Путешествие с детьми

Диснейленд

Как вариант отдыха, который бы понравился ребенку, можно поехать во Францию в Диснейленд. Я ездила в прошлом году с младшей сестрой, очень понравилось! Если нужны подробности-от какой фирмы и т.п, пишите. Цена была в районе 250евро/чел без перелета


Киев
Интересно! Хочу в ближайшее время повезти дочку в Парижский. Друзья некоторые тоже. Информация была бы полезна. Жаль, вото только дети небольшие 2-6 лет, поэтому нужен прямой перелет в Париж, а это недешево в мае-сентябре, когда, как я помню, в парке самое то гулять. Вы в какой период были? Кем летели? Где жили? Сколько лет сестре? Очень Вам понравилось?
Хотелось бы узнать как дети переносят перелет и сложно ли с ними в таком парке? Можно описать все поподробней.
мне бы тоже хотелось узнать побольше информации по этому вопросу, сколько в общем примерно обошлась поездка, как долго пробыли, всё ли понравилось, и вообще стоит ли это того?
Korolinka :Хотелось бы узнать как дети переносят перелет и сложно ли с ними в таком парке?
А какие дети Вас интересуют? Годовалые не всегда хорошо переносят самолёт. Чаще от того, что родители не думают: какого хрюна они тащут малолетних детей туда, куда им самим захотелось. Дети 3-4 лет - в большинстве своём прекрасно переносят полёт (лучше многих родителей, забивших себе головы проблемами перелётов).
Какие сложности Вы себе хотите придумать? Детей до 120 см ростом, практически, не пустят ни на один аттракцион. А и У большинства не останется в памяти от поездки ничего, акромя фото "я на фоне замка". Если Вам это интересно, то ничего сложного там нет. Желание родителей прокатиться где-нить с ветерком или в других полуподвальных аттракционах, типа, "пиратов Карибов" или "замка приведений", будет выполнено в "одиночном разряде". Это тоже интересно? :)
LePetitGnome : и вообще стоит ли это того?
А стОит ли, вообще, куда-то ехать, если возникают такие вопросы? Про ДЛ написано столько и так, что можно понять, когда лучше отправить туда детёнка. С 7-8 лет будет самое ОНО.
И адреналину получит и впечатления останутся в памяти, а не "на фотофоне".
лена хачапурина :дети небольшие 2-6 лет, поэтому нужен прямой перелет в Париж
Кто Вам это сказал? Если детёнок плохо переносит посадку, то, возможно, одна посадка и лучше двух. В остальном - редкая глупость. Возмите пересадку не более часа и перелёт займёт на 1 час больше.
И главное, а что в ДЛ будет делать 2-ухлетка? Зачем его туда тащить? Ради собственного интереса?
Тогда "снимаю шляпу".... %(
ПС. Через пару лет - будет самое время и для 8-милетного и хоть что-то для 4-летки.
Korolinka :Можно описать все поподробней
Вы считаете, что топикстартер сюда зашёл с целью описать посещение ДЛ ПО-ПОДРОБНЕЕ? ГЫГЫ :lol:
А может с целью :
Nastya_Sport :Если нужны подробности-от какой фирмы и т.п, пишите. Цена была в районе 250евро/чел без перелета
Интересно, действительно! 250 е - это в день, за неделю, за месяц или, вообще.....?
И ишшо.
лена хачапурина :недешево в мае-сентябре, когда, как я помню, в парке самое то гулять.
Гулять было и в июне "самое то"...вот только стоимость прогулки - около 60е с носа. И, наверное, для прогулки можно найти гораздо лучшее и менее загруженное толпой место и бесплатно. Уж та толпа, что собирается в ДЛ - Абсолютно не нужна двухлетотродучеловеку
Какие сложности Вы себе хотите придумать? Детей до 120 см ростом, практически, не пустят ни на один аттракцион. А и У большинства не останется в памяти от поездки ничего, акромя фото "я на фоне замка".
Более того... не каждый родитель сможет объяснить ребенку что на этот аттракцион можно, а вот на тот - нельзя. А ребенок хочет... Это ж какая травма психологическая для дитя...
Сколько людей, столько и мнений. По мне, так важнее, чтобы ребенок получил ВПЕЧАТЛЕНИЕ. А запомнит или нет.. важно разве? На море мы же ездим (это правда немного другое), в театр ходим детский, досуг там разный. Мы еще не съездили. Но запланировали на следующую осень (будет 6 лет). Аттракционов, на которые пускают малышню, я помню достаточно много, всякие лодочки, чашки, паровозики, обзорные корабль и паровоз.. В том же хэппилоне дети прекрасно резвятся на батутах, в лабиринтах, на карусели и колесе обозрения... И не бывает (не только у нас, я ни разу не видела) скандалов с требованием посетить то, что совсем взрослое - есть там несколько страшных. Вот, подруга 22.08 уезжает с 7-ми леткой. Посмотрим, как им..
для лена хачапурина:

