покупка а/билетов не на сайте перевозчика

Каждый раз при поездке выбирал билеты на скайсканере, но покупать решался только на сайтах перевозчиков, думаю, что, может, зря? Можно ли доверять, например: OneTwoTrip, Trip.ru и др.? Хоть на чуть-чуть, но там дешевле. Не хочется подставить под угрозу поездку. О переносах рейсов а/компании меня всегда уведомляли заблаговременно.
Там далеко не всегда дешевле, но если дешевле, то почему бы и нет? Лопаются такие сайты крайне редко, "в среднем" раз в несколько лет, так что риск невелик.
Если понимаете английский (хотя бы с трудом), то лучше не ограничиваться русскоязычными сайтами.
На уведомление о переносе рейса обычно можно подписаться на сайте аэропорта и/или авиакомпании, независимо от того, где купили билет.
Да, еще минус - изменения, скорее всего, придется делать через компанию - владельца сайта. Если это не авиакомпания, то можете столкнуться с множеством неприятных неожиданностей.
Спасибо. Оповещение видел за доп. плату, и страховки всякие. То на то и получается. Попробую рискнуть.
Обычно такие сайты берут дополнительную комиссию за билет. Тот же самый туту, за билет выкладываешь больше чем у самого РЖД.
для Эмильен:
Ну так что мешает в каждом случае сравнить?
Разница в цене в пользу сайта перевозчика чаще бывает не из-за комиссии, а из-за промо-предложений, которые иногда относятся только к покупке на сайте перевозчика.
Аналогия с РЖД мне кажется не очень уместной, поскольку в сфере железнодорожных перевозок меньшая конкуренция.
для Эмильен: у всех компаний разный подход, например, трансаэро дешевле брать у агрегаторов, с7 наоборот лучше брать на их сайте.
для axis57: будет выгодно при обычной покупке, но возникнут дополнительные сложности при возврате, а именно, 12трип и АК будут кивать друг на друга и говорить, что они запрос давно отправили и виноваты в задержке точно не они :evil: