Путешествие с детьми

Май 2014 - куда поехать с детьми?

Добрый день!
Планируем поездку на майскую праздничную неделю всей семьей.
Наши условия:
1. Трое детей - (на момент поездки) 4,4 года, двое по 1,4.
2. Передвижение младших в коляске.
3. Питание по возрасту - чтобы не ломать особо голову чем накормить.
4. Программа - только экскурсионка, похоже, в это время года.
5. Место - недалекая Европа (3-4 часа перелета).
6. Чтобы было всю неделю интересно :-)

Буду признательна, если поделитесь своими соображениями на наш счет :-D
Могу посоветовать Альдемар маре или вилаж на Родосе. До города Родос на такси 10-15мин. (10евр). В 5мин.(на машине) от отеля сетевой магазин, по-моему "Спар". В городе есть что посмотреть, да и на острове тоже. По питанию для малышей плохо помню, мы ездили с семилетним (в 2011г), нам все понравилось. Все вопросы по отелю можно обговорить с их представителем на Топхотел.
В этом году ездили опять же на Родос, только в Митсис Фалираки бич (хотелось его посмотреть). Альдемары, по мнению нашей семьи, лучше ))).
Вот только в мае море может быть прохладным (((. Да, еще, на Родосе постоянно дует ветерок.
Кипр. Протарас, Ая-Напа (аквапарк, лунапарк, множество детских площадок и т д) Есть и классное шоу-фонтанов, но имхо столь маленькие детки его не потянут (очень громко и продолжительно)
для Константин:
для Ярик68:
спасибо за ответы.
А если не приморская Европа, то куда?
Пока мы рассматриваем Дубровник, но спорю с мужем, что нам неделю там будет скучно. Как вариант стояла Венеция, но с коляской для двойни мы там замучаемся.
для Haruka- лягушка-путешественница:
Мне кажется, Вам надо всё-таки расставить приоритеты. А так имхо Вы пытаетесь совместить несовместимое: и чтобы весело было, и чтобы не напряжно с детишками. Да и понятие "скучно/не скучно" у всех разное))
п.с. По Венеции действительно гемор. Мы как раз из Хорватии туда мотались, даже не представляю, как это бы выглядело с коляской для двойни
п.п.с. И честно говоря не представляю, зачем годовалым детишкам не приморская Европа. Хотя, конечно, дело сугубо Ваше
Ярик68 :для Haruka- лягушка-путешественница:
Мне кажется, Вам надо всё-таки расставить приоритеты. А так имхо Вы пытаетесь совместить несовместимое: и чтобы весело было, и чтобы не напряжно с детишками. Да и понятие "скучно/не скучно" у всех разное))
п.с. По Венеции действительно гемор. Мы как раз из Хорватии туда мотались, даже не представляю, как это бы выглядело с коляской для двойни
п.п.с. И честно говоря не представляю, зачем годовалым детишкам не приморская Европа. Хотя, конечно, дело сугубо Ваше
Спасибо за Ваше мнение. С детьми будет напряженно всегда, а если родителям при этом весело, интересно, то напряжение компенсируется. Извините :-D . Вы правы, конечно, понятие "скучно/не скучно" у всех разное. Я вкладываю в него, что достопримечательности не заканчиваются за 1-2 дня, старшему было бы интересно покататься на каком-нибудь паровозе, поезде, автобусе или посмотреть какое-нибудь транспортное шоу, ну вы знаете, мальчишки с ума сходят по машинам. Мы может в конечном счете и выберем приморскую Европу, но пока встала экскурсионная Европа, т.к. май месяц вроде не сезон. Если только море, аквапарки, то мы знаем, куда ехать.
Haruka- лягушка-путешественница :
понятие "скучно/не скучно" у всех разное. Я вкладываю в него, что достопримечательности не заканчиваются за 1-2 дня, старшему было бы интересно покататься на каком-нибудь паровозе, поезде, автобусе или посмотреть какое-нибудь транспортное шоу, ну вы знаете, мальчишки с ума сходят по машинам.
Уверен, что Вашему сыну очень бы приглянулся Феррари парк в Эмиратах. Да и вам бы в ОАЭ не скучно было, уж на неделю хватило бы развлечений и достопримечательностей. Но опять же, как быть с крохами - ума не приложу. Такое понятие как "тротуары" и пешие прогулки, там практически отсутствует, перемещения в основном на такси. Плюс резкие перепады жара-кондишн
Ярик68 :
Уверен, что Вашему сыну очень бы приглянулся Феррари парк в Эмиратах. Да и вам бы в ОАЭ не скучно было, уж на неделю хватило бы развлечений и достопримечательностей. Но опять же, как быть с крохами - ума не приложу. Такое понятие как "тротуары" и пешие прогулки, там практически отсутствует, перемещения в основном на такси. Плюс резкие перепады жара-кондишн[/quote]

В Эмираты в феврале летим :oops: :-D Спасибо, что рассказали про Феррари парк. Если это Дубаи, то обязательно съездим.

Нас не пугают трудности пеших передвижения с коляской, в такси, из такси, неизбежное присутствие детей в ресторанах, неудобства с этим связанные и т.д. Лишь бы было, что смотреть (родителям) да супермаги с хорошим ассортиментом детского питания.
для Haruka- лягушка-путешественница:
Феррари в Абу-Даби. Супермагов навалом
Пешие прогулки там почти исключены, в основном действительно в такси/из такси. И дело даже не в неудобствах, просто имейте ввиду, что перепад температур довольно приличный - из жары под кондишн, которые абсолютно везде. Хотя в феврале не так жарко
Посмотрите Мадейру. :head
В мае - это сказка, цветет ВСЕ. Чистейший воздух. Вздух +25-28. Вода+19-20.
Правда, нет прямых рейсов.
До Лиссабона часа 4 и до Мадейры 1.40 ч.
Подумайте о Барселоне,там недалеко порт авентура.
Старшему ребенку наверняка понравилось бы на тенерифе,там есть развлекательные парки для детей,но туда лететь почти 7 часов
А в Турцию не хотите? в апреле-мае там все очень красиво, цветет. Тепло и комфортно.
Мне кажется, детям 1.4 будет тяжеловато на экскурсиях. Да и Вам тоже с ними))...