Путешествие с детьми

Отдых с ребенком в ноябре.

Друзья, подскажите пожалуйста, куда поехать с ребенком 7 лет на школьные осенние каникулы (ноябрь). Это наши первые каникулы и я в растерянности. Длительные перелеты сама не люблю, Египет - ситуация не позволяет. Средиземка - отпадает уже.... Пока остановилась на Эмиратах.
Предполагаю, что если днем комфортная погода и есть бассейн с подогревом - то тоже вариант неплохой ( это я про те варианты, где в море уже не покупаться, холодно)
Поделитесь информацией! Посоветуйте варианты! Заранее благодарю.
Еще Канары?
Также можно рассматривать южную половину средиземноморского побережья Испании - будет достаточно тепло, хотя купаться, скорее всего, не получится.
адвокат Махитин :Еще Канары?
Также можно рассматривать южную половину средиземноморского побережья Испании - будет достаточно тепло, хотя купаться, скорее всего, не получится.
Да, и про Канары думала. Но в это время и там вода в океане будет уже не особо комфортна. Океан еще быстрей остывает.( Хотя, может и ошибаюсь...) Были там в конце марта, вода ледяная))). Вот пока и хочу поискать варианты если не море, а теплый бассейн, то поближе.

Испания бы устроила очень - но не знаю конкретного варианты. На сайтах отелей не всегда достоверная информация. Иногда её вообще может не быть, в частности про подогрев бассейна.
Может кто тут посоветует что-то уже проверенное. Это я собираюсь на первые каникулы :-D , а для кого-то уже давно в этом нет никаких проблем.
ИННА. :Друзья, подскажите пожалуйста, куда поехать с ребенком 7 лет на школьные осенние каникулы (ноябрь). Это наши первые каникулы и я в растерянности. Длительные перелеты сама не люблю, Египет - ситуация не позволяет. Средиземка - отпадает уже.... Пока остановилась на Эмиратах.
Предполагаю, что если днем комфортная погода и есть бассейн с подогревом - то тоже вариант неплохой ( это я про те варианты, где в море уже не покупаться, холодно)
Поделитесь информацией! Посоветуйте варианты! Заранее благодарю.

