Путешествие с детьми

куда поехать в марте с детьми 11лет,8лет,6мес,(египет надоел

куда поехать в марте с детьми 11лет,8лет,6мес,(египет надоел были там 7-8 раз) Есть желание в ОАЭ или на канары (тенерифе) но есть сомнения что детям будет скучно . Поделитесь опытом кто отдыхал с таким количеством детей?
Здравствуйте! С таким количеством детей не отдыхала, младшему 6 лет. С ним и старшим сыном ( а в прошлом году - со старшей дочерью) отдыхала в Эмиратах - Дубаи. Ребенок в восторге (и малыш, и старшие)! Скучно там быть не может - для детей масса развлечений в торговых центрах (Моллах), а днём - чудесные пляжи. Но в марте, на мой взгляд, ещё прохладная вода. Я была в апреле и мае, в этом году, даст Бог, вновь в мае собираюсь, туда же. На Тенерифе не была , но несколько раз собиралась - останавливал лозунг "Остров вечной весны" - там океан, температура воды не поднимается выше 23-24, насколько я поняла. Единственный совет - нет ли возможности младенца оставить дома с кем-нибудь, если он не на грудном вскармливании? Я- сторонник традиционных рекомендаций педиатров - до 3-х лет не путешествовать с малышами. Но ни в коем случае не навязываю свои советы - решать Вам. Удачи! Кстати, в моём фотоальбоме - снимки любимого отеля.
Lvitsa :там океан, температура воды не поднимается выше 23-24,
О-о-о!если 23-24- это уже праздник! :D обычно 20-22...В этом году,вроде,очень хорошо прогревалась,а так....Но на мелководье,возле берега,ессно,теплее-малыши плещутся вовсю ;) Ну а со скуки на Тенерифе детям никак не помереть,это надо сильно постараться,чтоб им заскучать :D Куча парков развлечений(Лоро-парк,Манки-парк,Джанл-парк.....и пр..),Аквапарки(Сиам и Аквалэнд),аттракционы и многое другое....Единственный минус-водица в марте прохладная всё-таки...
для LANA_GREGORY:
А не подскажете, какова НАИБОЛЬШАЯ температура воды? +26 бывает?
Lvitsa :для LANA_GREGORY:
А не подскажете, какова НАИБОЛЬШАЯ температура воды? +26 бывает?
Нет, +26 только в бассейнах, и то в июле-августе, когда температура воздуха поднимается чуть более 30 градусов.

С другой стороны, это мы берём в расчёт температуру воды возле берегов (она меньше, чем в самом океане, т.к. остывает быстрее из-за небольшой температуры воздуха). В океане же температура воды больше. Посмотреть текущую температуру воды можно здесь: http://www.eltiempo.es/canarias-costa/t ... -agua.html (+ будущие два дня).

