Путешествие с детьми

Болгария

Где лучше отдохнуть с маленьким ребенком в Болгарии?
Присоединяюсь к вопросу :) Где море чище, природа богаче, народу меньше :)
посмотрите в "личке"="профиль".
для детей- Албена :wink:
и природа богатая-кругом зеленые леса,и пляжи широкие,длинные
про море чистое...ну,не будем про это))
Народу в Болгарии на пляже много, немного напоминает советские курорты. От этого и чистота пляжа и моря страдают. А почему именно Болгария? Примерно за те же деньги можно подобрать хороший отель в Греции или на Кипре. И море и пляжи там несравненно лучше! ***
Советую Созополь, не пожалеете. Бюджетно, море чистое, население 5 тыс человек, море с трех сторон. Парки, детские развлечения, пляж песчаный, не глубоко.
Советую Созополь, не пожалеете. Бюджетно, море чистое,
ага,особенно если учесть слив канализации в море именно в Созополе :D
В Созополе, естественно, есть канализация, которая должна куда-то сливаться. С чего Вы взяли, что она сливается именно в море? Или Вы так переживаете, что Албена лишится клиентов? Мне-то всё равно, я не из турбизнеса. Чем меньше народу будет в Созополе, тем нам же лучше. Мы отдыхали там уже 6 лет подряд (друзья посоветовали) и поедем ещё, а некоторые приезжают туда уже 20 лет подряд, очень много семей с маленькими детьми. Море всегда было чистое, никаких проблем с кожей, кишечных заболеваний ни у кого не было, и от других отдыхающих мы об этом ни разу не слышали.
Или Вы так переживаете, что Албена лишится клиентов?
мне до лампочки кол-во клиентов в Албене, равно как а на других курортах Болгарии
Я не из турбизнеса тоже; форумчане,кто меня знает здесь много лет,не дадут соврать
Мы отдыхали там уже 6 лет подряд (друзья посоветовали) и поедем ещё, а некоторые приезжают туда уже 20 лет подряд, очень много семей с маленькими детьми
На здоровье :D
дык,и и в Анапу и в Сочи и иже с ними люди едут по 20 раз.Это ни о чем не говорит.Привычка.Дешевизна.Доступность транспортная и т.д. Но это не показатель ЧИСТОГО моря и хорошего сервиса.
Наличие слива канализации в море невозможно скрыть, равно как и невозможно не заметить. А Вы были в Созополе хоть раз лично? В море заходили? И если Вы думаете, что из-за "дешевизны, транспортной доступности и привычки" люди готовы плавать в экскрементах, то я даже не могу себе представить, по какой внутренней нравственной причине Вы такого низкого мнения о посторонних людях.
Власова Лара :
И если Вы думаете, что из-за "дешевизны, транспортной доступности и привычки" люди готовы плавать в экскрементах,
А тут и думать не надо - это факт. Особенно на тех курортах, которые упомянула LANA_GREGORY. Только слово "дешевизна" я бы убрал :)
для Власова Лара:
я еще раз говорю:
на здоровье
Можете ездить в Созополь по десять раз в году,меня это мало беспокоит.
Но рекомендовать его своим близким людям,а также быть нечестной с людьми,которые спрашивают о данном курорте,как о потенциальном курорте для отдыха с детьми-мне совесть не позволяет.
Есть люди,которых канализационная труба в данном месте нисколько не смущает(как Вас,например),равно также,как многих совсем не смущают наводнения,ураганы,землетрясения,революции,цветущее море на определенных курортах-всё равно туда едут-НА ЗДОРОВЬЕ.
Каждый сам делает свой выбор.
Только слово "дешевизна" я бы убрал
вот,теперь еще и дешевизна вычеркивается :D
тогда вообще удивительно,- заплатить немалые деньги,чтобы поплавать в д***ме :roll: уму не постижимо

п.с. Это если чё - то я Болгарию вообще очень нежно люблю :)
проездом по Болгарии много чего посмотрела,Болгария-это ДУША!
но вот отдыхать могу там не на всех курортах...поездить,посмотреть-да ; отдыхать- в определенных местах)
А вообще мне очень жалко Черное море... :cry: просто очень... добивают его,как могут ...
2 LANA_GREGORY
Вот и для меня удивительно)) Хотя на форуме, если не ошибаюсь, была ветка, где обсуждалась подобная тема, почему люди с упорством, достойным лучшего применения, ездят на эти курорты. Так, навскидку, несколько причин: привычка, транспортная доступность, аэрофобия, знакомые, оставшиеся с советских времен, у которых можно недорого остановиться, отсутствие з/п, незнание языков, да и просто комплекс чего-то заграничного и отсюда соответствующте страхи, связанные с поездкой за рубеж. Многое из этого, наверное, и для Болгарии актуально. Поскольку, как известно, "курица - не птица, Болгария - не заграница"))
не бывал в Болгарии, но по отзывам там проживающих (с болгарского сайта peopleandcountries) наиболее удачно подобрала определение LANA_GREGORY: "Болгария-это ДУША!"Конечно, проблем всяких там почти как у нас, а для отдыха каждый подбирает место по оптимальному релаксу для себя.
В Болгарии самое красивое место в Варне или на Золотых Песках.