Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Из Гамбурга в Нью-Йорк на Queen Mary 2.

Отзовитесь, кто уже побывал на супер лайнере Queen Mary 2. Задумали совершить заманчивое путешествие из Гамбурга в Нью-Йорк в мае 2012 года, продолжительностью 9 дней с одной остановкой в английском порту Southampton. С удивлением узнали, что интересующая нас категория кают (2-х местные с балконом на 5 и 6 палубах) уже проданы. Сошлись на новом варианте: 2-х местный Deluxe с балконом на 11 палубе. Разница в стоимости 600 евро на человека. Решение принято. Теперь ждём май 2012. Буду благодарен советам тех, кто уже путешествовал на Queen Mary 2.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/25885/mess_1
И от меня еще вопрос. На Queen Mary 2 можно расплачиваться дорожными чеками или их обналичить?
1) Рассказывать нечего - все стандартно. На мой взгляд - через Атлантику скучновато, на любителя.....
2) Чеки - возьмут
:) для Балабол: Ну разве если только какой айзберг не проплывёт...
vinp : Ну разве если только какой айзберг не проплывёт...
Аль "мель не всплывёт" :roll:
Да, очень жаль, что с Costa компанией такая трагедия , ведь это была доступная цена и хорошее качество, теперь рука не поднимется бронировать у них, жаль,жаль, у нас навсегда останится в памяти эта сказка-круиз, где сбывались мечты.
Да, печально. Судно было хорошее. И сами путешествовали на нем, и туристы наши с замечательными отзывами приезжали.
Я бы не стала так на Costa Cruises ополчаться - к сожалению, никогда не знаешь, что и где произойдет. Вполне возможно это был человеческий фактор, к сожалению, повлекший такую трагедию(
Да это понятно, что человеческий фактор,а ещё экономия на профессиональном персонале-вот что настораживает и отпугивает, ведь наверняка на других суднах тоже недоученные и случайные люди работают или подрабатывают, да ещё кого в капитаны ставят, это должны быть морские патриоты а не проходимцы трусливые.
vinp ::) для Балабол: Ну разве если только какой айзберг не проплывёт...
Не успел я ляпнуть, а тут такое в Италии, ужас!!!
для Балабол:
Балабол :1) Рассказывать нечего - все стандартно. На мой взгляд - через Атлантику скучновато, на любителя.....
2) Чеки - возьмут
Интерестно, а сами то вы были на "Queen Mary 2" или хотя бы на картинке его видели ? А то раздаёте такие странные советы, что мол и рассказывать нечего и стандартно всё там... Неужели и вправду нечего рассказать? Вот ведь странно получается: человек заплатил немалые деньги за путешествие на самом роскошном в мире круизном корабле, а ему и вспомнить не о чем, и ничего не запомнилось, разве что чеки там берут..., да и скучновато всё это... За что чеками то там расплачивались?

Остальным доброжелателям тоже отдельное спасибо и за "всплывшие мели" и за проплывающие айсберги....

Ну а причём здесь "Costa Konkordia"? Речь то у нас идёт о "Queen Mary 2".

Короче, время идёт, месяц май не за горами, готовимся к путешествию. Заказали в ресторане на борту отдельный столик на 4 человек, у окна. Общий план таков:
20 мая отправление из Гамбурга, 22 мая стоянка в порту Southampton целый день. Это в Англии, можно съездить в Лондон. Затем 6 дней только океан. Наслаждаемся роскошью лайнера ... 29 мая прибытие в Нью-Йорк. Самостоятельно забронировали отель и решили ещё недельку провести в Нью-Йорке. Ждём месяц май.
Если есть вопросы по "Queen Mary 2", задавайте, попытаюсь на месте всё выяснить .



