Проблема с багажом! помогите!)

Я извиняюсь, если повторяю тему(( но я явно не могу найти инфу по моему вопросу, потому прошу помощи)

Ситуация такая: я, по-сути, первый раз лечу заграницу - в Англию, на 3 недели... Вещей собрал с собой достаточно, набил большой чемодан... поинтересовался про габариты бесплатного багажа...и тут возникли проблемы.

Как я понял, общий максимум всех авиакомпаний на багаж - 20 кг... Но мой чемодан явно весит побольше, и чувствительно. Цену в аэропорту за доплату тоже ломят походу немеренно...денег таких у меня не будет в аэропорту... решил часть веса переложить в рюкзак - ручную кладь, ноутбук там, жесткий диск и тд... и тут вопрос: весовой максимум 20 кг распространяется на багаж и ручную кладь в целом? Или же по 20 кг и на багаж и на ручную кладь, т.е. в общем 40 кг?



Очень не хочется попасть в ситуацию, что мне в аэропорту перед вылетом выпишут квитанцию на пару сотен евро за перевес... как грамотно поступить?
Snike2 : Эм, поясните, пожалуйста! У меня только Великобританская виза. Шенгена нету=( куда меня не пустят, я не понял? какие могут возникнуть проблемы? :shock:
Вас не пустят туда, куда Вам и не надо. Пересидите ночь в транзитной зоне без визы.
Я не в курсе где ночевала партизанка но вроде в безвизовой зоне никаких мягких кресел нет и не было. В обычной зоне вылета есть, но оттуда посадка на шенгенские рейсы (и нешенгенские тем кому разрещено пребывать в шенгене, нешенгенские через другую дверь к самолету выходят).

Проблем кроме "сердитости" не будет, в Риге возможен безвизовый транзит нешенген-нешенген. Багаж и себя в Лондоне зачекинить до Москвы.
jtt :Я не в курсе где ночевала партизанка но вроде в безвизовой зоне никаких мягких кресел нет и не было. В обычной зоне вылета есть, но оттуда посадка на шенгенские рейсы (и нешенгенские тем кому разрещено пребывать в шенгене, нешенгенские через другую дверь к самолету выходят).

Проблем кроме "сердитости" не будет, в Риге возможен безвизовый транзит нешенген-нешенген. Багаж и себя в Лондоне зачекинить до Москвы.
ОГОСПАДИ! :shock: простите за тупняк, но я мало что понял :-D в смысле зачекинить?
Snike2 : в смысле зачекинить?
Зарегистрировать.
От английского "check in"
тоесть вариантов попасть в зал с мякгами креслами нет?)
jtt :Я не в курсе где ночевала партизанка но вроде в безвизовой зоне никаких мягких кресел нет и не было.


В шенгенской, там где гейтвылета на шенгенскую зону. Думала, так везде :)
Snike2 :Вот тяжелые книги, которые хочу взять, наушники, жесткий диск один с кг весит, прочая техника. Их и хочу в рюкзак перекинуть.
:-D
Улыбнуло.
"...В рюкзаке моем - сало и спички
И Тургенева 8 томов..."