Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Круиз по Карибам в январе 2013

Привет всем!!!

В январе 2013 планирую заказать круиз на Карибы.
После изучения форумув по круизам и всевозможных круизных программ я остановилась на 2 наиболее интересных. Я хочу заказать Круиз на Южные Карибы возможно из Форта Лаудердейл (это соседний с Маями городок во Флориде) или из Сан Хуана (Пуэрто Рико)

Carnival Victory с 06 января 2013 по 13 января 2013 на 7 ночей
San Juan/Puerto Rico, Saint Thomas, Barbados, Saint Lucia, Saint Kitts, Saint Maarten, San Juan/Puerto Rico

Emerald Princess 06 января 2013 по 16 января 2013 на 10 ночей
Fort Lauderdale, St. John's/Antigua, St. Lucia/Castries, Barbados/Bridgetown, Saint Kitts, St. Thomas/Charlotte Amalie, Princess Cay, Fort Lauderdale

В принципе круизы схожие по программе. Разница в том, что круиз из Форта Лаудердейла на 3 дня длиннее и эти дни проходят в море на пути к островам и обратно. Оба круиза очень интересные, острова в них - просто супер!!!

У кого совпадают планы или кто еще только подумывает об отдыхе в теплых краях и ласковом море и пока не определился с программой, пишите, присоединяйтесь. Будет интересно

Я ищу попутчика или попутчицу, как второго пассажира в каюту, так и просто для общения во время круиза и совместного посещения городов по маршруту. Если вы хотите жить в отдельной каюте, но интересны эти программы, все равно пишите. Познакомимся и будем вместе планировать поездку.

До круиза планирую встретить Новый год в Лас Вегасе. Если совпадают планы в этой части тура, тоже пишите либо на форум либо в личку :-)
Кто уже был в подобных круизах, напишите о впечатлениях.
На каком лайнере плавали? По какой программе?
Что можете сказать об этой программе?
Принцесса бьет Карнавал по всем параметрам. Эмеральд - особенно красивое судно, я плавала на нем пару лет назад в такую же 10-дневку.

А почему Руби забраковали? Она с Эмеральд одного класса, но вдвое дешевле 6 января. Из стоящих недорогих посоветовала бы еще 7-дневку на Селебрити-Силуэт.
для Karo7:
Что-то давненько Вы тут не писали. Какой круиз выбрали в итоге?
Мы собираемся в такой круиз 22 февраля, на Royal Caribbean Allure of the Seas, это мне подарок от мужа на юбилей, надеюсь останемся довольны! Потом сообщу.
для svane: расскажите о круизе очень интересно) плииииз)))