Путешествие с детьми

А как сейчас кормят в детских лагерях?

Вот как-будто сам недавно ездил в пионерские лагеря, а тут уже свой киндер подрос и пора его самостоятельно оздоравливать! :D Я сколько себя помню, то вкусная еда в лагере была чем-то вроде праздника или связана с приездом комиссии, родителей или ещё кого-то. Наверно все помнят серо-синюю картошку с водой в тарелке, намертво прижавшуюся к миске манную кашу и компот, в котором что только не плавало! Ну, тогда хоть путёвки копейки стоили! Сейчас посмотрел цены на отдых в лагере - немного обалдел! Конечно три недели я на эти деньги в Египте не отдохну, но неделю уж точно, при чём с семьёй! И это с перелётом! Ну, Бог с ним! Обращаюсь к родителям, чьи детки отдыхали в лагерях (наверно выберем Крым), поведайте, как там сейчас кормят? В некоторых лагерях даже "щведский стол" устроили. Очень интересно, что это в исполнении наших лагерей - несколько видов мяса и рыбы на обед и ешь, сколько хочешь или просто каждый сам себе может или положить одну тефтелю (а больше ничего нет из мяса) или не положить, а жевать только вермишель? А над всем этим строгая повариха стоит, чтобы кто две дольки помидора не взял или как? :D Конечно хочется верить рекламам лагерей, где обещают обилие овощей и фруктов - всё-таки путёвка стоит 15-25тыс.руб., но :D читал некоторые отзывы на детских форумах, где они в таких выражениях про лагерную еду пишут - мама, не горюй! :D И вот теперь прошу помощи у адекватных родителей- как там с питанием? :D
Не знаю, как "шведский" стол выглядит в лагере, но тоже интересно! А мои пока только три раза бывали в разных лагерях, так с едой не везло везде. С каждым годом всё хуже кормили. Конечно они не были в суперлагерях, но 300-400 долл. тоже ведь деньги, а условия и кормёжка - никакие. Вспомнил Евгения Петросяна, когда он шутил о поварах - чему их в кулинарном техникуме учат? Что в борщ класть или что из него вынимать?! :D Так на опыте моих детей актуально до сих пор. Просто удивляюсь, как элементарные блюда можно доводить до состояния полной несъедобности, тем более в оздоровительном лагере! :D А отравлений сколько! Как начинается лето, так в новостях часто передают о массовых отравлениях детей в лагерях. Наверно пока уголовную ответственность не повесят над такими работниками лагеря за обворовывание и покушение на здоровье детей, то готовить не научатся!
:D Да! Вероятно прошлым летом совсем не кормили! Судя по обилию отзывов, наверно никто не вернулся! :D
А у моей дочки одно из самых ярких воспоминаний о лагере - это завтрак сразу по приезду в лагерь, который состоял из манной каши и солёного огурца. Причём, огурец лежал на краю тарелки и получилось что-то непонятное: и огурец противно взять весь в каше и каша солёная. И это ещё был лагерь санаторного типа! :D Интересно, какой диетолог придумал в молочную кашу огурцы класть детям? И действительно, непонятно, почему в лагерях не могут решить проблему питания. Цены на путёвки растут, как на дрожжах, а качество - наоборот.
<Стас> : Вот как-будто сам недавно ездил в пионерские лагеря, а тут уже свой киндер подрос и пора его самостоятельно оздоравливать! :D Я сколько себя помню, то вкусная еда в лагере была чем-то вроде праздника или связана с приездом комиссии, родителей или ещё кого-то. Наверно все помнят серо-синюю картошку с водой в тарелке, намертво прижавшуюся к миске манную кашу и компот, в котором что только не плавало! Ну, тогда хоть путёвки копейки стоили! Сейчас посмотрел цены на отдых в лагере - немного обалдел! Конечно три недели я на эти деньги в Египте не отдохну, но неделю уж точно, при чём с семьёй! И это с перелётом! Ну, Бог с ним! Обращаюсь к родителям, чьи детки отдыхали в лагерях (наверно выберем Крым), поведайте, как там сейчас кормят? В некоторых лагерях даже "щведский стол" устроили. Очень интересно, что это в исполнении наших лагерей - несколько видов мяса и рыбы на обед и ешь, сколько хочешь или просто каждый сам себе может или положить одну тефтелю (а больше ничего нет из мяса) или не положить, а жевать только вермишель? А над всем этим строгая повариха стоит, чтобы кто две дольки помидора не взял или как? :D Конечно хочется верить рекламам лагерей, где обещают обилие овощей и фруктов - всё-таки путёвка стоит 15-25тыс.руб., но :D читал некоторые отзывы на детских форумах, где они в таких выражениях про лагерную еду пишут - мама, не горюй! :D И вот теперь прошу помощи у адекватных родителей- как там с питанием? :D
<Катерина> :
Уважаемый Стас! Крым я бы не посоветовала, если Вы россиянин. Подружка отправляля ребенка в один из лучших(ПО ИХ МЕРКАМ)крымский лагерь. Дети предоставлены сами себе, кормежка отвратная, фрукты никакие. А цены ого-го. Посмотрите про детский лагерь санаторного типа "Вита" или он еще называется Детская республика "Виталия". Находится в конце Пионерского проспекта в Анапе.Всё, что у них написано на сайте - полная правда. Моя дочка поедет в этом году ещё раз. Путевку мы оплачивали на месте, так гораздо дешевле, чем в Московских турфирмах. Если возникнут вопросы, задавайте не стесняйтесь.
Спасибо, Катерина! :D А заранее надо звонить в лагерь, чтобы забронировать место, обсудить нюансы или можно свалиться сюрпризом и будут места? Попробую найти их сайт или почитать что-то. А в Крым, конечно хотелось бы отправить на запад, около Евпатории, чтобы провентилировался и всё-таки экскурсии там интересные. Читал, что даже в Крымскую обсерваторию возят, кроме знакомых всем Никитского, дворцов, Севастополя и других интересных мест. У самого с отпуском неразбериха, а ребёнка жаль в городе держать всё лето.
<Катерина> : Подружка отправляля ребенка в один из лучших(ПО ИХ МЕРКАМ)
Это не в "Мандарин", случайно? Рекламу делают ему очень "вкусную"!
<Стас> : Спасибо, Катерина! :D А заранее надо звонить в лагерь, чтобы забронировать место, обсудить нюансы или можно свалиться сюрпризом и будут места? Попробую найти их сайт или почитать что-то. А в Крым, конечно хотелось бы отправить на запад, около Евпатории, чтобы провентилировался и всё-таки экскурсии там интересные. Читал, что даже в Крымскую обсерваторию возят, кроме знакомых всем Никитского, дворцов, Севастополя и других интересных мест. У самого с отпуском неразбериха, а ребёнка жаль в городе держать всё лето.

Это не в "Мандарин", случайно? Рекламу делают ему очень "вкусную"!
Нет, не Мандарин.
В "Вите" бронировать надо обязательно заранее. Путевки раскупаются быстро. В прошлом году всем заведовала Татьяна Алексеевна. Очень хорошая женщина. ****************
:D Спасибо! Будем действовать!