В Барселону через Рим

Уважаемые туристы, кто-нибудь летал в Барселону через Рим (Фьюмичино)? Я на майские улетаю в Барселону, в этот раз на аэрофлот остались дорогие билеты, а через Мюнхен Люфтганзой уже летал (очень мало времени для смены бортов), по-этому решил попробовать в этот раз взять Алиталию и полететь через Рим. Расскажите, легко ли соориентироваться в аэропорту при пересадке и где можно скоротать 3 часа ожидания вылета в Барселону!!!
Не лучший выбор при прочих равных AlItalia лететь (багаж они здоровы терять, бастовать любят и вообще на ладан дышат), но, видимо, дело уже сделано. Так что будем надеяться, что все будет нормально. Сориентироваться в Фьюмичино, как мне кажется, не сложно, но я через него 20 с лишним раз летала (правда, все время именно в Рим). Но аэропорт большой, плюс еще итальянские особенности, так что время коротать не долго придется. Из Москвы вы прилетите в терминал С, оттуда пойдете на паспортный контроль (видимо в транзитной зоне), а там может быть очередь (в терминал С прилетают все внешние, неевросоюзовские рейсы, т.е. это Россия, СНГ, США, государства Азии. Потом вам надо будет пересесть на внутриевросоюзовский рейс, т.е. пойти в терминал В. По стрелкам вы соринтируетесь, но ходить прилично придется. Если все же останется время, то сможете его скоротать в одном из многочисленных кафе. Удачи и приятного полета.
если еще билеты не куплены, то рассмотрите возможность полетов в Барселону через Таллинн Estonian Air или через Ригу Air Baltic. мы сами летим в барселону в середине мая и лучше по времени и стоимости, чем Estonian Air не нашли. правда мы сами из таллинна. :D
Уважаемые туристы, хочу задать пару вопросов про транзит через Рим. Подскажите кто не так давно летел через Рим в Барселону, как там сориентироваться куда идти ? У нас времени на пересадку всего 1 час 15 мин, волнуюсь успеем ли, двое детей с нами.
Авиакомпании, откуда прилет в Рим, знаете уже терминалы прилета-отлета, один билет или 2 разных итд.

При прилете с шенгенской зоны успеете, багаж может не успеть, но это так, как повезет.

При прилете из нещенгена и необходимостью получить и сдать багаж точно не успеете.

Ну и любые производные из этих вариантов. Я бы посоветовал найти промежуток между рейсами побольше (от 2-3 часов).
Это уже не возможно, улетаем 31.08 из Москвы авиакомпанией Alitalia.

А зачем получать и сдавать багаж? Разве это делает не авиакомпания своими силами?
Про багаж Вы только начали говорить, и даже тогда ничего не происходит автоматически. Вам обязательно надо в Москве зарегистрировать багаж и себя (2 посадочных) до Барселоны. И быть готовым что багаж прибудет другим рейсом (высокая вероятность).

Если билет один то в случае опоздания Вас просто пересадят на следующий рейс (если будут места).
Спасибо, будем надеяться на лучшее!