У кого был опыт покупки а/б на чартер С РАЗНЫМИ ГОРОДАМИ ПРИБЫТИЯ И ВЫЛЕТА ОБРАТНО?

Это всё в пределах одной страны.Скажем,Москва-Аликанте,а обратно Пальма-Майорка-Москва...Вот,собственно,и вопрос... :DПродадут ли так билет на чартер,и отразится ли это как-то на стоимости?
И мне!И мне!
Чартерные авиаперевозки - авиаперевозки, совершаемые авиарейсами, которые выполняются в соответствии с воздушным чартером - договором фрахтования для авиаперевозок всей или части вместимости воздушного судна, понимаемым в терминах Статьи 787 Главы 40 Гражданского Кодекса РФ.
т.е турфирма, допустим фрахтует самолет для перевозки в какой-то город и соответственно обратно отсюда и это условие (а кто будет оплачивать обратный перелет?)
Вы приобрели авиабилет по специальному чартерному тарифу, по условиям которого в случае Вашего отказа от перевозки по любой причине возврат стоимости авиабилета не производится и перебронированию он не подлежит. (В соответствии с п.2. ст.786 ГК РФ и п.1. ст.105)
А вообще, москвичам легче. Когда я летаю через Москву, то всегда пользуюсь услугами персонального авиаменеджера. Просто созваниваюсь и обговариваем маршрут (пересадки и пр), всегда предлагают несколько вариантов и по деньгам и по времени (бывает на пару часов позже прилетаешь, зато дешевле на 20-30%). Рекомендую, тем более что услуга бесплатна, видать с авиакомпаний что-то берут. Мой авиаменеджер - (8)495 725 21 03, зовут Елена, звоните.
для Mitres:
Это не ответ на вопрос. Ясно, что обратный рейс того же самого судна обычно в тот же день и им никто, кроме курьеров, не возвращается. Если же рассматривать в массе, то один, к примеру, прилетел чартером в Неаполь, а возвращается через одну-две-три недели из Венеции (аэропорт Тревизо) или Генуи, а другой наоборот. Каким образом это противоречит Вашему букварю?
В свое время мы рассматривали вариант полета чартером Трансаэро в Хорватию с разными аэропортами прибытия и отправления, т.е. туда Москва - Пула обратно Сплит - Москва. Консолидатор чартеров Асент-тревел готов был продать нам такие билеты (они, правда, стоили бы дороже, чем Москва - Сплит - Москва), но потом мы решили, что добираться от Пулы до нужного нам места в Средней Далмации, где нас ждала яхта, довольно криво и полетели в Сплит (Аэрофлот в Сплит тогда еще не летал). Кроме того, одна моя знакомая летала в тур "Классическая Италия", где перелет как раз был именно таким, как описано в предыдущем посте. Т.е. туда - Москва - Неаполь, обратно Тревизо - Москва. Рейс был чартерным.
Majita : Кроме того, одна моя знакомая летала в тур "Классическая Италия", где перелет как раз был именно таким, как описано в предыдущем посте. Т.е. туда - Москва - Неаполь, обратно Тревизо - Москва. Рейс был чартерным.
Такие перелеты заточены под экскурсионный маршрут.
Вообще ситуация с чартером сложная. Так как купить заранее под свои планы - скорее не удастся. Тем более OW в одну сторону. А покупать перед вылетом ))) никто не захочет, можно не купить..
Обзвонив пару-тройку авиаотделов ТО,убедилась,что такие билеты ПРОДАЮТ! :D Чуть дороже(несущественно),чем по стандартной схеме Х-У-Х;не поголовно,правда,но продают!надо задаться целью просто,и можно найти. :D
Продают, само-собой. Но от сезона и загруженности направления зависит. Например, найти в августе чартерный билет на Барселону по вменяемой стоимости практически нереально.