Путешествие с детьми

Аптечка в дорогу

Давайте составим список лекарств для путешествия с детьми (заодно и обсудим, что лучше, например, от насморка ребенку).
Я начну:
1. Супрастин.
2. Жаропонижающее - детский панадол или нурофен.
3. Салин от насморка.
4. Геделикс от кашля.
5. Линекс для живота.

А Вы что берете?
Gimmy :Вот про эти 100 мл я и интересуюсь. К примеру тот же мирамистин идет в большом флаконе. Кроме того меня даже больше волнует вопрос, 100 мл - это вообще общий объем лекарств, который можно пронести в самолет или сложить в багаж или с собой я могу взять в бага хоть 10 пузырьков по 100 мл?
Зачем вам во время полёта Мирамистин? Вы вообще о чём? Вы понимаете, чем багаж отличается от ручной клади? Багаж Вы сдаёте в аэропорту и получаете только по прилёту, а то, что Вы берёте в салон самолёта называется "ручная кладь". В багаже провозите хоть литр этого Мирамистина, во время полёта он вам ни при каких обстоятельствах не понадобиться. В ручной клади можно провезти не более 100 мл. жидкости.
uberega :При пересечении Русско Украинской границе проводники предупреждают что провоз любых лекарств через границу Запрещён. про другие границы утверждать не буду сказал что видел лично!
это правда! сама видела как женщину с ребенком на границе шмонали по лекарствам, хотели вообще с поезда высадить, но она как-то утрясла.
я беру в дорогу ребенку лекарство от укачивания. мой ребеночек плохо переносит поездки в автобусах и даже в легковых автомобилях. а еще беру жаропонижающее (свечи) и противовирусное на всякий случай.
silver :для Путевый:
Дело в том, что в заграничных аптеках лекарства совсем не такие, как у нас, а сотрудники аптек обычно не говорят по-нашему. ;)
Многим проще взять с собой нужные лекарства, чем искать в чужой стране их местный аналог.
Ага, мы в Германии на английском объясняли, что у девушки воспалился цистит, ну а нам дали Имодиум от растройства)))