Путешествие с детьми

В Тайланд (Пхукет) с ребенком

Подскажите кто был с ребенком на Пхукете. Чем развлечь юное дитя и где можно накормить. Буду рада, если кто-нибудь сможет посоветовать хорошую гостиницу (детская площадка, няня. Всем заранее спасибо. :D
для Anuta N:
а скольколь ко у вас по деньгам получилось? и в какое время ездили?
[
Balashoff :QUOTE]
Изображение Мои 5 центов за Самуи (Тайланд)! Не потому, что живу тут. Потому, что видел иные варианты. За информацией в личку обращайтесь (тут линки нельзя постить).
[/QUOTE]
Неоднократно отдыхала на Самуи и ни разу на Пхукете.Но могу сделать вывод,что на Пхукете, с развлекалками для детей,побольше вариантов.Да и размеры у островов слегка разные.Вы для начала список экскурсий сравните...Может я и не права,но это моё мнение.Собираюь с семьёй в наступающем году на Пхукет и поэтому "лопачу" нет и интерес мой в пользу Пхукета.
Помоему Вы саморекламой занялись!
ToTa : Странно, что никого из форумчан не интересует отдых с детьми в Тайланде.
Да не то, чтобы не интересует... просто спрашивать смысла нет - информации по Таю навалом.
И развлечений чисто природных там для детей достаточно - заморачиваться с наличием детских площадок не надо.
larsen : Вчера вернулась из Тая. Как мать 10-летнего ребёнка считаю полнейшим эгоизмом тащить детей в Тайланд, в Паттайю особенно. Никому никогда не посоветаю мучить 9-часовым перелётом ребёнка ради отдыха в Тайланде. Не раньше лет 15 точно.
А я вот как папа 12-летнего и 3-летнего не согласен.
У меня младшая мелочь не простила бы, если мы ее с собой в Тай не взяли. Причем они с мамой были всего шесть дней, а перелет Катары+Тайцы на Пукет - это далеко не 9 часов, а практически сутки. И ничего, все очень даже довольны осталось, детеныш к перелетам привычный. Зато радости сколько у мелочи сколько. Когда выехали из аэропорта (машину в аренду взяли), она в окно посмотрела и говорит: "Ух ты!!! Как на Мальдивах... а джип как на Кипре..."
А на Мальдах мы были, когда ей 2 года было всего, так что это не забывается, и дает детенышу основу в жизни: то, что детство было радостным и полным ярких впечатлений.
larsen : Я говорила именно о Тайланде, а точнее о Паттайе!!!!
Таиланд и Паттайя - это две отдельные вещи. То, что наши туристы едут в Паттайю на семейный отдых - просто свидетельствует об ограниченности бюджетов.
Согласен с Чепурашка со всем, кроме последних двух строчек.
Чем самуйский Чавенг или пукетский Патонг отличаются от Паттайи?
Приключений на пятую точку и прочего г... можно везде найти при желании.
Понятно, что отдых на Мальдивах и в Таиланде не сопоставим по бюджету (он не сравним и по всем другим показателям), но если сравнивать только тайские места отдыха, то различие в деньгах небольшое (практически только в цене дополнительного перелета).
Паттайю выбирают не из-за бюджета - там особая аура. Или ты прикипаешь к ней, или отторгаешь.
Я люблю Паттайю и никаких опасностей для ребенка там не вижу. Зато такого количества развлечений для ребенка мало где найдешь.
yuriy555 : Чем самуйский Чавенг или пукетский Патонг отличаются от Паттайи?
Вы сами ответили на свой вопрос - если на островах бордельная обстановка бросается в глаза лишь в конкретных местах, то в Паттайе придется поискать места, где ее избежать. И "места" эти будут недешевыми.
yuriy555 : Паттайю выбирают не из-за бюджета - там особая аура. Или ты прикипаешь к ней, или отторгаешь.
Пакетники - из-за бюджета. Для очень многих лишние 300 долларов на тур - решающий фактор.
larsen : Никому никогда не посоветаю мучить 9-часовым перелётом ребёнка ради отдыха в Тайланде.
Ларис, тут ты погорячилась.

Абсолютно согласен с Чепурашкой и мнением собственной дочери, которая вспоминает с трепетом каждую поездку на Мальдивы (это те же 8.5-9 часов прямого перелета + еще часок гидриком порой), а летать мы стали давно-о-о. Ночной перелет ребенок спит, дневной безусловно проходит тяжелее. Но на фоне полученных эмоций от дальней экзотики это ерунда. Тем более что половину полета ребенок рисует картины по мотивам прошедшей "поездки".

Египет - тоже хорошо (хотя зимой ИМХО дискомфортно). Но когда я задаю ребенку вопрос: куда поедешь, в Египет или на те же Мальдивы, всегда получаю однозначный ответ в пользу последних. Думаю, и по островному Таю та же история у многих. И дело не в том, что ребенок не любит Египет. Напротив!!! Но когда есть выбор - выбирает другое.

larsen : Не раньше лет 15 точно.
А вот тут я согласен. Мы временно отложили планы на детальное изучение островного Таиланда.

Я уже говорил об этом случае (от тропической заразы после укуса какой-то мошки в Тае погиб ребенок у моих знакомых). В Москве выяснилось, что связанная с этим вакцинация по ряду причин рекомендуется не ранее 14-15 лет.

