Путешествие с детьми

Чем занять ребёнка в дороге?

Тем очень много, а такой не нашла. Ехали мы как-то на машине часов 12 до Сербии - я хотела выпрыгнуть из окна, гиперактивного сына было сложно успокоить. Стали искать, чем занять. В итоге: хорошо подошла музыка, потом уже додумались до аудиосказок, игры со словами, с тем, что в окошке видно. В интернете много вариантов, конечно, но всё подходит, и не всё интересно. А вы как детей в дороге развлекаете?
для Katherine:
Подарила на пятилетие МР3, скачала Денискины рассказы. В итоге - книга наизусть и возможность сосредоточиться на дороге у меня :)
За последние шесть лет альтернативы не нашлось. На смену Рассказам пришел Том Сойер и жуль Верн..
Мы всегда играем в разные развлекательные игры, главное чтобы играли все кто находятся в машине, например: название птиц или животных, зверей. Потом перечисляем транспорт, какая марка проехала, если дети маленькие, то какого цвета
Вот собираемся в гости к родственикам с ребенком, ехать нам 2 суток, чем можно занять ребенка за такое немалое время? :-D
Вот полезная статья про времяпрепровождение в дороге) https://***
Собрались Ржевский, корнет и генерал в гостях у генерала пульку расписать. Только сдали карты, выбегает внучок генерала, побегал вокруг всех и говорит:
– A у дедушки все тузы!!.... :D
5и6веник_ :– A у дедушки все тузы!
Внучок в доле с дедушкой был.
Вспоминаем все стишки, которые знаем, планшет с играми даю.
а мы очень любим видео на телефоне смотреть, музыку слушать) спать любит в машине)
Нам только игрушки на телефоне помогают.
Моя дочка всю дорогу в Крым делала браслетики из резиночек. Наплела всей семье и даже в подарок людям, которых мы встретили на месте)
Последний раз когда ездили большой компанией с детками сочиняли сказку. Все по кругу добавляют по предложению, следующий пересказывает предыдущею историю и добавляет свое. Было очень весело) и взрослым и маленьким) Кстати отличный способ отвлекать водителя от сна, если ехать долго) в общем попробуйте )
Если приходится реально долго куда-то ехать, то помогает только планшет или новые игрушки. Стараемся купить к поездке новые книжки или что-то такое, что ему было бы удобно изучать в автокресле. Ну и выезжать лучше на ночь, больше времени проспит ребенок.