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/25885/mess_1
Любопытно почитать о Queen Mary 2, летом планируем свадебное путешествие. Свадьба будет весной, но отдыхать поедем в июле, так с работой выходит. Смотрим варианты с круизом. Увидела инфу о Queen Mary 2. На судне теперь можно сыграть свадьбу. Услуга будет доступна с апреля. Церемонию ведет капитан, на судне есть полный пакет услуг, флористы, визажисты. Но все равно накладно выходит, гостей на такую церемонию приглашать дорогу (кому интересно, источник *****
Вернулись из круиза на Queen Mary 2 из Гамбурга в Нью-Йорк . В пути была одна остановка в порту Southampton (Англия). Пересекли Атлантический Океан из Southampton до Нью-Йрка за 6 дней. Результаты поездки превзошли все наши ожидания . Всё было на высшем уровне, начиная от регистрации и посадки на корабль, отличным питанием и обслуживанием в ресторанах, разнообразной культурной программой ( концерты, балы, дискотеки, кинотеатр, планетарий, библиотека), и великолепной каютой. За время круиза было сделано 2.587 фотографий. На борту находилось 2501 пассажир, граждан 38 стран. Из них только 5 россиян. Поняли, что на этот роскошный корабль попадают только те, кто хочет получить настоящие живые приключения. Загорелись новой идеей совершить на Queen Mary 2 кругосветное путешествие из Гамбурга в Гамбург. Организуется 1 раз в год и длится 106 дней. Но это пока только мечты....
Очень рада за вас, а подробный рассказ с фото будет?
Хочу на 106 дней, аж слюнки потекли..., может на пенсии...
Опытный :человек заплатил немалые деньги за путешествие на самом роскошном в мире круизном корабле, а ему и вспомнить не о чем,
Поздравляю! Рада, что понравился круиз. Непонятно только, откуда это "самый роскошный лайнер"? Кюнард - обычная mass market линия, к luxury линиям относятся Silversea, Crystal, SeaDream, Regent Seven Seas, Windstar, Seabourn и др.
vinp :Хочу на 106 дней, аж слюнки потекли..., может на пенсии...
Следующая их 106-дневная кругосветка 10 января из Лондона в Лондон. Однако можно разбить круиз на сегменты 20 дней, или 38, или 50, необязательно брать все 106 дней. По мне, три месяца на одном лайнере - надоест. Если б у меня было три месяца на кругосветку, я б лучше перепрыгивала с круиза на круиз по 10-20 дней на каждом. И дешевле раза в три уж точно, не $30,000 как на Мэри. И покрыть намного больше. Мэри, например ни Южную, ни Северную Америки не покрывает совсем. И из 106-ти 63 дня в море - слишком много.
вот это да... очень рады за вас, захотелось тоже пошиковать так, но думаю всё-таки дорого наверно выйдет.А про 106 дней провести в море на одном корабле - не каждый на это способен...Мне кажется это скучно.
Прочитал различные мнения по поводу своей мечты о кругосветном путешествии на корабле. Всем почему-то кажется, что это скучно.. у меня на это есть своё мнение. Как может показаться скучным посещение (без перетаскивания чемоданов, бесконечного ожидания в аэропортах и прочих неудобств, связанных с международными переездами) посещение Нью-Йорка, Флориды, Ямайки, Колумбии, проход по Панамскому каналу, Мексики (Акапулько), Сан Франциско, Гаваев (Гонолуу), Новой Зеландии, Исландии, Австралии (Сидней). Индонезии (Бали). Филипин (Манила),Китая (Шанхай), Снгапура, Гонкога, Въетнама, Тайланда (Банкок), Сингапура, Малазии, Шри Ланки (Коломбо), Индии (Мумбай), Омана, Арабских Эмиратов (Дубай), Иордании, Египта, Италии (Рим), Португалии (Лиссабон)? Достаточно впечатлений только от перечисления пунктов назначения? И всё это на роскошном корабле, где нет НИКАКИХ ЗАБОТ о питании, уборке каюты, стирке и т.д. Только наслаждения от путешествия и восторг от увиденного.
Конечно, согласен, что у каждой медали есть две стороны. Кто-то скажет:" а друг возможна качка, плохая погода...", да мало ли что можно ещё нафантазировать.. Но, кто от этого застрахован даже на коротеньких круизах? Короче, мечта остаётся и возможно сбудется. Вопрос времени и денег.
О моём коротенько путешествии (всего 9 дней) через Атлантику из Европы в Америку читайте в туральбоме:
http://album.turizm.ru/25885/mess_7/
Опытный :да мало ли что можно ещё нафантазировать..
Не хочу вас обидеть, но пока фантазируете вы. Нет у Квин Мэри ни Нью-Йорка, ни Мексики, ни Панамского канала. Она вообще ни в Южную, ни в Северную Америки, ни на Гаваи, ни на Карибы не идет. Что уже не делает ее "кругосветкой". Там половины из того, что вы перечислили, нет.

