Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

из Чивитавеккьи в Фиумичино

Помогите, пожалуйста. Кто приходил в порт Чивитавеккьи на круизном лайнере? Сколько по времени длится высадка с корабля? И сколько и как от круизного терминала добираться до жд вокзала? Вопрос такой, успеем ли мы на рейс из Фиумичино в 14.40, если корабль приходит в порт в 9 утра? Посмотрела поезда из Чивитавеккьи до аэропорта, дорога занимает 1.40 примерно, если успеем на 11 часовую, то в принципе успеваем. Еще такой вопрос, где лучше делать пересадку в Roma Trastevere или Термини?
Высадка всех пассажиров длится часа 3. Но это ж не значит, что пойдёте в последнюю очередь. Можно рассчитывать на том, что высадитесь за час, то есть к 10:00 уже будете свободны. Просто не сдавайте ченмодан вечером перед высадкой, как будут рекомендовать в ежедневной газете. Тащите его с собой сами на выход.

Выйдя из корабля садитесь на бесплатный шатл (автобус), который довезёт до выхода из порта. Выйдя из автобуса, идите вдоль дороги наза (в противоположную стоящему автобусу сторону). Через 12 минут увидите слева вокзал.

Если лайнер прибывает в порт в 9 часов по расписанию, то на авиарейс в 14:40 вы запросто успеете.

Если времени достаточно, то лучше пересаживаться на вокзале Termini, поскольку оттуда ходют не только обычные поезда, но и аэропортовый экспресс. А так, в принципе, без разиницы, где пересаживаться.