Путешествие с детьми

летний лагерь для школьников. Давайте поделимся опытом и адресами хороших лагерей!

Здравствуйте! :D
Хочу поделиться опытом отправки ребенка в летний лагерь. Заодно хочу попросить всех, у кого есть положительный и отрицательный опыт - давайте им поделимся. Предложений на рынке лагерей очень много, а ошибиться очень страшно - ведь самое драгоценное отдаем на время! :D

В прошлом году моя дочь ездила в лагерь "Городок мастеров обыкновенных чудес", его организовывал детский центр "САМИ С УСАМИ". Ей все очень понравилось, особенно программа - каждый день ребята что-то изобретали, проводили физические, химические эксперименты, занимались астрономией... не было ни одной свободной и бездельной минуты! И все это в сюжете истории про книгу волшебных рецептов, которую нужно восстановить.... Количество детей - 30 человек в смену, вожатых - 4, очень хороший физрук - все девочки в него влюблены в итоге оказались, а мальчики пример брали. Врач очень хороший, и питание домашнее. Единственная проблема была - это было далеко от москвы, 5 часов езды, в Тверской области. Мы туда ездили на родительский день - дорога непростая.
Наши друзья в зимний лагерь к ним ездили (мы, к сожалению, заболели), тоже довольны остались и программой, и вожатыми.
В этом году обещали сделать лагерь в Подмосковье. Если сделают - мы планируем туда на вторую смену. Сайт ***************
А вот что еще есть недалеко от Москвы, с хорошим сюжетом, небольшим количеством детей? Подскажите, пожалуйста!
С уважением,
Елена :D
У моей подруги дочка ездила в "Каролина Кэмп" - детский лагерь для девочек. Там рядом есть для мальчиков - Робин Гуд вроде. На танцах они встречаются и ходят иногда друг к другу в гости. Ребенок вернулся в восторге: фотосессии, модные показы, уроки танцев, бассейн, всевозможные кружки и т.д. и т.п. Каждый вечер на сайте лагеря вывешиваются фотографии детей, сделанные фотографом за день. Даже у меня слезы на глазах наворачивались, когда в этих фотографиях я находила счастливую, улыбающуюся Настю )))