А почему бы в Эйлат на Красное море не съездить? Гостиницы приличные, вода в море хорошая, начало октября это ещё курортный сезон. :)
для ИННА.: Эмираты лучший выбор для этого время года!Не думайте- Вам понравится!
для ИННА.: Ваш самостоятельный выбор Эмиратов-поддерживаю. Бассейн с подогревом не потребуется-там будет ещё весьма тепло, мы были как раз в этот период. Если выберете там эмират Шарджу, то и пьяных не увидите, это дело там под запретом по закону, будет полная безопасность и отсутствие приставучести от местных. Страна очень высокого уровня развития, в ресторанах тоже всё прилично, деток много видели как раз возраста вашего ребенка, то есть и с питанием для них проблем не будет. Себя шопингом порадуете. Будут вопросы-пишите в личку, чтобы информация не показалась туррекламой, повспоминаю по-соседски.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Остановилась на Эмиратах, уже и тур подтвердили))) Если кто-то из знающих заглянет сюда еще - подскажите, пожалуйста, конкретное место в Шардже покупки недорогого и качественного планшета. Хотела уже купить его тут в России, а теперь думаю - может там то выгоднее будет))). А так, конечно, "пошла" читать в соответствующую тему по этому вопросу.....
для ИННА. для шоппинга можно особо не разделять эмират Шарджа, где вы будете, и эмират Дубай. В этой стране пешие прогулки переходы весьма сложны из-за жары и градостроительной планировки-расстояния будут не малые. Перемещаться придется на транспорте где-то минут от 10 по Шардже до 40 до Дубая, всё несколько относительно в зависимости от конкретного торгового центра и пробок на дорогах. Для уточнения вашего вопроса у знатоков лучше обозначить свой отель-правильнее будет подсказка.
для АЕK: Добрый день! Мы будет в отеле Crystal Plaza Hotel Sharjah 2*. Знаю, что рядом Мега молл.
для ИННА Вы выбрали чисто городской отель, припоминаю его с внешнего вида. Торговые центры и весьма интересный рынок "Голд сук"-в непосредственной близости. Выбор фруктов (в тч-манго!) был больше в моллах где-то недалеко от вашего отеля, но название не вспоминается. А вот пляж-будут возить на общегородской и пешком дойти до него потребуется большое желание. По торговым центрам скорее всего предоставят бесплатные шатл-басы с отъездом от отеля, до Дубая-тоже, расписания автобусиков-будет предоставлено. И всё же (чисто по соседству наших с вами областей в рф) я бы при возможностИ постарался выбрать отель ближе к пляжу или что лучше-отель с пляжем, тем более для ребенка.
ИННА. :Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Остановилась на Эмиратах, уже и тур подтвердили))) Если кто-то из знающих заглянет сюда еще - подскажите, пожалуйста, конкретное место в Шардже покупки недорогого и качественного планшета. Хотела уже купить его тут в России, а теперь думаю - может там то выгоднее будет))). А так, конечно, "пошла" читать в соответствующую тему по этому вопросу.....
Будет выгодей- примерно 10 тыщ экономия.Езжайте в Дейру в Дубай- там вся торговля, такси 20 долларов от Шарджи.
для АЕK: Добрый день! Я уже была в Шаржде и именно в пляжном отеле - Carlton Sharjah 4*. Как то мне не особенно понравилось, что вечерами выйти рядом абсолютно некуда,только ехать в Дубай или ТЦ Шарджи. Но разрыв между трансфером туда-обратно достаточно продолжительный , почти 4 часа, а бывает и ок. 5 ч. Для меня это много. Да, есть такси. Но я подумала, что мне важнее иметь рядом каждодневный выход для прогулок. А при необходимости - уехать в Дубай и обратно на такси вернуться. На пляж, да, буду возить. Не устроит что-то с трансфером на пляж - буду брать такси. Это по любому выйдет дешевле, чем поездки в Дубай))). Ну и сравню предыдущий пляжный отдых (с необходимостью за вечерними шоппингом и прогулками ехать в Дубай или в центр Шарджи) и отдыхом в городском отеле. Меня очень пугает аэропорт Дубай. Была там 6 лет назад и тогда-то ничего не поняла, а сейчас и вообще не представляю, как справлюсь...
для Mixaaggyl: Да, все и пишут, что намного дешевле. Но покупкой электроники я еще не занималась. Был опыт покупки шуб. Купила быстро и то что хотела. Нигде не обманули - ношу с удовольствием и по сей день)))). Вот кто бы подсказал прямо в Шаржде и ТЦ и адрес магазина))). Проверенный. Что бы придти и купить....
Скажите пожалуйста, вот я отправляюсь с мужем и детьми отдыхать в Египет, какие отели есть, чтобы было не очень дорого?
Ekaterina2303 :Скажите пожалуйста, вот я отправляюсь с мужем и детьми отдыхать в Египет, какие отели есть, чтобы было не очень дорого?
"не дорого" у всех разное
для Ekaterina2303:
Берем любое агентство, на сайте смотрим предложения по Египту на нужные даты. В каждом туре, кроме цены, есть и описание отеля. Если рассматриваете бюджетный вариант, начинаете с самых недорогих предлагаемых отелей, ищите описания, а также отзывы. В процессе выяснится, что совсем дешевые вас не устроят, и что в рамках планируемого бюджета можно найти что получше - может, не на самые удобные даты. Начинается процесс выбора, и большую часть этого процесса можно пройти, не прибегая к чьей-либо помощи. Когда же определитесь с отелями, которые вам подходят по описанию и которые соответствуют вашему бюджету, задаете на форуме вопрос - Жасмин или Али-Баба? Титаник или Аладдин? Вот тут и выходят на сцену спецы.