Также цена на нее неоправданно высокая. Нормальная цена на масс-маркет лайнеры типа Мэри рассчитывается $1,500-2,000 на 14-дневку. Значит, реальная цена на 3-месячный круиз должна быть в районе $12-15К, но уж никак ни $30К как у Мэри.
знатоки круизных компаний, подскажите, пожалуйста: holland America - достойная компания? Давно на нее смотрю, хочу взять один из круизов по Средиземному морю.
Mellissa :знатоки круизных компаний, подскажите, пожалуйста: holland America - достойная компания? Давно на нее смотрю, хочу взять один из круизов по Средиземному морю.
common/cruises/000086.html
для Опытный:
Посмотрел я ваши фото, почитал, честно говоря даже не понял чем там восторгаться. Пенсионерами?... бесконечным однообразным пейзажем на всём протяжении... выходом в костюме к ужину???... Вот последнее так вообще... что может быть более занудным.
...расхотелось в такое плавание...., может по Средиземному будет динамичнее???...
emerald123 :
Опытный :да мало ли что можно ещё нафантазировать..
Не хочу вас обидеть, но пока фантазируете вы. Нет у Квин Мэри ни Нью-Йорка, ни Мексики, ни Панамского канала. Она вообще ни в Южную, ни в Северную Америки, ни на Гаваи, ни на Карибы не идет. Что уже не делает ее "кругосветкой". Там половины из того, что вы перечислили, нет.

Также цена на нее неоправданно высокая. Нормальная цена на масс-маркет лайнеры типа Мэри рассчитывается $1,500-2,000 на 14-дневку. Значит, реальная цена на 3-месячный круиз должна быть в районе $12-15К, но уж никак ни $30К как у Мэри.
Вас тоже не хочется обижать, но постарайтесь больше не рассуждать о том, чего не знаете. Для убедительности достаточно заглянуть в каталог CUNARD или просто кликнуть адресок в интернете:
www.cunard.de и всё встанет на свои места. А уж насчёт цен... извините, тут уж и совсем глупому понятно, что каюты на кораблях бывают разные по цене. Если вы фантазируете о цене на каюту на самой нижней палубе без окна, то она естественно будет существенно ниже цены на каюту верхних палуб , например с окном или балконом.
--------------------------------------------------------------------------------



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/25885/mess_7
Опытный : Вас тоже не хочется обижать, но постарайтесь больше не рассуждать о том, чего не знаете. Для убедительности достаточно заглянуть в каталог CUNARD и всё встанет на свои места.
Ну опять размытые фразы и отсылки в каталог. Вы говорите о 106-дневке на Queen Mary 2 в 2013-м? Дайте конкретные даты, когда она будет в перечисленных вами городах и странах:
Опытный :посещение Нью-Йорка, Флориды, Ямайки, Колумбии, проход по Панамскому каналу, Мексики (Акапулько), Сан Франциско, Гаваев (Гонолуу), Исландии, Индонезии (Бали). Филипин (Манила), Омана, Иордании, Португалии (Лиссабон)
Опытный :А уж насчёт цен... извините, тут уж и совсем глупому понятно, что каюты на кораблях бывают разные по цене. Если вы фантазируете о цене на каюту на самой нижней палубе без окна, то она естественно будет существенно ниже цены на каюту верхних палуб , например с окном или балконом.
При чем тут это? Я сравниваю базовую цену (в данном случае внутренняя кабина) на Квин Мэри и других масс-маркет линиях. И говорю, что на Мэри в мировом круизе она неоправданно завышена. Причем завышена вдвое.