Путешествие с детьми

В Турцию с тремя детьми. Нужен совет.

Ситуация следующая. Или отправляю жену с тремя детьми в Турцию (отель Ксанаду ресорт), или вообще никто никуда отдыхать не едет. Детям 14, 9 и 5 лет. Жена за границей никогда не была и боится, что не справится одна с тремя детьми. Правда с ней также едет подружка, тоже с ребенком, но это понятно не помощники. Нужен совет опытных туристов, насколько осуществима эта авантюра (в том числе применительно именно к этому отелю) . Может есть кто с подобным опытом? Еще раз - либо так либо вообще никак. Что бы вы выбрали?
Про этот отель ничего сказать не могу. В целом в Турции детей любят, персонал к ним относится с большой любовью. В Турции много хорошо разговаривающих на русском языке, хотя наличие знаний англ. яз. облегчает жизнь. В принципе они едут покупать на море, пошляться по центрам? Ничего страшного не должно случиться. Но ещё всё зависит от самих детей, насколько они управлемы и конкретно мамой.
Vivatist :Нужен совет опытных туристов, насколько осуществима эта авантюра
Никакая это не авантюра. Ваше семейство отлично отдохнет.
В Турции действительно хорошо относятся к детям и проблем у Вашей жены там не будет.
Был в Турции трижды и одна из поездок была с маленькими внуками (2 и 4 года), отдыхали в Белеке и нам и малышне было очень хорошо.
В прошлом году внуков (5 и 7 лет) повторно возила туда моя жена и тоже всё было замечательно.
Если Ваша жена справляется с детьми дома, то на отдыхе справится ещё лучше.
Но если дома детьми занимается няня, то берите эту няню с собой.
Посмотрел в инете выбранный Вами отель. считаю Ваш выбор вполне достойным.
Vivatist :Жена за границей никогда не была и боится
Боятся не надо, а надо просто приятно волноваться, готовясь к хорошему отдыху :beer
Лоринка :В принципе они едут покупать на море, пошляться по центрам?
Море. Едут ради моря, поваляться на пляже кверху пузами, отдохнуть от школы, быта и т.п.
РоВлаВик :Если Ваша жена справляется с детьми дома, то на отдыхе справится ещё лучше.
Но если дома детьми занимается няня, то берите эту няню с собой.
Дома справляется сама, но если честно тяжеленько ей с тремя. Поэтому и мандражирует, что в незнакомой обстановке будет еще сложнее.
Vivatist :Дома справляется сама, но если честно тяжеленько ей с тремя. Поэтому и мандражирует, что в незнакомой обстановке будет еще сложнее.
По нашему опыту - на отдыхе будет наоборот полегче. Там ещё и аниматоры будут с детьми заниматься.
Если тупо мандражировать, то так и придется всю жизнь сидеть дома :((
Вот съездят разок и сразу получат свой собственный опыт, исходя из которого и будите в дальнейшем принимать собственные решения.
Удачной поездки Вашей семье :beer
Не вижу 3 детей, там один уже (почти) взрослый, пора становиться самостоятельным. Так что правая рука мамы. А вдвоем со школьником и ребенком должны справиться без проблем. Тем более что такие тинейджеры в современном мире понимают и ориентируются намного проще своих родителей. Так что в подготовку поездки включить его/ее на равноправных условиях.
моя жена ездила с тремя детьми когда им было 3-6-8, дочка восьми лет уже хорошо помогала, все будет отлично! Мои ездили 2 года назад, сейчас бы отправил опять поехала бы) В Турции отлично относятся к детям!
Дети-то уже в принципе взрослые. Это ж не 2-5-8. Однозначно отлично отдохнут