Может я и перестраховщик, но меня не согреет осознание того, что попадешь с тот самый случай из категории "1 на миллион". И те же Мальдивы в этом плане безопаснее по понятным причинам.
Чепурашка : Пакетники - из-за бюджета.
Пакетники едут на все курорты Тая. Не стоит забывать, что именно Паттайя - курорт "в общепринятом" смысле, безудержная веселуха на каждом углу. Я отношусь к тем, кто еще в советские времена не переносил Сочи и Ялту именно из-за гипертрофированной курортности. Но большинство было иного мнения... Думаю, с Паттайей и такой мотив звучит вполне внятно. Да и родилась она в рамках утоления потребностей "американской военщины" с У-Тапао, потребностей понятных и достаточно популярных... :D
Мы собираемся на Пхукет с 3 летним сыном на месяц в Меридиан. Скажите, пожалуйста, в отеле мне будит чем его накормить и какие лекарства нужно( на всякий случай) :D взять с собой? Спасибо!
Ума : Мы собираемся на Пхукет с 3 летним сыном на месяц в Меридиан. Скажите, пожалуйста, в отеле мне будит чем его накормить и какие лекарства нужно( на всякий случай) :D взять с собой? Спасибо!
Мы ездили, нам было 4. В отеле готовят яичницу, есть хлеб с маслом и джемом, сосиски и много другой вкуснятины, которую по крайней мере наше чудо с удовольствием трескало. Хотя в еде мы очень привередливы. Есть и рестораны на острове, с картофельным пюре, картошкой фри,котлеткой и супчиком. Так что не переживайте, ваше чудо не останется голодным.
А из лекарств советую на всякий случай взять угольные, смекту, мезим, спрей от ожогов. Нам слава богу из огромного пакете лекарств ничего не плнадобилось. А лекарств мы с собой так на всякий случай взяли, прямо скажем большое количество, :D так что у таможенников даже появилось подозрение.
Всем привет. отдыхали на пхукете с ребенком 4х лет. с едой были некоторые проблемы,просто привереда в еде. посищали много экскурсий ,в основном острова. аквапарков и парк атракциона там нет. отель брали на патонге,так как с остальных нужно добираться на патонг. такси там дорого от 250 бат. отдыхать с детьми можно и даже нужно. отдыхали мы в марте 2011. сейчас собираемся на паттайю, уже подобрали экскурсии и детя ждет поездки на море. А перелет ,можно много чем занять ребенка. Всем удачного отдыха. Если что интересно про пхукет или экскурсии на нем . пишите.
. аквапарков и парк атракциона там нет
Вы не правы,на Пукете очень хороший аквапарк,и детям там комфортно и интересно.
Всем доброго времени суток! Собрались всей семьей в Тай на Пхукет с 15 февраля на 9 дней на время каникул (сын первоклашка). Вот уже 3 суток читаю форумы и шерстю интернет в поисках отеля. Очень понравился Phuket Orchid Resort 3* (много бассейнов (на тот случай если ребенок не захочет плавать в море), водные горки, большая зеленая территория, близко и удобно ходить на море, много положительных отзывов). На сайтах туры в этот отель есть, но в действительности обзвонив кучу ТО и ТА выяснила, что отель в стопе до конца марта. Самостоятельно забронировать отель можно (смотрела через букинг), но вот с авиабилетами засада - цены не реальные (поздно спохватились). Подскажите, есть ли вероятность появления у ТО и ТА туров в этот отель и при каких обстоятельствах это может случиться? Или может быть подскажите замену этому отелю (недорогие 3 звезды с большой зеленой территорией, недалеко от моря (пляжи Ката и Карон предпочтительнее), тишина и спокойствие). Заранее благодарю за ответы и советы.
Добрый день!Возможно моя информация кому- то поможет.Отдыхала в патайе с ребенком 3,5 года(до этого ребенок уже ездил/летал на море в Абхазию, анапу, Турцию). в Начале марта.отель Амбассадор3*.Перелет 10 часов перенес нормально.ночью спал, днем игрался.не ревел, никому не мешал.акклиматизации не заметили.т-т-т !За все время отдыха никакой температуры, никакой рвоты, никакого поноса не было.Слава Богу!сразу по приезду и все дни напролет купался и в море и в бассейне,безума копался в песке, строил замки, понемногу загорал( с кремом и защитной одеждой),ел местные фрукты(понемногу).с выбором или поиском еды проблем не было.С собой брали прогулочную коляску и ездили на экскурсии в зоопарк Као-кео,Крокодиловую ферму, тигриный зоопарк "Сирача".2 раза самостоятельно плавали на пароме на остров ко-Лан. Детей в отеле было много и старше и младше нас.в основном на здоровье никто не жаловался. Полетели из московского холода в жару- полетели с кашлем и соплями- прилетели в Тайланд и сразу все прошло- ни соплей- ни кашля!Вернулись домой полные впечатлений!уже прошло несколько месяцев с момента нашей поездки- а ребенок до сих пор взахлеб рассказывает каждому о крокодилах и слонах,о том какему там понравилось.и каждый день спрашивает меня когда же мы снова поедем в Тайланд!!!
Мои наблюдения!я начала возить своего ребенка на море с 1,3 года.(первые 2 года - отдых только осенью, потом добавила еще весну)и заметила , что после приезда с моря ребенок 3-4( и более месяцев) не болеет простудными заболеваниями.т-т-т.Ребенок ежедневно ходит в сад.сопли и кашель, конечно , бывают.но нет температуры.т-т-т!Слава Богу!Думаю , что это результат действия моря!
А еще ,дорогие мамочки, мне кажется, что ребенок после каждой поездки делает скачок в своем развитии, больше видит, больше ущзнает, никого не боится, становится выносливей и взрослей.