Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

И снова в путь... т.е. в плавь. MSC Poesia.

Т.е и в путь и в плавь. Итак, продлил тур визу на 2 года и 12 февраля вылетаю из Москвы до Форта Лодердейла. Маршрут такой: Fort Lauderdale, Key West, Playa del Carmen, Grand Cayman, Montego Bay, Nassau, Fort Lauderdale. Взял его из-за приятной цены, хорошему маршруту и интересным местам. всего 1319$ за двоих в ocean view, для сравнения сайт самой компании в России давал цену 1100 евро+110 портовых сборов за 1 человека. Нептун и др. около 1000 евро. Почему цена в 3 раза выше непонятно. И как теперь доверять турфирмам в России?) Если кто-нибудь уже плавал из Форта Лодердейла, подскажите отельчик рядом с терминалом за приемлемую цену! Как обстоит дело с мексиканской визой, думаю взять недельку в Playa Del Carmen после круиза.
Я так поняла, вы на Поэзии едите? Новое судно, не плавала с МСЧ еще.
Почти все отели имеют шаттлы до аэропорта, это входит в цену.

Вот некоторые отели с бесплатными шаттлами:
http://ft-lauderdale.hotelscheap.org/cr ... minal.html

Кстати, Форт Лодердейл в получасе на машине от Маями, можно стоять и там, там веселее.
Да, будет Poesia, вчера зарегистровался, очень повезло, потмоу что взял гарантированную каюту с Ocean view, а в итоге получил на 9-ой палубе с балконом, стоимость которой на 400$ больше. НО! Обидно за чаевые! по 12$ с челвоека в сутки, этов ведь грабеж!!! На Carnival Victory помню было 7 или 8!
Посмотрел отели, но они все очень дорогие. Майами не рассмтратрию, т.к. такси дороже и потом вылет в 7 утра в Канкун.
Планирую остановиться в Seaside Motel на берегу, на booking хорошая цена 75$ сутки номер. Очень недоволен налогами 11% и каким-то сервисным сбором с номера(
Отличный маршрут выбрали!
12 грин чаевые? Дааа, многовато. Прошлым летом с нас на Поэзии снимали по 7 евро (европейский тур). Зато у Вас цены будут в барах в долларах, а они по номиналу почти что как в евро.
На Поэзии такие условия для чаевых: Per person/day service charges: $12 for Caribbean and Ocean Voyages, 6 Euro for Mediterranean and Northern Europe, and $6 for South America
Интересно, что их "сестра", тоже итальянская Коста берет $8 даже на карибских круизах. я говорила с людьми, кто плавал с обеими линиями, говорят, разницы никакой абсолютно.
Friend : Планирую остановиться в Seaside Motel на берегу, на booking хорошая цена 75$ сутки номер. Очень недоволен налогами 11% и каким-то сервисным сбором с номера(
Вообще в Форт Лодердейле налог с продаж 6%, остальное, наверное, отель накручивает что-то свое. Про сервисный сбор никогда не слышала.
Иногда они берут фиксированную сумму с туристов, у которых кредитка "подозрительная" или кто платит наличкой. Но это как залог, после выселения сумма возвращатся.
emerald123 :
Вообще в Форт Лодердейле налог с продаж 6%, остальное, наверное, отель накручивает что-то свое. Про сервисный сбор никогда не слышала.
Иногда они берут фиксированную сумму с туристов, у которых кредитка "подозрительная" или кто платит наличкой. Но это как залог, после выселения сумма возвращатся.
Вообще, мне не сильно важно 6 процентов налог или 11 :D Не знаю, что там накручивает отель, ибо бронил на букинге. Пусть и накручивает, главное что все ок)
Круиз с MSC не понравился, макаронники слабоваты по многим позициям, я сравниваю с Carnival. 2 раза меняли порт назначения. Нет своего представителя в аэроопрту Форта лодердейла, пытались жульничать с отправкой открыток и еще некоторые мелочи.... Вообщем твердая 3-ка.
Плюсом считаю хорошие шоу, низкие цены на алко паки и завтраки. Теперь надо плыть в Азию.