Ручная кладь для самолёта

Можно ли пронести в самолёт как ручную кладь коробки конфет и зефир?
А еще есть духи, шампуни, кремы и т.д. и т.п.))) Так что есть над чем подумать)
chirota : Обидно, из-за одной маленькой фиговины надо обязательно сдавать багаж
Меры предосторожности. Их нужно уважать и понимать, все для Вашей безопасности ведь :)
gattina_ami :
chirota : Обидно, из-за одной маленькой фиговины надо обязательно сдавать багаж
Меры предосторожности. Их нужно уважать и понимать, все для Вашей безопасности ведь :)
Абсолютно согласна!
Не могу не вставить свои 5 копеек по поводу пилок, маникюрных ножниц и пинцетов. В этом году 29 перелетов (в основном внутрироссийские, но есть и зарубежные рейсы). НИ РАЗУ вышеуказанные принадлежности, лежащие в косметичке моей дамской сумки, никого на досмотре не интересовали.
srf7gor :В этом году 29 перелетов (в основном внутрироссийские, но есть и зарубежные рейсы). НИ РАЗУ вышеуказанные принадлежности, лежащие в косметичке моей дамской сумки, никого на досмотре не интересовали.
то ли еще будет :)
srf7gor :Не могу не вставить свои 5 копеек по поводу пилок, маникюрных ножниц и пинцетов. В этом году 29 перелетов (в основном внутрироссийские, но есть и зарубежные рейсы). НИ РАЗУ вышеуказанные принадлежности, лежащие в косметичке моей дамской сумки, никого на досмотре не интересовали.
Повезло. У меня на втнутреннем перелёте в Индонезии отобрали косметические ножницы, которые я неосторожно оставила в сумочке. Причём, летала по этому маршруту много раз, а случилось такое только единожды. Так что - как повезёт. И если чего-то не произошло, это не значит, что правил не существуют и что они не работают. Просто, везде присутствует человеческий фактор.
Какого размера лезвия на ножницах у вас были? У меня 6 мм. Говорят, что до 6 мм можно.
Даже и не знаю... Обычные маленькие косметические ножницы... )))
для Алиночка: У меня тоже в аэропорту из ручной клади ликвидировали маникюрный набор. Больше всего мне было жаль пинцет - т.к. он еще с прабабушкиных времен...я ТАК расстроилась, что она мне пинцет вернула, все остальное нет. И сидела потом, смотрю - она моими, уже бывшими, ножничками начала что-то резать :twisted:
Затрудняюсь сказать, каковы правила для действия наших САБ-овцев, но когда месяц назад летели через а/п Варадеро, на Кайо-Ларго, то там местные стражи тоже сделали стойку на маникюрные ножницы моей жены. Правда, никаких конфискаций, данный предмет оформили как багаж, передали экипажу (самолет был Эмбраер-110, летающая маршрутка на 16 чел, без багажного отделения). После высадки, через служащего аэропорта ножницы отдали. На обратном пути - та же схема.

Но вообще-то, какими бы дурацкими не казались правила перевозки багажа и ручной клади (а они по многим позициям реально дурацкие и "для вашей безопасности" здесь ни при чем), лучше им следовать. Т.е маникюрные наборы и прочее запрещенное для ручной клади - в багаж. Может быть, нарушение мелкое и прокатит, но рассчитывать на это не стоит.
Олега :Если тонну, то нет :D

А если пол тонны то можно что-ли ? :shock:
а фен-щетку можно провозить в ручной клади?
wwmarusik :а фен-щетку можно провозить в ручной клади?
да
а смысл?
Vasiliy P. Gaikin :
wwmarusik :а фен-щетку можно провозить в ручной клади?
да
а смысл?
Не, ну, если шоб голову в самолете помыть, так чем сушить-причесывать? :mrgreen:
Приветствую :D !
Господа, кто летал Tiger АК? Что для этой АК является ручной кладью? При покупке билета я в бронировании уже заранее оплачивала вес багажа более 20 кг, выбирала питание за доплату также. :?: А про ручную кладь так и не поняла. Спасибо.
Lvitsa :Приветствую :D !Господа, кто летал Tiger АК? Что для этой АК является ручной кладью?
Информация есть на их сайте:
Requirements for hand luggage are:
2 (two) small items each with dimensions of less than 54 cm x 38 cm x 23 cm and weighing no more than 10 kg combined.
all baggage are carried entirely at your own risk. We recommend that you consider purchasing the appropriate insurance to suit your needs.
Any additional/larger/heavier item must be checked in and subject to the applicable fees.
Vasiliy P. Gaikin :
wwmarusik :а фен-щетку можно провозить в ручной клади?
да
а смысл?
ну, если ехать на несколько дней в Европу без багажа (поэтому ручная кладь), а волосы не послушные (фен-щетку - не тратить время на укладку, 1-3 мин. и готово),

спасибо
Ingvar John :
Vasiliy P. Gaikin :
wwmarusik :а фен-щетку можно провозить в ручной клади?
да
а смысл?
Не, ну, если шоб голову в самолете помыть, так чем сушить-причесывать? :mrgreen:
фен-щеткой волосы высушить не получиться :lol:
для Ingvar John:
Большое спасибо за информацию. Я, к сожалению, не смогла сориентироваться на сайте.
У меня есть знакомая. Которая давным давно в Америку ездила. Она из России везла конфеты называются Петушок, ну может знаете, этот самый петушок был на фантиках изображён. А в Америке на тот момент был птичий грипп, так вот таможня к этой знакомой примоталась с этими конфетами и конфисковали в итоге, хотя на территорию всё же пустили её