Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Круиз на т/х COSTA EUROPA. Полное разочарование.

Вернулся из круиза по Средиземному морю и островам Атлантического океана на т/х COSTA EUPOPA. Разочарованы отсутствием должного сервиса(есть с чем сравнить), постоянно неработающими лифтами, вечной окраской или подкраской чего-то, часто перекрытыми для туристов проходами и выходами на прогулочную палубу, неудачной каютой на носу корабля (пятая палуба)со всеми прелестями грохота механизмов при швартовке и отхода из порта. Но отдых всем этим, всё равно испортить не удалось. Полный отчёт постараюсь выложить в ближайшее время в своём рассказе.
Сочувствую. :D Вот поэтому при выборе круиза я предпочитаю новые теплоходы. А Costa Europa- уже старичок. Этим летом видел этот лайнер в Дубровнике (вроде бы не ошибаюсь), впечатления не произвел. :D
Да, обидно наверное. Не ожидал от Costa Cruise таких закидонов.
для andrs:

Да, COSTA EUROPA вряд ли, даже с большой натяжкой можно назвать люксусным лайнером. Скорей всего это «эконом класс». О дате постройки корабля остаётся только догадываться. В информационных материалах в каюте можно было обнаружить сразу две, с разницей в 20 лет: 1984 и 2004 . На сайте турфирмы нашёл дату 1986 год. Скорей всего это так. В 2004г. он был полностью переоборудован наряду с операцией «удлинения». Лайнер был разрезан пополам и посредине была вставлена дополнительная секция для увеличения тоннажа и пассажировместимости. Это «операция» видна невооруженным взгядом: окна в центральной секции больше, чем на корме и на носу. Первоначально этот теплоход ходил под названием Westerdam. Затем он был куплен компанией Costa Cruises, которая не сделала никаких структурных изменений - только поменяла мягкую мебель и сделала декор более ярким, да ещё перекрасили трубу в цвет Costa. Тогда же лайнер получил и новое название Costa Europa. Уже известно, что в апреле 2010 года Costa передаёт этот корабль в 10-ти летний чартер компании Thomson, и скорей всего снова сменится название. Так что, как говорится: следите за рекламой!