меня лично возраст уже немного не тот, на солнце долго лежать не получится.
Altedo : То-то смотрю, и тема какая-то сильно странная, и стиль изложения... А это просто косят под... Но косят - ладно. Показательнее, кого рассматривают в качестве целевой аудитории... За кого держат, ткскть...)
Не очень поняла про целевую аудиторию? Я себя не считаю, какой-то несовременой или там немолодой, просто были такие круизы, а сейчас возник вопрос о других. А что тут пишут люди только 20 и 30-летние и только с определенным образованием? Почитав все, мне показалось, что здесь кого-чего интересует или у кого чего болит, тот о том и пишет, да и спрашивает то, что хочет. Лето-то в самом разгаре, надо определяться. А какого уровня люди, какого возраста, школа у них или профессора они, да отдыхать всем нужно!!! Наверное, для этого и существуют форумы, а для чего они вообще есть? Есть же форумы об освежителях воздуха, например. Там народ оставляет отзыв о любом освежителе: как работает, шумит не шумит!! На самом деле со мной поделились мнениями люди, к словам которых, действительно, стоит прислушаться и видно, что они объездили немало стран и поплавали на многих кораблях. Спасибо вам, адвокат Махитин и Himba!!!!!! :D
Вы хоть понимаете, какую антирекламу Метрополис-туру делаете!?
Если они всех форумчан за таких ... держат - я бы бежал от таких сломя голову....

:D :D :D

p.s. Это ж надо так над Altedo поглумиться - отправить его в Турцию....

:D
gertruda : А вообще вы видели много людей, которые после путешествий продолжают дружить?
Видел немало. Все-таки тура с организованными экскурсиями для этого вполне достаточно :D
А идея круиза подразумевает в значительной мере однообразие, для многих утомительное.
gertruda : Вот в августе на теплоходе Арион поплывем еще в один круиз вместе сним
gertruda : Вот сейчас друзья едут на теплоходе "АРИОН".
common/agency/003098.html
Мда... тщательнее бы легенду что ли прорабатывали :D Вообще для выяснения вопроса, вынесенного в заголовок, хвалить Метрополис, отменявший круизные рейсы целыми программами, и его кораблики совершенно не требовалось.
для адвокат Махитин:
Я удалил параллельную тему. Видимо, удалю и эту...
для Redaktor:
Может быть, есть смысл забить название компании и суденышек везде, включая цитаты?

В принципе тема "наших на иностранном круизе" может быть и интересной, а если на рынке полностью русскоязычных морских круизов практически нет конкуренции - ну что же делать...
Да, собственно, я не думаю, что название судна и компании в теме станет поводом для взрывного роста продаж у компании. Просто хотелось бы, чтобы уважения у некоторых товарищей было поболе - к потенциальным собеседникам. "Я работаю в компании, продающей круизы. И хотела бы знать, стоит ли связываться с теми предложениями операторов, в которых нет русскоязычного сопровождения - будет ли спрос?" - наверное, начать таким образом было бы честнее и солиднее. Впрочем, если втихаря мухлюя, человек чувствует себя мудрецом - какой остальным от того убыток? Лишь бы не было войны, как говорится... :D
Ох, ох, мужчины - мужчины, за что и любим вас, наших. Накинулись, нет не работаю я лично ни в каких туркомпаниях. ПОсмотрели мы с подругой Altedo - очень симпатичный :D Да еще в Германии живет, ну так написано, а то опять скажете, что-то не то говорю о нем. Рассказы очень интересные, он наверное журналист. Ну если это тема вам интересна - "наши на иностранном судне" - так почему же вы не рассказываете все "за" и "против". Вот меня интересует там все парами или отдельно - ну как у нас - подруга с подругой или друг с другом - ездят? Знакомятся ли с другими. Я залезла в раздел круизов на вашем форуме, но там в основном круизы из Питера. Еще прочитала отзыв Опытного о корабле Costa....Очень смешно про немецких мумий. И что только такие там или помоложе тоже ходят в моря? До океанов пока не дотянем. :D
gertruda : Еще прочитала отзыв Опытного о корабле Costa....
Gertruda,насчёт познакомиться, я думаю нет шансов, там все по парам, или молодёжь на диско-ещё может быть, моя доча 17-летняя там с швейцарцами зазнакомилась, но она три языка знает, а у вас насчёт языков,как я поняла, затруднения, да и про возраст вы намекали тоже, типа уже не под солнцем лежать, ах да, с сервис-парнишками может получиться, они вроде бы как не против пристроиться, хотя если узнают,что из России, наверное охота сразу отпадёт.Вы только не обидьтесь, я всё с юмором это пишу.
А вообще мне вот интересно, почему "наши" на кораблях сторонятся своих, делают вид, что они типа не русские, видно же за версту!В нашем первом плавании мы были сами ,без знакомых, подсадили нас с немцами, говорить не о чем, сидели чинно кушали, мы потом попросили отдельный столик, а вторым рейсом уже поплыли двумя семьями,вот это было в самый раз!Большая компания ни к чему, отвлекает от темы, вы же на суше только бары искать будете, чтоб затушить горючее, а там такие места, надо смотреть и не зевать, что не круиз-то красотища!
нет, я не обижаюсь, просто молодежь сейчас на самом деле знает много языков и им бесспорно легче, ну а познакомиться я думаю можно везде - это как матушка-судьба распорядиться :D а то что лежать на пляже под солнцем - это правда и возраст уже не тот и желания честно говоря нет, а почему у них должно отпасть желание - если они узнают, что из России? Я давно была в Испании и там немцы в общем-то были общительными и не тихими совсем. И почему как вы говорите "наши" на кораблях делают вид - что они своих не узнают?! Бред какой-то! А по поводу суши - я была в круизах - но только с нашими - я бары не искала, да и никто особо не искал. Смотрели все на места, достопримечательности, а уже на корабле народ выпивал, но вот 17-летних особенно не было, как Ваша дочь! Им что разве весело плавать? А без компании везде скучно, вы же тоже вторым рейсом поплыли семьями, а это считайте уже маленькая но компания. Но, вообще-то, мне все равно хочется съездить в такой круиз, о котором рассказываете Вы несмотря на существующие "но". И еще хочу вам сказать - чтонадоело уже слышать, какие наши плохие туристы за границей. Не считаю, что русские совсем уж беспредел. Есть туристы и похуже!!!
Опытный :
Прочитала ваш рассказ. и не поняла, вам-то самому понравилось? :D И опять эти немцы - столько еды, а они недовольны, а представления, о которых вы пишите шли на каком языке? И что значит в вашем понятии "средний класс"? Сколько стоила каюта на палубе? Но не на самой нижней и естественно не в люксах или в випах, не знаю, как правильно называются самые дорогие каюты...
Про наших туристов можно писать бестселлеры, это всем уже давно известно. Как говорится "не жили богато-нечего начинать", но это не в прямом смысле слова, а в переносном. Если уж ищите компанию, так и ищите ее среди наших сотоварищей, а то просто испортите себе отдых и проведете его в гордом одиночестве. Тем более, слышыл, что иностранные круизкомпании берут на свои суда не более 10% русских от всего количества пассажиров. Вот так! Делайте выводы о том, какие наши туристы...