про ryanair - кто знает

люди, хэлп. кто знает можно ли на борт ryanair проносить свою еду и питье?
Почитайте Help, там все написано.

www.easyjet.com/EN/Book/regulations.html#baggage


цитата
Save where the limits set locally are more restrictive, passengers are permitted one standard piece of hand baggage to a volume limit of 55x40x20cm; no weight restriction applies within reasonable limits — i.e. a passenger must be able to place the piece of luggage safely in the overhead storage bins without assistance.
Valexi : Уважаемые, маленькие вопросы:
1. медицинская сраховка при регистрации - дело добровольное, а если нет, то сколько стоит это удовольствие для граждан России?
2. В транзитном аэропорту (Бремен) реально совершить посадку на следующий рейс за 2 часа, могут ли быть накладки?
1.Совсем не обязательно!я никогда не делаю
2.У меня рейс из Милана задержали на 2 часа, если надо было бы на следующий самолёт, оказалась бы в пролёте!
Всем приятного полета :D
Подскажите пожалуйста - читаю об ограничении провоза жидкостей
"В соответствии с международными правилами по безопасности полетов, любые жидкости (включая гели, пасты и т.п.), проносимые в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров (1 децилитр). Сами эти емкости должны быть уложены в 1 абсолютно прозрачный застегивающийся пластиковый пакет объемом не более 1 литра для последующего сканирования на пунктах авиационной безопасности в аэропортах"
собственно вопрос такой - получается что все что попадает под жидкость (гели для душа, шампуни, духи и прочая радость)- нужно обязательно переливать в 100 млм тару???? :D
у меня рейс тампере - лондон и багажа не будет!!!
то бишь если у меня не будет соответствовать правилам мои жидкости :D их изымут или можно будет сделать мою ручную кладь - багажом????
saintpolly : собственно вопрос такой - получается что все что попадает под жидкость (гели для душа, шампуни, духи и прочая радость)- нужно обязательно переливать в 100 млм тару????
Вы выше написали ответ на ваш вопрос:
saintpolly : любые жидкости (включая гели, пасты и т.п.), проносимые в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров (1 децилитр)
Насколько строго это правило будет соблюдено в вашем конкретном случае, заранее не известно.
saintpolly : то бишь если у меня не будет соответствовать правилам мои жидкости их изымут
Их не изымут - вы их сами выбросите в рядом стоящий контейнер, если об этом попросит СБ аэропорта. В некоторых аэропортах к вашим услугам есть возможность не выбрасывать духи и т.п., а запечатать в конверт и послать себе по почте. Цены на услугу неприятные.
saintpolly : можно будет сделать мою ручную кладь - багажом????
Если успеете, то возможно. Мне удалось такое в первый день введения этих дурацких правил в ноябре 2006. Бумажку на входе в аэропорт я не прочитал, сдал чемодан, и с сумкой, в которой было литров 10 вина и масла, пошел на контроль, где меня спросили, везу ли я жидкости. Я весело ответил, что нет - только масло и вино... А нельзя, говорят. Я: да ладно, я хороший... А нельзя, говорят. Пришлось бежать назад через весь аэропорт - регистрация уже кончилась, но попросил мужика за стойкой, он принял как багаж... И ничего не побилось даже...
saintpolly : собственно вопрос такой - получается что все что попадает под жидкость (гели для душа, шампуни, духи и прочая радость)- нужно обязательно переливать в 100 млм тару????
Духи, как правило, не превышают 100 мл.
Гели, шампуни, средства для укладки, крема и т.п. в емкостях, больших 100 мл (даже если там осталось на донышке), 90% попросят оставить.

Так что либо переливать, либо брать с собой трэвел-варианты.
Спасибо вам огромное за подробный ликбез!!!

очень жаль, да и запарно, но все же придется озаботиться этой самой 100 мл тарой :D
а то совсем не хочется заниматься благотворительностью в пользу таможни :D
saintpolly : а то совсем не хочется заниматься благотворительностью в пользу таможни :D
Это НЕ таможня!!!!!

