Путешествие с детьми

С двухлеткой Греция, Испания, Кипр или Италия?

Посоветуйте, где лучше и комфортнее провести отпуск с ребенком 2-х лет? В Турцию уже наездились, надоело.
Если вы собираетесь в Италию с детьми, могу посоветовать Hotel Tombolo- *********************
чистое море, тихое место, детское меню, услуги няни и т.д.
м : Исходные данные: трое взрослых (двое пожилых) плюс киндерсюрприз хотють съездить отдахнуть на Кипру в начале сентября.
Вапрос: нужен спокойный нетусовочный недорогой отель с хорошим питанием, хорошим морем/пляжем (желательно песок).
Подскажете?
айа-напа--отель астериас бич 4*,самое то что нужно!
испания и греция понравилась с детьми. недавно были на крите отель марин палас грекотель. рай для детей. ни одной притензии и еда и развлечения и купания все супер. пляжно - отельный отдых супер. все включено и много детской еды на разный возраст. в испании тоже очень нравится.
Отдыхаем на Халкидиках Греция с ребенком 1год 8мес. В прошлом году были с ней в Хорватии. Считаю отдых в Хорватии больше подходит для маленьких детей. В Греции имеется ряд минусов.
1. Мы проживали в 2 отелях 4 и 5 звезд. На завтрак ребенка очень трудно накормить: творог греки не едят, каш не варят - остаются яйца по-разному приготовленные,сметана,фрукты и печеное - не очень подходящее меню (в Хорватии были и творог, и каша).
2. В отеле, в котором пляж обозначался как песочный (Кассандра палас), ребенок не мог ходить ни босиком, ни в пляжных сандаликах, в которые этот "песок"попадал и стирал ноги, т.к. он очень кололся, это вроде мелких осколков ракушек вперемешку с песком. Пляж, который обозначался как мелкая галька, в другом отеле (Атена палас), оказался в этом смысле гораздо лучше. Так что с обозначением "песчаный пляж" надо быть осторожнее. Туроператор (Музенидис тревел)вообще предоставил нам ложную информацию,что пляж отеля специально только в этом июне отсыпали привезенным песком - ничего подобного не было и в помине.
3. Аэропорт Салоников тоже неприятно поразил. Выстроилась большая очередь на прохождение контроля при прилете. Было несколько семей с маленькими детьми, и всем нам пришлось томиться в небольшом душном зале в ожидании, когда вся толпа пройдет. В итоге мы проторчали около часа, т.к. было открыто только 2 окна, да периодически другие категории граждан пропускались вне очереди, типа прилетевшие через полчаса после нас румыны. Никто и не подумал открыть дополнительные пункты пропуска или хотя бы провести семью с малышами без очереди.
Для сравнения, в аэропорту Пулы Хорватия, служащий аэропорта, увидев нас и другую семью с маленьким ребенком, провел нас без очереди, и это, как я поняла, было само собой разумеющейся процедурой. Вообще, хорваты, как мне показалось, очень любят маленьких детей. Это отражалось и в отношении к нашему ребенку персонала отеля, и в улыбках и комплиментах просто прохожих на улице.
Если ребенок активный и любознательный, то на мой взгляд лучше Испании места для отдыха нет. Такого количества парков развлечений, аквапарков, зоопарков, сафари, аквариумов, детских музеев и пр. и пр. (и все это - на побережье) ни в одной стране не найти. Первый раз поехали в Испанию в дочкины 1,8 - до сих пор с улыбкой вспоминаю свое удивление при виде тройного ряда колясок штук 30 перед ареной дельфинария в мариналенде. Испанцы просто млеют от маленьких детей, они там - боги, и все для них.
Гость :Посоветуйте, где лучше и комфортнее провести отпуск с ребенком 2-х лет? В Турцию уже наездились, надоело.
Однозначно Греция! Но лучше в июне-июле - цены ниже, не так жарко. Великолепная природа, люди по менталитету ближе к нам, ну и чудесная кухня - детям очень подойдет. ***
Места отдыха для детей есть и на озёрах Италии с удобными пляжами,а на берегах Итальянских морей много йода в воздухе, хороший вход в море, что особенно удобно для маленьких детей.