Украинские авиакомпании

Друзья, а вот скажите - авиабилеты украинских авиакомпаний стоят в 3-4 раза меньше, чем билеты по такому же направлению российских компаний. Ищу билеты в Одессу - российские компании выдают цены в районе 15-16 тысяч рублей, украинские (Аэросвит, например) - около 5 тысяч. Тут есть какая-то заковыка или это нормально? И если кто-то летал украинскими компаниями из Москвы в Украину, расскажите, как там сервис, нет ли дополнительных сборов и какую компанию лучше выбрать.

Спасибо!
Tuktuk : Друзья, а вот скажите - авиабилеты украинских авиакомпаний стоят в 3-4 раза меньше, чем билеты по такому же направлению российских компаний. Ищу билеты в Одессу - российские компании выдают цены в районе 15-16 тысяч рублей, украинские (Аэросвит, например) - около 5 тысяч. Тут есть какая-то заковыка или это нормально? И если кто-то летал украинскими компаниями из Москвы в Украину, расскажите, как там сервис, нет ли дополнительных сборов и какую компанию лучше выбрать.

Спасибо!
Украинские авиакомпании разные бывают. Аэросвит вполне нормальная, внутренние рейсы по украине и очень многие чартерные рейсы из самой украины выполняет именно аэросвит. Несмотря на дешевые билеты на борту и кормят, и дают алкоголь. А так - компания как компания, ничего особо плохого сказать не могу, но и от особого восторга пищать повода тоже вроде как нет. Но никаких неприятных эксцессов лично у меня не было, и то хорошо. Конкретно из Москвы, правда не летела, но не думаю, что есть какие-то особенности.

Компания МАУ (Международные Авиалинии Украины) - ИМХО -чуток повыше классом и получше.
Tuktuk : скажите - авиабилеты украинских авиакомпаний стоят в 3-4 раза меньше, чем билеты по такому же направлению российских компаний. Тут есть какая-то заковыка или это нормально?
Всё зависит от тарифной политики конкретной авиакомпании
Аэросвит - малобюджетная авиакомпания, в парке 1,5 десятка бортов
Из Москвы возят из Шаромойкино на Боингах 737
Много раз в последние 5 лет летал Аэросвитом Москва - Киев - Москва.
Лично мне субъективно нра чуть больше, чем Аэрофлот (на этом же направлении).
Чуть душевнее что ли.

Сибирью, Донбассом и Трансаэро туда не летал.

Сразу скажу, что последний раз там был прошлой осенью.

Аналогичная ситуация на ЖД. Чуть лучше те поезда (фирменные. №3 если не ошибаюсь), которые укомплектованы украинской бригадой.

ps. Учитывайте, что уровень сервиса на столичных направлениях почти всегда выше, чем на иных. Тут конкуренция какая-никакая работает и рейсов много.
На линии Киев -Москва предпочитаю Аэрофлот.Цены сильно не отличаются но как правило немного дешевле чем у конкурентов.Сравнимы с ценами на поезд(при условии покупки заранее и туда -назад).Маловато рейсов всего 2 в день.У Аэросвита 4.Для меня решающим фактором в выборе компании является то что приходится по РФ передвигатся также Аэрофлотом и в таком случае не приходится беспокоится при задержках рейсов что опоздаешь на стыковочный рейс-сажают на следующий по расписанию без проблем(один раз имел задержку по метео на сутки). Если бы имел билет на Аэросвит пришлось бы доплачивать так как не их вина.Ну и внушительные скидки при условии что из Москвы дальше летишь Аэрофлотом.Так разница в цене при вылете из Киева и Москвы всего то 400 гривень в обо конца!Это при цене поезда купе 700-800 гривень в один конец!(1гривня-4,5 рубля).А вот если лететь из Москвы через Киев дальше то может оказатся Аэросвит дешевле.Читал в инете жалобы россиян что купившись на цену Аэросвита имели место задержки при вылетах с Азии и как следствие дальнейших нестыковок.Ну и ещё сам аэропорт Борисполь явно устаревший.
Tuktuk : Друзья, а вот скажите - авиабилеты украинских авиакомпаний стоят в 3-4 раза меньше, чем билеты по такому же направлению российских компаний. Ищу билеты в Одессу - российские компании выдают цены в районе 15-16 тысяч рублей, украинские
(Аэросвит, например) - около 5 тысяч.
Тут есть какая-то заковыка или это нормально? И если кто-то летал украинскими компаниями из Москвы в Украину, расскажите, как там сервис, нет ли дополнительных сборов и какую компанию лучше выбрать.

Спасибо!
Вы наверное хотите лететь 31 декабря? Аэросвитовский перелет 15-16 тысяч но это наверное потому что остались места бизнесс класс.В другие даты в январе 11-12 тысяч.Ну и цены!Сравнимы с перелетами на Дальний Восток но там дотации.
Промониторил цены Москва-Одесса-Москва на 2-ю половину января
AeroSvitу нет равных по цене
Следующая цена идет у польского LOTа
Аэрофлот минимум два конца к цене AeroSvita
Взять недорогой авиабилет целая наука.Аэрофлотвский брал за пол года.Но вот сдать билет или поменять даты невозможно.А если с этими возможностями то процентов на 30 дороже.
vadim-61 : Ну и ещё сам аэропорт Борисполь явно устаревший.
Зато там в баре наливают чудесное ирландское тёмное пиво за вполне адекватные деньги - приятное завершение поездки. :D

Мне вот Борисполь симпатичен - он просто маленький и без современных наворотов, а всё необходимое есть. Всё рядом и быстро (только погранцы часто очереди создают). Шикарная трасса из города и чисто даже в дождь.

До кризиса в дьютице был симпатичный выбор столовых вин.

Стало хуже, когда в прошлом году уменьшили стерильную зону за счёт погранконтроля.

p.s. Для ожидания стыковок он, конечно, слабоват. Делать там нечего.
Kolchan : Для ожидания стыковок он, конечно, слабоват. Делать там нечего.
Можно ожидатьрейса в бизнес-зале. 400рублей за 2 часа
Напишем кое что про МАУ - Ukraine International Airlines.
От или из Украины в разные направление .Так же по внутренним направлениям .

У авиакомпании появился новый тариф "LOW COST".
Там только до 7 кг ручной клади разрешено.
Цены на Киев-Афины по 35 евро в одно направление .
Киев-Ларнака тоже 32 евро в одно направление.
Киев (KBP)-Тель-Авив (TLV) по 37 USD
Киев-Прага что то около 20 евро в одно направление.

Все эти цены на конец августа и такие же низкие на другие направления.Билеты не возвратные а насчет правил багажа в сайте прочитайте.

Или если добавить например из Киева в Тель-Авив доплатите еще 30 долларов.Питание тоже для тех кто захотят тоже платное.
Цена багажа для Вашего рейса
1x 1PC, макс. 23кг / 158см30USD
Общая стоимость багажа: 30USD
Как понял там нужно за 10 месяцев раньше их покупать.
https://www.flyuia.com/rus/main-russian.html
В любом случай выгодно.

Изображение
Georgi1964 :Все эти цены на конец августа
2018?
Конечно Ярик на 2018 год.Там нужно заранее до 10 месяцев такие билеты искать.В любом случай думаю выгодно.
Georgi1964 :Цены на Киев-Афины по 35 евро в одно направление
Проверил, даже по 29 евро
Ну что, летим в Афины через Киев?
Вопрос только, как до Киева добраться. :D
Mea Me :Вопрос только, как до Киева добраться
Предлагаю обсудить этот вопрос в Мудоховке, темболь оттуда ближе :D