Путешествие с детьми

Отдых с 2-х летними, Куда - Почем?

Добрый день. Поделитесь мнением и посоветуйте что рассмотреть, по поводу отдыха с малышами.

2 взрослых, 2-ое малышей по 2 годика. Из пожеланий это конечно недорого, комфортно, чисто.

1) Авиаперелет недолгий и чтобы трансфер от аэропорта минимальный, детям по жаре очень тяжело переносится дорога

2) Сезон, однозначно чтобы можно было купаться, и теплое море. ( Май_Сентябрь?)

3) Пляж — Песок

4) Гостиница ( с бассейном), пансионат, дом отдыха рассмотрим и с питанием и без, либо апартаменты на 2 отдельные комнаты с кухней, тогда готовить самим)

5) Развлечения для детей ( площадка на территории,) по близости чтобы что-то тоже было интересное например дельфинарий, аттракционы

6) Что рассматривать чтобы по цене не кусалось если сами организуемся и билеты сами берем и бронируем жилье :

-Россия ( Черное море — Крым, Геленджик, Туапсе, Новороссийск и тд?????

Ездили в Евпаторию — отпадает сразу. Керчь тоже не в этот раз.

Болгария
Прибалтика (Юрмала и тд)

Греция $$$

Каталония $$$

Грузия — нет,

Абхазия — нет,

Одесса — нет,

Сочи — наверное лишняя переплата...

Черногория — дорого
Таки Турция...
Вы уверены, что с двухлетками песчаный пляж лучше?

А что значат доллары рядом с Каталонией и Грецией? Вы уже посчитали и вышло дорого? А бюджет какой?
Я бы рассматривала варианты в таком порядке. Кипр, Турция (прямой перелет), Барселона или Валенсия, Греция.
для Alioni Ka:
Добрый день.
Отвечать на Ваши вопросы было бы значительно легче, если бы Вы хоть немного обозначили границы приемлемого бюджета, продолжительность поездки в днях и примерный сезон. Нужно пристреляться к понятию "недорого", т.к. каждый понимает его по своему.

Вы говорите про недолгий авиаперелет, но должны понимать, что из Москвы лететь придется в любом случае минимум 3 часа (если российские курорты не раассматриваются). Глядя на карту, понимаем, что минимум указывает на Турцию и Балканы, а оставшаяся часть средиземноморских курортов (включая Каталонию) - это уже 4-4.5 часа. Про Каталонию Вы написали, поэтому, видимо, 4-4.5 часа для Вас приемлемый по длительности перелет.
Alioni Ka :и чтобы трансфер от аэропорта минимальный
В этом плане Турция - всегда лотерея, т.к. развоз по отелям может затянуться на 2-3 часа. Вопрос решается либо индивидуальным трансфером (в т.ч. лично взятым такси, что дешевле), либо подбором курорта поближе к аэропорту. Если говорить про Каталонию, то сейчас у того же Санмара появились перелеты в Реус, откуда до курортов Коста Дорада (Ла Пинеда, Салоу, Камбрильс) от силы 10-15км. Чем не вариант? Тем более, что рядом есть и дельфинарий, и аквапарк, и всяких горок-лазалок хватает. Есть даже огромный парк развлечений Порт Авентура, но двухлеткам туда рано (лет с пяти - самое то).

Или можно найти бюджетный перелет до Жироны (та же Победа сейчас летает), а там рядом Коста Брава.
Alioni Ka :Сезон, однозначно чтобы можно было купаться, и теплое море. ( Май_Сентябрь?)
В Турции море прогревается до комфортной для малышей температуры ближе к середине июня, в Каталонии я бы говорил про начало июля (сами каталонцы говорят, что до ночи св.Хуана 21.06 не купаются). В сентябре купаться комфортно (и цены на Испанию ко второй декаде снижаются раза в полтора-два!!!). Октябрь ИМХО уже холодновато.
Alioni Ka :Пляж — Песок
Каталония подходит 100% (Коста Дорада рекомендую). В Турции подходят лишь районы Белек и Сиде (Алания далековато).
Alioni Ka :Гостиница ( с бассейном)
Честно говоря, малышей я бы не потащил в гостиничный бассейн - никем не контролируемый коктейль из заразы и хлорки. Львиная доля тех, кто жалуются на кишечные инфекции на курортах, посещали бассейн при отеле. ИМХО если рядом есть море, бассейн не нужен.

В общем, уточните по цене, продолжительности и срокам - что-нибудь постараемся подсказать.
для Аlex: добрый день. Спасибо за отклик, по поводу бюджета я с малышом хотела бы уложиться в тысяч 55-65, подружка с ребенком тоже ориентируется на такую сумму, это включая и авиаперелет, если будет возможность потратить и меньше то только рады будем. По времени и сезону мы не ограничены, будем смотреть конечно теплые месяцы. Ну желательно хотя бы минимум 2-3 недели на отдых. Авиаперелет часа 2 - 2.30 это наверное для наших малышей будет потолок...

