Путешествие с детьми

Что после Jasmine Village?

Два года подряд с детьми отдыхали в Jasmine Village (Хургада). Учитывая, что в этом отеле я до этого был пять-шесть раз, то проблем с выбором номера не было. Все бы хорошо, но вторая моя половина наотрез отказывается в этом году в этот же отель. Никаких претензий, просто хочется чего-то нового. Почему был Jasmine – не проблема с бюджетом, а проблема найти в совокупности то место, где можно спокойно отдохнуть с детьми. Ниже даю плюсы и минусы по Jasmine. Детям 7 и 9 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, отель, исходя из Вашего личного опыта отдыха с детьми. Рассматриваю любые страны. Предел бюджета 7000 долл (это только на тур). Есть что-то близкое или лучшее чем Jasmine? Август, 2 недели.
Сразу отмечу, что не рассматриваю отели, где:
• нет своего пляжа,
• вход в море только в спец. обуви,
• лагуна или рядом большая стоянка кораблей/катеров,
• проживание в многоэтажном корпусе (хотя, при других условиях допустимо).

Какие плюсы в Jasmine Village
1. Большая зеленая территория. Доступна территория смежных двух отелей. Нашли несколько банановых пальм, смотрели, как растут бананы. В кустах больших кактусов нашли гнездо с маленькими яйцами. Рвали (чего греха таить) лимоны, гуаву. Гонялись за ящерками.
Несколько ресторанов с различными кухнями. Причем, можно пользоваться и ресторанами соседних отелей, по записи.
Удаленность от города. Чужих людей нет. С соседних отелей не так много народу приходит на пляж.
2. Хороший песчаный пляж. Рядом несколько коралловых рифов. Дети с масками с довольствием плавали смотреть.
Поскольку я встаю рано, то занять место нет проблем. Но ближе к 8.00 уже сложно найти пустое место. Но, надо понимать, что светает часов в 5.00, так что кто поздно встает – просто теряет время.
3. Мини зоопарк. Каждый день, уходя вечером с пляжа шли кормить обезьян. Поскольку я знаю несколько слов по-арабски, то договорится со смотрителем, что мы кормим яблоками не составило проблем. Свободно можно фотографироваться и брать в руки обезьян. Дети в восторге от зоопарка.
4. Отдельно есть место, где держат коз и лошадей. Опять же, почти ежедневно ходили кормить коз и маленьких козлят, играли с ними. На лошадях несколько раз катались.
5. Бассейнов на трех территориях много, но мы не любители поплескаться в них, когда рядом такое море.
6. Кому-то покажется странным, но считаю плюсом наличие небольшого т.н. паровозика Таф таф, который возил от ресепшн до пляжа. Дети готовы были кататься на нем весь день. Несколько раз сын сидел рядом с водителем и помогал рулить. Наличие такого развлечения тоже немаловажная деталь для детей. Вечером, когда время еще есть, а купаться уже негде, им интересно покататься – в ночи, среди пальм и подсветки, в кузове паровозика…
7. На территории спокойно и чувствуешь относительную безопасность. Не скажу, что детей свободно пускали гулять, но на пляже не беспокоились, что что-то произойдет. Это к тому, что свой пляж это большой плюс.
8. С едой проблем не было. Детям сложно дать что-то странное и непонятное. Поэтому в ход шли макароны и рис, иногда булочки с чаем. С удовольствием ели свежие финики. Кстати, практически всегда были свежие финики. Такие в Москве продаются по 600-800 руб. за кг.
Разнообразие было. По отдельности все съедобно. Конечно, если все понемногу намешать, то потом будет проблема с желудком.
9. Рядом Титаник с одним из самых больших аквапарков в Египте. Одно посещение бесплатно для тех кто живет в Жасмине, Алладине или Али-Бабе. Несколько раз ходили за деньги. Детей не увести. Да и взрослым есть на что подивиться и попробовать свои силы.
10. Не могу умолчать о комплексе Сензо-молл – огромный торгово-развлекательный комплекс. Шаговая доступность – существенный плюс. Детям брали соки, фрукты. Есть игровая детская зона. Рядом были картинги, но мы на них так и не сходили. В общем, вечером, с удовольствием туда ходили.