ИМХО, конечно, Диснейленд сильно переоценен.
А на аттракционы, насколько я помню, на рост больше смотрят, а не на возраст.

Чашечки и детские карусельки? ну не знаю, стоит ли ради этого платить такие деньги.
разве что герои диснеевские.
А так в Европе полно парков аттракционов, не хуже а то и лучше.
Миклухо Маклай :
Какие сложности Вы себе хотите придумать? Детей до 120 см ростом, практически, не пустят ни на один аттракцион. А и У большинства не останется в памяти от поездки ничего, акромя фото "я на фоне замка".
Более того... не каждый родитель сможет объяснить ребенку что на этот аттракцион можно, а вот на тот - нельзя. А ребенок хочет... Это ж какая травма психологическая для дитя...
Здорово, что Вы умеете так непринуждённо продолжить разговор, затухнувший более года назад. :D Вы, я смотрю, вообще отметились исключительно в старых темах за 2011 и 2012 год. Неужели Вы внимательно проштудировали весь форум за последние три года, и Вам захотелось прокомментировать исключительно старые и далеко не самые животрепещущие темы?

А по сути Вашей мысли... Если родитель не может объяснить СВОЕМУ собственному ребёнку, что туда можно, а сюда нельзя, то у этого ребёнка психологические травмы будут на каждом углу - что в Диснейдленде, что на раздолбанной карусели в провинциальном Парке кульутры и отдыха, что на игровых автоматах в торговом центре. Такого ребёнка лучше вообще никуда не водить и не возить. :lol:

ЗЫ: Был в Диснейленде с двумя детьми - 5 лет и 7 лет. Остановились в гостинице прямо рядом с Парком и ходили в Парк три дня подряд. Дети в восторге. Нашлись развлечения и для детей, и для взрослых. Никаких психологических травм, никаких расстройств и никакого недовольства. Только положительные эмоции.
ИМХО, настрой ребёнка зависит от настроя и поведения родителей.
Мой сын был в Париже прошлой весной. Ездили они с классом на весенние каникулы. Неделя отдыха нам обошлась примерно в 250 евро. Правда, возила их очень опытная сопровождающая. Знала, в каком отеле не очень дорого и неплохо для детей, куда пойти и где им пообедать. Программу составили заранее. Погода была самое то для прогулок. Так вот, Диснейленд оставили на последний день. И дети от него были в полном восторге. Пришли к открытию и ушли, когда всех стали просить выйти из парка. И до сих пор сожалеют, что мало времени там провели. О всяких экскурсиях рассказывают сдержанно, а как начнут о Диснейленде, так сразу становится ясно, что их больше всего в поездке впечатлило. Не знаю, как малышам, а вот школьникам там очень нравится.
Ездила с крестником (5 лет) в прошлом году, он был в диком восторге. Перелёт перенёс прекрасно. От самого парка остались только самые лучшие воспоминания