Возможна ли покупка билетов на старый паспорт?

Здравствуйте, уважаемые гуру туризма. У дочери заканчивается загранпаспорт, а новый еще не получен. Как можно купить билеты на самолет в такой ситуации?
Так и купить - по старому. Потом, если будут расхождения в спеллинге или неизменяемый номер паспорта в бронировании, взять с собой оба.
А разве старый паспорт не забирают при получении нового?
S7 и аэрофлот меняют номер загранпаспорта бесплатно.
Dern :S7 и аэрофлот меняют номер загранпаспорта бесплатно.
Это уже кое-что, а остальные перевозчики не меняют или S7 и аэрофлот это делают бесплатно, а остальные платно?
Мариана :А разве старый паспорт не забирают при получении нового?
Не забирают. Есть небольшие нюансы в зависимости от того, завершился ли его срок, но способы оставить его себе всегда есть.
Мариана :Это уже кое-что, а остальные перевозчики не меняют или S7 и аэрофлот это делают бесплатно, а остальные платно?
Я бы советовал уточнить у компании, где вы будете покупать билет, потому что те же s7 меняют быстро и бесплатно, если билет куплен у них на сайте, а если у агрегатора, то скорее всего придется решать этот вопрос с агрегатором.
адвокат Махитин :Не забирают. Есть небольшие нюансы в зависимости от того, завершился ли его срок, но способы оставить его себе всегда есть.
Еще такой вопрос возник, а получится купить билет на паспорт срок действия, которого истек?
Потому что в s7, когда меняли номер, то на момент покупки это был действующий паспорт.
для Dern:
Декларируя, что срок действия истек - вряд ли.
Но возможны другие варианты, например купить билет на номер внутреннего паспорта, а перед поездкой поменять на номер заграничного.
Также есть авиакомпании или маршруты, где номер паспорта вообще вводится не при покупке, а перед регистрацией или во время регистрации на рейс.
Спасибо, то есть в сухом остатке, если срок действия истек, то про этот паспорт можно забыть и покупать билет, таким образом где данные старого паспорта не нужны.
для Dern:
Конечно, с тем исключением, что живой "кассир" может и не продать. А в интернете не должно быть особых проблем.
А я даже и не помню когда у живого кассира билеты брал )))
Dern :S7 и аэрофлот меняют номер загранпаспорта бесплатно.
У "S7", если ты участвуешь в их программе лояльности, в личном кабинете можно внести все свои паспорта и потом самостоятельно, абсолютно бесплатно менять номера паспортов в билетах. Главное, чтобы Ваши документы были внесены в список в Вашем личном кабинете. Сам многократно так делал.
О, а вот это реально интересно, а если фамилию поменяешь и номер паспорта (когда фамилию по другим правилам транслитерировали), прокатит такое в S7?
Dern :О, а вот это реально интересно, а если фамилию поменяешь и номер паспорта (когда фамилию по другим правилам транслитерировали), прокатит такое в S7?
С фамилиями все очень непросто, особенно со сменой правил транслитерации. Как к ним в S7 относятся не знаю, а вот у аэрофлота знаю случай когда пришлось менять билет. Но там фамилия заканчивается на "***щеянова"
Л-ё-л-и-к :
Dern :S7 и аэрофлот меняют номер загранпаспорта бесплатно.
У "S7", если ты участвуешь в их программе лояльности, в личном кабинете можно внести все свои паспорта и потом самостоятельно, абсолютно бесплатно менять номера паспортов в билетах. Главное, чтобы Ваши документы были внесены в список в Вашем личном кабинете. Сам многократно так делал.
Это так, у s7 в личном кабинете можно паспортные данные менять самому. Вообще по моему сейчас проблемы смены номера загранпаспорта не стоит. Всюду где спрашивала, говорят, что поменяют без проблем.
Добрый день, уважаемые форумчане.
Хотелось бы расширить вопрос темы.
Паспорт действует и на момент предполагаемого путешествия еще будет действовать. Но поскольку его срок близится к концу, а хочется получить долгосрочную визу, то есть желание сделать второй паспорт, в котором и оформить визу.
Вопрос: если билет куплен по паспорту 1, а виза в паспорте 2, то можно ли имея оба на руках без проблем совершить путешествие, предъявляя на регистрации первый, а на паспортном контроле второй или оба? Кто-нибудь летал таким образом?
Спасибо.
для M.Noris:
Не забудьте, что при выдаче второго паспорта первый объявят недействительным, а возможно и отберут.
Далее см. выше.
адвокат Махитин :...а возможно и отберут.
Нынче паспорта не отбирают. Отрезают кусочек с номером и возвращают назад. Я так биометрию в марте получала. Соответственно, старый приложила к новому и пошла за визой. :)