11. Детская и взрослая анимация, причем доступная во всех трех отелях. Разнообразие и выбор.
12. Плюсом считаю расселение в бунгалах. После Москвы не хочется больших корпусов, типа локальных муравейников. Мы жили на первом этаже 900-х номеров. Открыл балкон – и сразу на улице.
13. В Хургаде нашли государственный аквариум. Ездили много раз и возили знакомых. Все в восторге. Аквариум расширяется, добавляются новые экземпляры рыб.
Минусы
1. Конечно, с номерным фондом есть некоторые проблемы. Но, их можно решать локально и быстро. Семейным, с детьми дают нормальные номера.
2. В сезон (а мы были в августе) очередь в ресторан. Но, быстро привыкаешь и приспосабливаешься.
Может что-то еще есть… но я всегда помню фразу гида – если приехал отдыхать, то отдохнешь, а если приехал искать проблемы – найдешь.
PPDim :… но я всегда помню фразу гида – если приехал отдыхать, то отдохнешь, а если приехал искать проблемы – найдешь.
если этот гид работает в Жасмине то я точно его знаю lol
отдыхал более 10 раз в АлиБабе, 1 раз в Титаник Бич и 1 раз в Титаник Палас.
если не сравнивать номерной фонд и питание то Жасмин все равно будет лучше (ИМХО).
а если сравнивать, то Жасмин и "близко не стоял" - в Биче/Паласе все намного круче/вкуснее/разнообразнее/новее (ИМХО)
но при этом соответственно дороже и огромная отмель (удобная для детей но не для взрослых) в придачу.
Мне очень понравилась СИЕРРА в плане отдыха с ребенком (отличное питание, детская анимация, каток на СОХО, боулинг, карусели, концерты, танцующий фонтан, территория Савоя доступна. ) Но.....там нет захода в воду с берега, только с понтона. Хотя для моей дочери понтон не проблема уже с 7 лет. Нарукавники одеваю и вперед - знакомится с подводным миром. А у Сиерры рыбок много и риф посерьезней жасминовского.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/15518/mess_41
считаю плюсом наличие небольшого т.н. паровозика Таф таф
Мадинат Макади.там это тоже есть. :D
после Жасмина можно в Бич Альбатрос. Всё похоже, питание получше.
А мы едем в начале августа в Турцию, в Клуб Салиму. В ней не жили, только заходили посмотреть, но были в аналогичных отелях в Кемере. Под Ваши критерии подходит! Очень зеленая территория. Анамация для детей Вашего возраста, друзья рассказывали, такая, что вечером трудно забрать из мини клуба. Для взрослых тоже! Пишут, что плохой заход в море. Детишки друзей (4 и 7 лет) прекрасно заходили. Бюджет Вам тоже подходит. Ну, смотрите. Пора пора менять страну! Не пожалеете! А я, вот, в октябре как раз в Жасмин хочу с дочкой! Будем к Вам за советами обращаться!
Тоже в Турцию собираемся не могли бы вы более подробно написать о клубе? как там детишек развлекают?
Отдыхала примерно 5 лет назад в Жасмине. Очень понравилось, что можно было пользоваться инфраструктурой трех отелей- Жасмин, Алладин и Али-Баба.
Кто в 2013-2014 годах туда ездил? Там все еще разрешено гулять, купаться, есть на территориях всех трех отелей?
oliva02 :Отдыхала примерно 5 лет назад в Жасмине. Очень понравилось, что можно было пользоваться инфраструктурой трех отелей- Жасмин, Алладин и Али-Баба.
Кто в 2013-2014 годах туда ездил? Там все еще разрешено гулять, купаться, есть на территориях всех трех отелей?
я был в Жасмине в ноябре 2013
если не учитывать 2х закрытых баров и наличие катка и боулинга в Алибабе то ничего не изменилось
Vasiliy P. Gaikin :
oliva02 :Отдыхала примерно 5 лет назад в Жасмине. Очень понравилось, что можно было пользоваться инфраструктурой трех отелей- Жасмин, Алладин и Али-Баба.
Кто в 2013-2014 годах туда ездил? Там все еще разрешено гулять, купаться, есть на территориях всех трех отелей?
я был в Жасмине в ноябре 2013
если не учитывать 2х закрытых баров и наличие катка и боулинга в Алибабе то ничего не изменилось[/quote
Это хорошо, потому что мне тогда там понравилось. Но мне понравилось именно в Жасмин. Хорошее соотношение цена - сервис =)
Потому что стоило оно как трешка, а пользовались сервисом и 4ех и 5ти звезд...