Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Аренда отеля до круиза

Планирую поехать в круиз из Рима. Хотелось бы остановиться в городе на пару дней до отплытия. Посоветуйте, плиз, какой отель выбрать для этого- в центре, а потом на такси до порта- или же разместиться поближе к морю, а ездить смотреть красоты из пригорода? Если можно- названия отелей при варианте размещения возле порта.
Если мы говорим о порте Чивитавеккья, то он находится на большом расстоянии от Рима, чтоб из него ездить в город.
Мы останавливались на пару дней в Риме перед круизом (правда не совсем в центре - терпеть центры городов сил нет :D ).
Нет проблем с утра доехать до центрального вокзала, 40 минут поездом и Вы в порту. Там пешочком ещё минут 10 или можно на такси, хоть их на всех не хватает.
Отельчик был у нас, кажись, недалеко от метро Карнелия. Неплохая трёшка, со своей территорией (можно вечерком в баре не только посидеть в помещении, но и в парке. Правда есть недостаточки..., но в целом - нормально.
Не подойдёт для лентяев, которым нужно выйти из номера сразу к кассам какого-нить Коллизея или дышать пыльным воздухом у площади Ватикана.
Вот и несколько фото:
отель состоит из нескольких корпусовИзображение
Это бывшая территория монастыря, поэтому какие-то прибамбасики встречаются
Изображение
Номер внутри не снимал...Сам номер просторный,но очень тесный с/у
Для пары ночей - вполне подойдёт, если не лень до метро пройтись пешочком пяток минут или проехать автобусом.
Спасибо! Я не из ленивцев. А билеты на электричку надо компостировать? Я в свое время году в 1997-м не знала, что это надо было сделать и чуть не попала в неприятн.ситуацию.
Путешественница : А билеты на электричку надо компостировать?
Конечно. Причём в Риме, почти как и во многих городах, есть единый билет "на все виды городского транспорта". Удобно, если поселились "на отшибе".
Тонкости забылись, но можно покапаться в справочниках...