А служба безопасности аэропорта, которая не имеет ничего общего (личные связи не в счет) не с таможней, не с пограничниками.
В этот список входит еще и тушь для ресниц.
Подскажите, насколько критично проверяют размер ручной клади? С весом понятно, но вот если сумка по одному из измерений будет не 20, а 25 см?
И у кого есть опыт - что это должна быть за сумка, которая наверняка удовлетворит требованиям авиакомпании? Обычная спортивная сумка слегка больше :D
При регистрации и посадке стоит именной стенд Ryanair для проверки размера ручной клади. Такой металлический отсек в который ты помещаешь свою кладь и смотришь - заходит ли? Иногда прикольно наблюдать, как народ пытается туда запихнуть явный неразмер :D Многие не обращают на этот стенд внимания и идут с большими сумками. 5 см думаю, что не проблема. С ручной кладью особенно строго смотрят в английских аэропортах. Во многих аэропортах Европы ручную кладь взвешивают. Если перевес небольшой, закрывают на это глаза. :D
Был свидетелем такой истории:
В дублинском аэропорту эти самые стенды напиханы возле чекина, а так же они есть и непосредственно у входа в ворота на самолет. Так вот стюардесса заставляла народ в ее присутствии засовывать чемоданы и сумки в этот стенд, у кого не пролазил – в сторону, и делайте, что хотите. У одной дамочки чемоданчик пролез, но у нее была еще маленькая наплечная сумочка, так вот сумку заставили засунуть в чемодан, и чемодан в стенд не пролез. Чем закончилось, не видел – подошла моя очередь, но мест свободных в самолете не было, так что, наверное, сели все. Аналогичная ситуация была и в каунасском аэропорту в Литве.
Eugene Remi : У одной дамочки чемоданчик пролез, но у нее была еще маленькая наплечная сумочка, так вот сумку заставили засунуть в чемодан, и чемодан в стенд не пролез.
с такими дисконтными авиакомпаниями осторожно - они действительно проверяют ручную кладь и немилосердно чарджат за перевес или неразмер.

Как то я стояла на регистрации (не в райан эр, но подобный дисконтник) и тоже наблюдала такую сцену, когда тетку заставили запихать маленькую сумочку в ручную кладь, чтоб было только одно место. У меня тоже в дополнение к ручной клади был пакет и в ручную кладь он бы уже никак не влез, т.к там и без того было напихано.

В общем, видя такое безобразие, вышла я из очереди, зашла за угол и засунула пакет за пояс джинсов, сверху натянула свитер :D Ну подумаешь выглядела как слегка беременная, а шо делать, шо делать.. :D
partisanne : В общем, видя такое безобразие, вышла я из очереди, зашла за угол и засунула пакет за пояс джинсов, сверху натянула свитер :D Ну подумаешь выглядела как слегка беременная, а шо делать, шо делать.. :D
Самая подходящая одежда для путешествия бюджетниками - несколько слоев кофт, пиджаков, курток, пальто с огромными карманами :D
Уважаемые летчики :D

вот снова собираюсь ехать Ryanair, на сей раз через Ригу!!!
в прошлый раз ехала через Тампере и приехала в Лондон - оч поздно, и на границе стояла часа три наверное :D
когда прошла "фейс контроль" видела как люди подходили и забирали свой багаж !!!
я тогда еще про себя подумала....хорошо что у меня ручная кладь..а то лежал бы мой багажик так три часа....а вдруг его кто стащил бы!!!

в этот раз без багажа нельзя - вопрос такой - это со всеми сумками так обходятся, то есть сначала надо пройти контроль на границе, и только потом забрать багаж!!!а если долго придеться стоять....не утащит ли кто твой чемоданчик?????
поделитесь опытом???
saintpolly : это со всеми сумками так обходятся, то есть сначала надо пройти контроль на границе, и только потом забрать багаж!!!
не очень понятно - при чем здесь ryanair? сколько летала, разными а/к - сначала проходила паспортный контроль, потом забирала с ленты свой багаж...
saintpolly : не утащит ли кто твой чемоданчик?????
вообще-то это вопрос к гадалке, но как правило никто ничего не ворует и вы получаете ваш чемоданчик в целости.

