Таможня в испанских аэропортах

Меня напугали, что в испанских аэропортах бывали случаи депортации, если с собой недостаточно наличных ( не меньше 600 евро на человека на неделю) или нет выписки со счета карты, сделанной не ранее, чем за 2 дня до прилета в страну. Так ли это?
Был в Испании в 2009 году, пограничники проверили паспорта, поставили отметку о въезде и... всё. Больше их ничего не интересовало.
Примечательно то, что в аэропорту Малаги никто не контролировал даже, свой ли чемодан взял - просто снял с ленты и понёс к выходу.
В Барселоне точно также . проверили паспорты и всё.
Даже чемоданы не проверили (бери сколько унесеш)
Летала в Испанию через аэропорты Мадрида, Барселоны, Аликанте. Нигде вопросов о денежных средствах мне не задавали. Впрочем, я не исключаю, что могут возникать какие-то выборочные проверки и такие вопросы, как и какие-то другие, могут задаваться. Кроме того, нельзя исключить того, что у данного пограничника с утра плохое настроение, которое он может срывать на ни в чем не повинных иностранцев, проходящих паспортный контроль.
В аэропорту Барселону мало того, что про деньги не спросили, так даже отметку о детях в паспорт не поставили. мне кажется, нет смысла переживать, особенно если чартер - все идут маленькой толпой, а таможенникам лишь закончить поскорее.
В 2008 году на Майорке по прилету штампы ставили как на конвейере, никаких вопросов. А при отлете таможенник сел за стоп у выхода на летное поле и все желающие подходили и ставили штампы выезда. Потом он прошелся вдоль очереди и поставил штампы всем кто поленился подойти к столу :)))
ArkT, ради бога скажите:а куда таможенники ставили вам штампы?
На руку, несущую багаж, вероятно. А пограничники - в паспорт:)
Напугали Вас не по делу. Испанской таможни на Тенерифе (2007 год) не видели ни в одну, ни в другую сторону. Погранконтроль, спецконтроль службы авиабезопасности, - да. Таможенники никак себя не проявили.
Вчера только прилетел из Барселоны, специально высматривал таможенников - ни одного не увидел ни при въезде, ни при вылете.