Путешествие с детьми

Где спокойно и недорого отдохнуть в сентябре?

Привет всем! :D Отдыхал в июне 2007 вГеленджикежили в частной мини- гостинице, кормили 2 раза утром и вечером очень хорошо, хоть и не шведский стол а первое второе и компот как говориться, на Луначарского до моря минут десять пляж ЛОК Солнечный.Путевка десять дней 5500руб. на нос- дешево и сердито как говориться Все бы ничего да в Гелендижике море не очень нравиться - бухта очень редко чистое было, да и народу толкотьня устаешь.Опять же ребенку много соблазнов всякие аттракционы, магазины аквапарки не хочешь да сходишь разориться можно. Съездили посмотрели соседнее село Дивноморское - понравилось по спокойнее, море открытое, искал в интернете санаторий или отель, но все отзывы плохие у знакомых спрашивал отдыхала в военном санатории, говорит что плохо кормят порции маленькие.ВОПРОС: помогите ,плиз :D , подскажите где можно не дорого в какой-нибудь деревне отдохнуть в начале сентября троем, ребенку 5-лет. Нам что бы море не далеко, кормили бы нормально да поспокойнее вот и все требования
Попробуйте в Крым, Севастополь, многие отели с собственными пляжами на территории и бассейнами
Добрый день! Приглашаем Вас отдохнуть в гостевом доме «Хотей» расположенном на берегу Чёрного моря в с. Ольгинка Туапсинского района. На территории имеется бесплатная автостоянка, оборудованное место для приготовления мяса и рыбы (барбекю), детская площадка. Питание 3-х разовое. В стоимость проживания входит завтрак. В номерах: сан. узел, холодильник, телевизор, сплит. До моря 700м. по равнине. В Вашем распоряжении 2-х местные номера с доп. Местом. Двухкомнатные номера – 4-х местные + 2 доп. Места. Двухкомнатные блоки, состоящие из двух раздельных комнат с общим сан. узлом. Кроме двухкомнатных номеров, везде есть балконы.
ОК "Орбита", расположенна в 400м от гостиницы. Прекрасная набережная со множеством небольших кафе и ресторанов. Предоставляется трансфер за отдельную плату. Бронирование номеров заранее по предоплате. Подробности и фото по mail: ****************
В турции сейчас можно здорово и дёшего отдохнуть. Особенно по гроящей путёвке :D
В сентябре поезжайте в Болгарию.
Цены упадут, народу мало и купаться вполне можно.
В этом году посетили гостевой дом "Хотей",в Ольгинке.
НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ: По нашем меркам до моря близко, чуть меньше 1000 метров. Дойти до него можно 2-я способами:
1. Через гостиничный комплекс "Гамма".В июне это шикарная Розовая плантация. От благоухания роз кружится голова.
2. Через комплекс "Орбита"- это сплошные реликтовые деревья, тень, зелень. В жару от туда не хочется уходить.
МАГАЗИНЫ. В 100 метрах универсам "Магнит",в 150 метрах два ночных магазина .С продуктами проблем нет. Фрукты и ягоды можно купить у 2х-3х продавцов, торгующих в одном и том же месте. Цены на 50 % выше, чем в Туапсе.
С барами и кафе напряженка. Альтенативы нет, 3-4 шалмана на пляже и один на федеральной трассе.
ТЕРРИТОРИЯ-то что нам обещали, мы не увидели.
Котлован под бассейн, раскиданные стройматериалы, рабочие на территории, даже травки нет, сплошной бетон. Детской комнаты, качелей нет. В наличии было: крытая, маленькая детская площадка, место для жарки шашлыка, парковка для машин. Из территории гостиницы есть два выхода, один выход на федеральную трассу, а другой по низу, в вдоль реки ТУ, Но трассу переходить все равно надо.
НОМЕРА- Номером остались очень довольны. Хороший вид на православный храм, широкая мягкая кровать, ежедневная уборка номеров. Удобствами и мебелью остались довольны.
ТРАНСФЕР за отдельную плату, Бани, сауны нет. Отношение самого персонала хорошее, не считая самих хозяев.
Утюг и доска на каждом этаже.
ПИТАНИЕ .Хорошая, домашняя кухня. Единственное, в рационе не было фруктов, соков и мин. воды, 10 лет, такого чистого моря не можем припомнить. Сам пляж удовлетворительный. Из водных аттракционов было_ катание на водных мотоциклах и полет на парашюте над акваторией бухты.
РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Дискотеки-аля кому за 30 и выше.
С дневным и вечерним досугом для взрослых и детей большая напряженка.
ДЕТИ. Для семейного отдыха, место на любителя. Кто хочет весело отдыхать и бурно проводить вечерние часы, ОЛЬГИНКА -это не то место. А кто хочет тишины, покоя и отсутствия суеты, ОЛЬГИНКА место для вас.
ДРУГОЕ.В целом, если бы не территория прилегающая к гости "Хотей" отдых удался бы на славу.
Можно съездить отдохнуть в санатории Белоруссии. Там довольно дешевые цены по сравнению с Россией. Ездили в прошлом году. Все же природа там намного чище и красивей чем у нас, а их озера просто завораживают.
Можно к бабушке в деревню съездить))) или на даче.
А если серьезно, я бы в Турцию посоветовала. Соотношение цена - качество - отличное. Если выбрать отель нерусский, то там поспокойнее будет).
lelik :Привет всем! :D Отдыхал в июне 2007 вГеленджикежили в частной мини- гостинице, кормили 2 раза утром и вечером очень хорошо, хоть и не шведский стол а первое второе и компот как говориться, на Луначарского до моря минут десять пляж ЛОК Солнечный.Путевка десять дней 5500руб. на нос- дешево и сердито как говориться Все бы ничего да в Гелендижике море не очень нравиться - бухта очень редко чистое было, да и народу толкотьня устаешь.Опять же ребенку много соблазнов всякие аттракционы, магазины аквапарки не хочешь да сходишь разориться можно. Съездили посмотрели соседнее село Дивноморское - понравилось по спокойнее, море открытое, искал в интернете санаторий или отель, но все отзывы плохие у знакомых спрашивал отдыхала в военном санатории, говорит что плохо кормят порции маленькие.ВОПРОС: помогите ,плиз :D , подскажите где можно не дорого в какой-нибудь деревне отдохнуть в начале сентября троем, ребенку 5-лет. Нам что бы море не далеко, кормили бы нормально да поспокойнее вот и все требования
Я вам советую Лазаревское. Ездили с ребенком 5 лет, на машине дикарями, в том году. *** В сентябре в Лазаревском великолепно, солнце не жарит, море ласковое и очень чистое. Ветров как в Геленджике нет. По поводу еды - большой выбор столовых по типу самообслуживания - можете сами выбрать той или иной кусочек курицы-шашлыка и прочего. Цены приемлемые. По поводу затрат на аквапарк и прочих соблазнов как вы пишите, то сходите хотя бы в дельфинарий с ребенком. А так можно бесплатно гулять по парку или набережной - красота неописуемая.
А подскажите, где можно будет отдохнуть в Украине с 3-х летним ребёнком . Уже такой возраст, что можно спокойно путешествоать в разные места, но нужно учитывать детскость ещё? :)
Бердянск отличный город на Украине для отдыха с ребенком!