Париж - Киев ж/д

Мне интересно, стоимость(видимо, с пересадкой в Берлине) Знаю стоимость из Парижа до Берлина, а вот из Берлина до киева - просто как зашифровано. Никто не знает. тайна, покрытая железнодорожной пылью...Или хотя бы из Варшавы до Киева стоимость меня интересует.
Вообще, начальный пункт отправления Париж - конечный Одесса.
Хотя есть и такой вариант, как из Ниццы московским поездом до Орши, либо до какого-либо украинского (белорусского ) города и далее до Одессы. Но вот проблема стоимости остро встает.
Подскажите, кто знает.
Да, только просьба большая, не надо говорить, что самолетом дешевле, самолетом быстрее и лучше - мне нужен ИМЕННО ж/д
Начали Вы создание тем здорово - 450 евро первым классом в Ниццу, а потом что "проблема стоимости остро встает". Определитесь то наконец.

Со множеством пересадок региональными поездами можно проехать относительно недорого, но чтобы дешево потребуется профессиональная помощь, так что ступайте также на жд форум. Там могут и посоветовать как за 100 евро от Парижа до Одессы проехать.
Видимо вы плохо читали мое сообщение. 450 евро - Москва - Ницца. А Мне нужно из Ниццы (или из Парижа) в Одессу. И не с большим количеством пересадок, а всего с двумя. То есть Париж - Берлин - Киев или же Париж - Варшава - Киев. Меня интересует стоимость Берлин - Киев, и Варшава - Киев.
для ivolgavolga:

Количество пересадок и все возможные варианты можно узнать на bahn.de (например). Но т.к цену на иностранные участки он не показывает, чтоб узнать цену, вам нужно будет им позвонить или написать.
Ночной CNL Париж-Берлин от 43 евро (спальноое место дополнительно), нормальная цена 177 евро (+ спальное место), акционная цена вместе с постелью 179 евро итд. Вариантов много, поэтому разумно рассматрывать только свой конкретный вариант.
Примерно год назад цена билета на поезд из Киева в Берлин начиналась от 1600 гривен, это примерно 6300-6500 российских рублей. Сколько сейчас стоит - не знаю. Цена была одинаковая для билета и "туда" и "обратно". Но это если покупать сразу в Киеве.
Про самолёты, как вы и просили, писать не буду. Скажу только, что между Киевом и Берлином ходят рейсовые автобусы. Стоимость в оба конца примерно 120 евро, если только в одну сторону - примерно 70-80 евро. Есть несколько компаний, которые занимаются перевозками. Я ездил с одной из них, отправление в Берлин из Киева 4 раза в неделю, обратно - тоже 4 раза. Автобус идёт примерно сутки.
Из Киева в Одесу в феврале ездил в плацкарте за 100 гривен, это примерно 400 российских рублей. Поездов много, так что уехать будет не сложно.
Павел, спасибо большое. А автобусы как, комфортные или так себе? Мне Киев - Берлин цена нравится. )) Недорого в общем-то.
Автобусы сравнительно комфортные но ехать так долго, что под конец поездки этот автобус уже не можешь видеть.
Автобусы нормальные. У меня в одну сторону был Неоплан, обратно Мерседес. Я ездил из Киева в Нюрнберг. Ехали часов 36. Лично я в автобусах вообще не устаю, наверное, особенности организма :-D , а вот в поездах через несколько часов не знаю, куда себя деть. Да и интереснее на автобусе, особенно, если в стране первый раз. Остнаавливались довольно часто, по территории Украины, примерно, каждые 2-3 часа, пару раз в Польше (ночью) и в Германии тоже довольно часто в тех городах, какие были по маршруту следования. Остановки не очень длительные, но всё равно можно размяться, что-то купить из еды или напитков и т.д. Вообще это была моя первая поездка за пределы своей страны, так что был всем доволен и осталось море впечатлений.
Поищите в интернете перевозчиков. Если не найдёте, я напишу вам в личку название компании, чьими услугами пользовался я.
Да цены нормальные. Но вот как качество обслуживания???
Вот про каачество обслуживание и комфортность меня тоже напрягло. Потому и хочу на поезде ехать . А ведь вроде московский поезд (Париж - Москва) ходит через Киев. Сколько билет стоит до Киева?