Статистику по средней температуре воды можно посмотреть здесь: *****
для LANA_GREGORY:
А не подскажете, какова НАИБОЛЬШАЯ температура воды? +26 бывает?
извиняюсь за запоздалый ответ :? - +26 не бывает,увы...если только какая-нибудь аномалия жуткая накроет :mrgreen:
для аня козырева: Ау!!
VAKA :для аня козырева: Ау!!
ага,так часто бывает,мы так мило и динамично беседуем между собой,а ТС и след простыл :D
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, новичку и на форуме, и в заграничных путешествиях :o . У нас с мужем трое детей - 10,5 лет, 7 лет и 1 год. В сентябре были в Турции(младшему было 8 месяцев), в мае хотелось бы поехать в Египет с детьми, это реально? Хотим в Хургаду, много об этом написано, но все-таки, был бы младший постарше, а сидеть не хочется, хочется ехать. Может быть еще какие-то хорошие места для отдыха с такими маленькими детьми? Ирина, а вы уже отдыхали с малышом где-нибудь?
Могу поделиться своим опытом, правда у нас пока один малыш, ему год и 7 мес. сейчас.
Я не против путешествий с малышами, если конечно ребенок не часто болеет и нет аллергии.
Мы отдыхали в первый раз, когда ребенку было 5 мес. в сентябре в Черногории (3 недели), в Шарм-Эль-Шейхе в марте (11 месяцев) на 2 недели и вот недавно вернулись из ОАЭ, были в Шардже тоже 2 недели.
Для старших деток, наверное, будет скучновато. Хотя в каждом ТЦ есть игровые зоны, можно в аквапарки съездить. Есть (в Шардже) парки.
В Египет мы брали детское питание с собой, но если ребенок на общем столе, то вполне можно найти ему еду (мы брали отель 5*).
А вот в ОАЭ понадеялась на "коммунизм", взяла ограниченное кол-во мясных и овощных пюрешек, их не хватило. И хотя ребенок на общем столе у нас, в отеле было сложно найти ему питание, все острое и со специями. А в магазинах овощных и мясных пюре не нашла. Мы-то прокормили своего, но для кого-то это может оказаться проблемой. Да, отель мы в этот раз взяли бюджетный 3*, может в отелях подороже более европейская еда, подходящая для маленьких деток.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо большо,за ответ. А в Эмиратах чем заниматься с малышом 1.5 года? На экскурсии с ним не поедешь? Или возможно на какие-то? И как же вы все-таки прокормились? И подскажите, пожалуйста, а в Черногрии како-го характера отдых, судя по картинкам там очень красиво.
для Иннуся:
кроме аквапарка мы никуда и не выбрались, как-то не успели по времени. А так можно было бы экскурсии в другие эмираты взять.
А вообще, день у нас как-то по определенному расписанию проходил - режим, однако :)
До обеда море, потом у ребенка сон, и мы сами отдыхали в номере, обед. А дальше свободная программа. Когда шоппинг, когда изучение окрестностей, когда бассейн.
А когда в 5 мес с ним ездили, брали спокойные экскурсии - морскую прогулку, поездку на озеро...
В Черногории мы были в Будве, но я так поняла, там примерно все города по одному принципу построены. Как-то мне не очень понравилось - особо погулять негде, зеленых территорий практически нет. Одни машины, причем 19... года выпуска, старые одним словом, коптящие воздух до невозможности. Если уж ехать в ту сторону, то лучше Хорватия. Мы там не были, но по отзывам намного цивильнее. Но это не в марте, к сожалению.
Иннуся :И как же вы все-таки прокормились?
А прокормились как - искали более-менее пресную еду в ресторане. Обычно был отварной рис с минимумом специй, овощи вареные бывали. Рыба обычно не очень перченая у них. В магазине покупали сыр, молоко - на перекус тоже в самый раз. По утрам чаще яичницу ел (иногда овсянка была :D ).
Смесей там большой выбор в магазинах, каши сухие тоже есть, но мы это все не едим, поэтому я и не всматривалась в ассортимент.
Так что для годовалого ребенка я бы взяла привычное питание с собой.
Главное еще - взять аптечку, согласованную с вашим педиатром. Она правда, достаточно большая получается. Нам она в Египте пригодилась!
А что именно пригодилось из лекарств? Нам в Турции , к счастью, ничего не пригодилось. Турция, вообще, не очень отличается от Краснодарского края по климату и обстановке, а мы ведь из Краснодара, так что съездили легко, да и перелет всего 1 час 40 минут. Со старшими детьми летали в Испанию, но младшему из них на тот момент было уже 4 года, мы очень много поездили по экскупсиям.
Иннуся: пригодился сироп от кашля и лекарство от кишечных инфекций. Тогда был самый период, когда все в рот тянул.
аня козырева :куда поехать в марте с детьми 11лет,8лет,6мес,(египет надоел были там 7-8 раз) Есть желание в ОАЭ или на канары (тенерифе) но есть сомнения что детям будет скучно . Поделитесь опытом кто отдыхал с таким количеством детей?
мы были на Тенерифе, сказка, я просто влюбилась в этот остров. Конечно мы не ездили с таким кол-вом детей, но как раз с средним сыном и младшей в пузике, вот мой рассказ *****
А мы с семьёй (я + жена + сын (9лет)) отдыхали в Железноводске, очень понравилось там ****. Вот здесь есть информация об этом санатории, с детьми очень даже неплохой вариант )))))