Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Круизы из Майами/Нью-Йорка

Собираемся в конце лета сплавать в круиз по Карибам на лайнере Royal Carribian или Carnaval. Может кто-нибудь уже плавал? Поделитесь впечатлениями.
Friend : Собираемся в конце лета сплавать в круиз по Карибам на лайнере Royal Carribian или Carnaval. Может кто-нибудь уже плавал? Поделитесь впечатлениями.
ну как, сплавали??? поделитесь впечатлениями пжлста
Не хватило времени, застряли в Нью-йорке, улетели в Доминикану.
Friend : Собираемся в конце лета сплавать в круиз по Карибам на лайнере Royal Carribian или Carnaval. Может кто-нибудь уже плавал? Поделитесь впечатлениями.
Была три раза в Карибских круизах, только не на упомянутых вами лайнерах, но на лайнерах другой компании, но такого же высокого уровня. Это незабываемый отдых!!! Преимущество круизов из Нью-Йорка только в возможности прямого перелета из Москвы (по крайней мере). Минус в том, что перегон лайнера до первого порта захода составляет минимум 2 дня. В случае с Майами или Фортом Лодердейл (самый большой порт США) это 1 день, но перелет в любом случае непрямой. Еще потрясающие круизы, не столь популярные на Российском рынке идут из Сан Хуана (Пуэрто Рико). На мой взгляд по маршрутам они самые привлекательные. Также нужна виза США, т.к. Пуэрто Рико - протекторат США. И лететь как в Майами через Нью-Йорк или Атланту, можно также через Мадрид. Но визу США дают сейчас легче чем любой Шенген.
Как раз плавал из Пуэрто Рико, вернулся 2 недели назад. Специально его выбрал, по насыщенности самый интересный. Puerto Rico-St.Thomas-Dominica-Barbados-St.Lucia-Antigua-St.Kitts-Puerto Rico. незабываемое путешествие. Летел через Атланту Дельтой, стыковался в Шарлотте, обратно через Нью Йорк. Такого замечательного городка, как Сан Хуан ещё ни когда не видел. А на Барбадос полечу в свадебное. Сделал вывод, что пора уже забыть про ЮВА и изучать Карибы и Центральную Америку, билеты сейчас на это направление не сильно дорогие.
Была прошлым летом в круизе из майами на карабле Royal Carribian Гаити-ямайка-кайман-мексика! 3 января снова еду! Это просто шикарный вид отдыха! Супер! Корабль очень красивый! Острава тоже в некотором роде имеют свой колорит! В общем советую!!! :D
Гаити-это здорово! :D
Маруся787 : 3 января снова еду!
А куда едете (точнее плывете)?
Блы в круизе Роял кариббеан дважды))) всем советую однозначно!!!! впечатления самые самые лучшие, одним словом все не описать.
Если хотите большой (самый большой корабль) и новый корабль - то надо ехать в семидневные туры (майами-Гаити_ямайка-Мекскика-Каймановы острова-майами), там в этом году спустили на воду самый большой круизный лайнер Oasis of the seas.
Если хотите подольше - то мы брали 11 дневный круиз по панамскому Каналу, тоже в восторге!!!
Есть правда только один минус для русских туристов - алкоголь на борт прнести нельзя - изымут и отдадут в последний день, даже если вы его купили в дьюти фри на самом корабле, или на островах во время остановки (но и это мы научились обходить)...
Лететь в майами можно и через НЙорк, и через Чикаго (через Чикаго пересадки быстрее).
К минусам скорее можно отнести не алкогольную тему, а проблему набора лишних кг(( В активном движении ограничен, каким бы огромным ни был лайнер, а в ланчах-бранчах-барах, наоборот, нееееет))
Удобный рейс через Вашингтон (без остановок)- 2 с половиной часа и вы на месте.
InterIra : Есть правда только один минус для русских туристов - алкоголь на борт прнести нельзя - изымут и отдадут в последний день, даже если вы его купили в дьюти фри на самом корабле, или на островах во время остановки (но и это мы научились обходить)...
Лететь в майами можно и через НЙорк, и через Чикаго (через Чикаго пересадки быстрее).
Схем распития своих напитков на лайнере столько, сколько и вариантов стыковок до Майами :D Минимум, который есть, это на Дельте. Москва-Нью Йорк-Майами около 14 часов в пути.
Sandrochka :

А куда едете (точнее плывете)?
Уже оттуда! Были там же! Не пожалели! Готова еще ехать!Супер
InterIra : там в этом году спустили на воду самый большой круизный лайнер Oasis of the seas.
А в декабре 2010-го тот же Роял Каррибеан спускает на воду другого монстра-близнеца Оазиса - Allure of the Seas. На 5,400 человек, с Центральным парком и каруселями. Но и настырный же Роял каррибеан - предпочтет плыть полупустым, как сейчас, чем цены снизить. Я уже на Оазис давно слюну пускаю, но дорого.
У Оазиса низкие цены на зиму 2011. Видел его на Багамах, номральный такой,большой.
Friend : У Оазиса низкие цены на зиму 2011. Видел его на Багамах, номральный такой,большой.
Ну уж низкие - $900-1,000 з семидневку. Подожду еще.
Я думаю, что на Oasis of the Seas низких цен не будет - это новый лайнер. Есть круизы дешевле на той же компании Royal Caribbean и ни сколько не хуже. Можете здесь ***** посмотреть по нужным Вам датам.
Уверена, что как Аллюра выпустят, так и на Оазис цены сбросят. Не потянет Роял Каррибеан такие два монстра полупустыми гонять. Ждем-с...
Вот только что с Оазиса))

корабль просто огромный...впрочем столько же на нем и народу - куча), сам корабль - шикарный, есть все: еда-казино, детская карусель, горки для скалолазания куча рестов как включенных по стоимости, так и за отдельную плату..еда - приличная, основной ресторан - Opus - кормят хорошо, но порции небольшие, по сравнению с теми же Нью-Йоркскими рестами.

Минус един6ственный - огромное количестов народу, т.е. в бассейне днем вы плавать не смжете, сможетек просто стоять, т.к. все басики и джакузи переполнены)) поплавать можно либо ночью либо в 7 утра, когда еще все спят)

У нас было 3 захода на экскурсии: на Гаити и две в мескике. Мексика - отличная страна!! Парк Xcaret - наинтереснейшее место с дельфинами, подземными реками, бабочками и т.д.
да и Оазис был забит битком..свободных кают не было, везде висели обявленияы, что для тех, кто хочет повысить уровень кают на корабле - такой опции нет, т.к. корабль заполнен целиком.
Да и круизы через Панамский канал очень интересные. Плавали на Celebrity Century. Маршрут отличный: Майами -Колумбия, Панама, Коста-Рика, Гватемала, Мексика (Акапулько и Кабо-сан-Лукас-конец земли Калифорнии)- Сан-Диего. Столько интересных стран и сам канал проходить интересно, три шлюза, целый день шли через канал. Отлично. теперь собираемся в круиз Новая Зеландия-Австралия на Новый год.
спасибо большое
Карибские острова это всегда хорошо