Путешествие с детьми

Азовское море или Черное?

Добрый вечер!
начала думать про поездку на море в этом году. поеду с ребенком, которому будет примерно 2года 3мес -2года 6 мес. это будет ее первая поездка.
в какое время, у кого есть опыт, лучше ехать в конце мая-начале июня или все таки в сентябре?
и куда?прочитала, что на Азовском море для детишек лучше, т.к. море мелкое, но дочь в любом случае маленькая и одну ее не оставишь без присмотра даже в бассейне-лягушатнике.
хочется чтобы было тихо, спокойно, но и не глушь, парки, зоопарки, аттракционы присутствовали.
думала в Сочи, уж больно хочется посмотреть на него после стройки. еще привлекает тем, что добираться удобно, а на станицу Голубицкая после Анапы еще на автобусе придется ехать. вопрос дороги важен для меня, чтобы ребенка не таскать и не мучить переездами или там все отлажено и не будет проблем с этим?
помню очереди через границу с Абхазией, детей жалко, им тяжело было, а пропускать особо никто не рвался.
Так вы на машине в Крым ездеете? Мы хотим на поезде, но боимся как то с детьми все пугают тяжелой дорогой. И всякими дорожными проблемами.
для kisulish: Про Крым Вы мало знаете. На самом деле выбрать место для отдыха с ребенком просто. Услуги как вдоль Краснодарского побережья предлагаются - на любой вкус. Другой вопрос - это непредсказуемая переправа ???
Азовское и на море то не похоже. Конечно, я бы выбрала Черное, настоящее.
Мы с ребенком ездили этим летом на Азовское море. Для маленьких деток оно лучше, это мое мнение. Песчаный пляж, пологий заход в воду, да и море прогревается хорошо
Мы сейчас отдыхаем на азовском море, станица Голубицкая. Приехали уже во второй раз, в том году 2 недели жили, в этом выбрались на 3 недели. На следующей неделе возвращаемся. Напишу подробный отзыв.
С детками однозначно лучше выбирать Азовье. Море не глубокое и очень теплое - как раз то, что нужно малышу. В Черном море вода прохладная даже в самый жаркий сезон.
А мне Черное море нравится намного больше! и не на много оно холоднее, чем Азовское. Мне кажется на черном не такие сильные ветра
Мне с детьми больше нравится Азовское, там действительно мелко и людей меньше. Черноморские пляжи часто, конечно, выглядят более элитно, чем в маленьких поселках на Азове, но там такие толпы, за ребенком трудно уследить, моя боялась большого количества людей... Ну или разве что на частные прорываться, где поменьше народу.
В Евпатории хорошо отдыхать с детьми. Много песчаных пляжей.
Выбирайте черное море, нам с мужем оно показалось почище.