Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Круиз в марте Италия-испания-Канары-Мадейра - не холодно ли?

Животрепещущий вопрос - не будет ли очень холодно (или даже совсем невыносимо) в круизе в МАРТЕ месяце, учитывая, что гольфстрим почти останавливается? Предлагают круиз - Италия- Испания -Канары-Мадейра ?
Как думаете?
Что, простите, делает Гольфстрим????? Это из серии "алла пугачева опозорилась" и "британские ученые открыли тайну бессмертия"?)))
Altedo :Что, простите, делает Гольфстрим????? Это из серии "алла пугачева опозорилась" и "британские ученые открыли тайну бессмертия"?)))
не прощаю :)
хотелось бы возможно услышать профессиональное мнение и чисто человеческое мнение на счет марта, если, конечно, его не проблематично сформулировать.
Вы свой вопрос четко сформулируйте. Если Вас интересует возможный холод в море (океане), то да, естественно, на открытой палубе очень холодно.
На Канарах и Мадейре будет за двадцать. Возможны ветер и дождь. Погоду на континенте прогнозировать трудно.
Действительно,не совсем понятно,что Вы имеете ввиду,говоря
не будет ли очень холодно (или даже совсем невыносимо) в круизе в МАРТЕ месяце
Холодно ГДЕ?На лайнере,или в океане,или на берегу? o_o Для купания в океане,безусловно будет невыносимо холодно;на лайнере должно быть комфортно,разве что на палубах может погуливать временами холодный ветер :) ;на берегу для прогулок и осмотров достопримов должно быть вполне комфортно (шорты-майки в это время еще очень-очень под вопросом,а вот джинсы и куртка-вполне).В Италии в конце марта должно уже всё цвести,красиво :),но может быть и дождик.На юге Италии немного теплее.))В Испании в марте приблизительно может быть около+17,на Канарах, бывает чуть теплее.Про Мадейру могу сказать только со слов посетивших этот остров товарищей(я еще,к моему большому сожалению,не добралась туда)-в марте бывают дожди,но температура комфортная +20(официально,говорят,весна на Мадейре гачинается 20 марта :) ).очень рекомендую погуглить архивы погоды по пунктам вашего назначения :wink: )))
Что имеем в итоге:для прогулок и осмотра культурно-исторических ценностей-самое оно!Для купания в океане-однозначно холодно(если только вы не моржи,конечно).Ну,а на лайнере всегда комфортно :D Вывод-езжайте смело!-новое путешествие-всегда замечательно!просто правильно подберите свой гардероб,вот и всё. :wink:
да езжайте, где-то будет прохладно, а где-то уже жара будет, Я в октябре плавала по Италии, Испании, купаться еще можно вовсю было, в марте, конечно, не покупаетесь, но на солнце уже точно отогреетесь
LANA_GREGORY :Действительно,не совсем понятно,что Вы имеете ввиду,говоря
не будет ли очень холодно (или даже совсем невыносимо) в круизе в МАРТЕ месяце
Холодно ГДЕ?На лайнере,или в океане,или на берегу? o_o Для купания в океане,безусловно будет невыносимо холодно;на лайнере должно быть комфортно,разве что на палубах может погуливать временами холодный ветер :) ;на берегу для прогулок и осмотров достопримов должно быть вполне комфортно (шорты-майки в это время еще очень-очень под вопросом,а вот джинсы и куртка-вполне).В Италии в конце марта должно уже всё цвести,красиво :),но может быть и дождик.На юге Италии немного теплее.))В Испании в марте приблизительно может быть около+17,на Канарах, бывает чуть теплее.Про Мадейру могу сказать только со слов посетивших этот остров товарищей(я еще,к моему большому сожалению,не добралась туда)-в марте бывают дожди,но температура комфортная +20(официально,говорят,весна на Мадейре гачинается 20 марта :) ).очень рекомендую погуглить архивы погоды по пунктам вашего назначения :wink: )))
Что имеем в итоге:для прогулок и осмотра культурно-исторических ценностей-самое оно!Для купания в океане-однозначно холодно(если только вы не моржи,конечно).Ну,а на лайнере всегда комфортно :D Вывод-езжайте смело!-новое путешествие-всегда замечательно!просто правильно подберите свой гардероб,вот и всё. :wink:
Большое спасибо, мне очень приятно, что Вы так подробно ответили.
Спасибо и Вам на добром слове :) Вспомнился фильм "Мимино"-"Когда ему будет приятно,то и мне тоже будет приятно! :) "
Tak kak Ya byil tam v seredine may to v marte dage nos tuda ne sovav bi.
Kypanie toliko v zakritom basike. A sideti na morskom vetru pod vesennem solncem - na lybitelyi.
viva_elena :Животрепещущий вопрос - не будет ли очень холодно (или даже совсем невыносимо) в круизе в МАРТЕ месяце, учитывая, что гольфстрим почти останавливается? Предлагают круиз - Италия- Испания -Канары-Мадейра ?
Как думаете?
Отвечаю по принципу: лучше поздно, чем никогда (думаю, что вы уже решили для себя, ехать или нет).
Так вот, я был на этом маршруте в октябре, погода была фантастическая, тепло, солнце, купались вовсю в море (когда на берег выходили), это было Фуэрто-Вентура.
А в первый вечер, при знакомстве с командой, капитан сказал, что всем нам здорово повезло, неделю назад (прошлый маршрут) вовсю валил снег!!!
Это не вовсе шутка, такие изменения погоды не редкость.
Хотя представить себе достаточно трудно.
Там и в январе-феврале не холодно. Это же Гольфстрим - там погоду определяет океан, а не время года