Планировала поехать в Батуми, самостоятельно, но слишком дорого выходит для Грузии. Если самим билеты брать то на двоих только авиаперелет выходит в районе 40-45 тысяч. Снимать квартиру на месяц обойдется в сезон от 700$ это надо постараться найти за такие деньги а так просят от 1200$ ( за 300$-400$ уже сентябрь, октябрь может погода испортится) ну и с собой надо на самостоятельное питание и развлечения.

Турцию страшновато... :(
Боюсь, что с таким бюджетом ничего достойного Вы не спланируете.
Ищите дешёвые перелеты по России и что-то очень бюджетное на месте. И экономить на всем.
Или Турцию все же рассмотрите. На волне возобновления туров может быть что-то весьма интересное за эти деньги.
Ограничение на время полёта в 2,5 часа вообще никакого выбора не оставляет. Турция - это 3 часа.
Вообще за раннее бронирование предлагаются неплохие скидки до 40%, учитывая то, что мы не в этом году летим на отдых. Даже если сами организуемся и билеты будем брать например зимой, все же уже дешевле получится.
Россию рассматриваем тоже, но и здесь курортов много, имею ввиду Крым, Сочи, Анапу советуют для детей ( и выбрать гостевой дом)
для Alioni Ka:
Alioni Ka :Авиаперелет часа 2 - 2.30 это наверное для наших малышей будет потолок...
Смотрите. Крейсерская скорость самолета 800-900 км/ч. С учетом взлета-посадки за указанное Вами время он никак не может улететь от Москвы дальше 2000 км. Смотрим на карту - получаем лишь наш юг. Увы.
Alioni Ka :я с малышом хотела бы уложиться в тысяч 55-65... 2-3 недели
Боюсь, это нереально даже если Вы с подругой будете в одном номере (2взр+2реб). Тысяч 30 выйдет только перелет на одного взрослого, за ребенка без отдельного места возьмут еще доплату (минимум тысяч 5). Трансфер со страхоовкой грубо 2-3тыс. Итого у Вас остается на проживание с питанием грубо по 1.5-2 тысячи в день, или около 50 евро/ночь за номер 2+2. ИМХО для нормальных отелей это нереально, остается частный сектор, да и то сомнительный. Даже аренда квартир без питания в сезон уже как минимум в эту цену выйдет, а Вам нужны еще расходы на месте.
Единственный шанс - ловить спеццены у авиакомпаний. Может быть, повезет.
Alioni Ka :Вообще за раннее бронирование предлагаются неплохие скидки до 40%
Это давно уже миф. Просто поднимают базовые цены (пока они не объявлены официально), и от нее откручивают. А потом потихоньку реальная базовая цена приближается к "спеццене" раннего бронирования. Опять же смотрите условия раннего бронирования. Часто отмена или перенос тура, а также замена состава группы чревата штрафом в 80-100% уплаченной стоимости тура. Не дай бог малыш захворает (тьфу-тьфу-тьфу), а перенести или как-то переиграть поездку уже не дадут. Я бы не рискнул.
Ребёнок без отдельного места идёт только до двух лет. В этом случае он летит либо бесплатно, либо за копейки (от нескольких сотен рублей до пары тысяч максимум). После двух лет отдельное место необходимо покупать, скидки незначительные идут только у наших перевозчиков на внутренних рейсах. На международных направлениях такой детский билет будет стоить 90, а то и 100% от взрослого.
Как вариант - посмотреть недорогие греческие трешки с олл, типа Dolphin beach, думаю под конец сезона могут цены упасть, мы так ездили прошлым сентябрем, мы искали у Музенидиса и Амботиса, у последних вышло дешевле. Греки вообще стали развивать трешки - можно найти что-то и для отдыха с детьми, и недорогое, если ремонт свежий - вообще хороший отдых получается и довольно бюджетный
В Ксениосах и Элинотелях есть кстати сервисы для малышей, бэби тайм кажется программа, ее надо заказывать. Аполамаре приятный отель, еще в Анастасии понравилось
Я тоже первый раз с ребенком 2 года поехала в Грецию. Все остались довольны.
Мы с детьми в Грецию ездили отдыхать и все остались довольны!
для КристинаКомарова:
понимаю, что несколько запоздал с вопросом, но всё же. сколько детям лет, как климат перенесли?
У нас сыну 3 будет в июле, тоже думаем куда лучше поехать на море в первый раз. Нам предлагали Тунис, но в первый раз с маленьким ребёнком как-то ссыкотно)