А про три часа стояния в очереди на границе это вы фигурально выразились, я думаю? Никогда не видела трехчасовых очередей. Правда, как раз в Англии я не была, но если честно не верится..
Спасибо за ответы :D
успокоили :D
я на самом деле мало самолетами летала (один раз :D )
поэтому , как бы смешно не было, а таких нюансов - касательно багажей и не знала :D !!
а на границе в Лондоне - я в действительности стояла не три, а два с половиной :D
сама была в шоке - вот поэтому меня как человека привыкшего к русской действительности - неоднократно посещали мысли - я вот здесь так долго стою - и мой багажик мог бы там на ленте ..совсем один...
Гы-гы, однажды вылетая в командировку из Схипхола, решил выпендриться - сделал интернет чек-ин багажа, ну и как всегда зарегистрировался. Т.е. стоять нужно было только к стойке сдачи багажа, а её сделали почему-то одну и очередь таких умников была минут на 30-40, в то время как к остальным стойкам регистрации стоять надо было максимум минут 10 :D. Но к чести аэропорта, такое видел только один раз из десятка-полутора вылетов :D.
Очередь на паспортный контроль в Станстеде - насколько помню для визовиков там было отдельное окошко/очередь но из внутриевропейского рейса таких мало было, все безвизовые стояли в очередях. Да, и для граждан ЮК тоже был свой отдельный проход. Про час в очереди верю и если эта очередь состоящая из визовиков (рейс из Украины например), то и 3 часа наверное не предел, там же не только паспорт показать но и на разные каверзные вопросы может получиться отвечать.
я тогда еще про себя подумала....хорошо что у меня ручная кладь..а то лежал бы мой багажик так три часа....а вдруг его кто стащил бы!!!

в этот раз без багажа нельзя - вопрос такой - это со всеми сумками так обходятся, то есть сначала надо пройти контроль на границе, и только потом забрать багаж!!!а если долго придеться стоять....не утащит ли кто твой чемоданчик?????
поделитесь опытом???[/QUOTE]

=========================
Во всех аэропортах сначала паспортный контроль, потом выдача багажа. По идее, на выходе из зоны выдачи багажа должен стоять дяденька и сверять багажные бирки на вещах с квитками, которые вклеены в Ваш билет при регистрации (как раз, чтобы никто не взял не свое барахло) Но практически это бывает (котроль бирок) далеко не всегда.

Впрочем, как правило, паспортный контроль работает гораздо быстрее, чем багажная служба и ждать чаще приходится именно багаж, чем пограничников.
aloks : По идее, на выходе из зоны выдачи багажа должен стоять дяденька и сверять багажные бирки на вещах с квитками, которые вклеены в Ваш билет при регистрации (как раз, чтобы никто не взял не свое барахло) Но практически это бывает (котроль бирок) далеко не всегда.
я бы сказала, что вообще практически не бывает :D))

По крайней мере я об этом вообще в первый раз слышу, а на практике ни разу за свою жизнь не видела, а летаю довольно часто.
partisanne :

я бы сказала, что вообще практически не бывает :D))

По крайней мере я об этом вообще в первый раз слышу, а на практике ни разу за свою жизнь не видела, а летаю довольно часто.
================
В "Домодедово" на ВВЛ иногда бывает, в Волгограде - практически всегда. Во Внуково и Пулково - изредка.
Недавно вылетала из Риги. Как всегда, с одним чемоданом ручной клади и крошечной сумочкой с паспортом, кошельком и телефоном. Чемодан был по ширине 25 см, а не 20 как требуют правила. Сердце предательски стучало. Перед входом в самолет выстроилась очередь. У многих были чемоданы как и у меня. Но, именно ко мне подошла дама в форме и попросила убрать маленькую сумочку в чемодан. Правила перевозки ручной клади у RYANAIR ужесточились. На борт пускают только с одной единицей ручной клади. Даже если ты купил что-то в такс-фри, просили убрать в сумку или чемодан. Дальше, лучше! Ко мне подошли 2 дамы в форме и попросили пройти с ними, проверить чемодан на стенде. Он туда естественно не залез! Меня и еще нескольких пассажиров вывели из очереди на посадку. Я пыталась объяснить, что каждый год летаю с ними и именно с этим чемоданом и никаких проблем никогда не было! На что мне объяснили, что именно в Риге очень строго смотрят ручную кладь. И если я в следующий раз полечу с таким чемоданом, то он останется в Риге. На самолет меня пустили, но в Дюсельдорфе, я заплатила 35 евро и сдала его в багаж. Сердце успокоилось :D При посадке на Барселону я была удивлена, что народ шел на борт с 2-3 единицами ручной клади и никто их не проверял. Даже стенда проверки соответствия размера ручной клади норме не было. Вот так. Вывод - в каждом аэропорту свои правила и требования. :D
Правила одни. Только в разных местах разные люди в разное время суток по разному их соблюдают/контролируют. Так что если что то не по правилам делайте, надейтесь только на удачу, авось пронесет :D
Ну народ. Вам же цифрами написано 20-40-60.
И што вы тудой идёте???