О комфортном пребывании в стерильных зонах в Европе?

Всем привет!
Вопрос такой: кто знает а/порты Мадрида, Парижа, Франкфурта, Рима и Амстердама как свои 5 пальцев?
Есть ли возможность, не выходя из стерильной зоны (находясь в транзите), комфортно провести время в этих аэропортах? Есть ли в стерильных зонах отели, где можно выспаться, посетить бассейны и СПА? Если да, то интересна примерная цена.

Объясню причину вопроса - неохота связываться с транзитной визой на 1 сутки (летим в Перу), стык может быть 20 :!: часов.
Сорри, а что такое "стерильная зона" аэропорта????

Если вы имеете в виду транзитную зону, то о ни о каких отелях, бассейнах и спа там не может быть и речи, максимум некая зона отдыха для пассажиров бизнесс класса, и то не везде.

Если спать в аэропорту - то в лучшем случае на сиденьях (если найдете свободные), в худшем - на полу.

Про аэропорты (где ночевать) набираете в гугле sleeping in airports и первая ссылка ваша ))))
для partisanne: Стерильная - транзитная.
Интересно с Европами получается, в Дубае такой отель есть! и не только для бизнесов... и стоит не так много 150$, если правильно помню, и называется, кажется Мархаб.
partisanne :Про аэропорты (где ночевать) набираете в гугле sleeping in airports и первая ссылка ваша ))))
Прямо щаз попробую...
Попробовала :(( :(( :(( Спать, если захочется, придется на полу в зале ожидания
для Олечка Х:

Ну да, однозначно не спа с бассейнами. ))) А вообще-то вместо пола можно спать на багажной дорожке, правда, в транзитных зонах их нет.
Мне приходилось дрыхнуть в аэропортах, иногда из-за неудобного транзита, иногда из-за отмененных рейсов (привет Люфтганзе). Ничего, жива до сих пор )))) Не расстраивайтесь. В принципе, если у вас 20 часов транзит, то я на вашем месте сделала бы визу и все же спала бы в отеле. Визу транзитную совсем не долго сделать.
Нашла!!!
В Амстердаме в а/порту есть 3 отеля, есть СПА, массаженый салон и музей!
Я хотела делать визу, но когда узнала, что делать ее надо через Мск и стоить это будет 24 000 руб, на 2-х:(:(:( - простите, но за ТАКИЕ деньги я лучше посплю стоя:(
для Олечка Х:

Вы узнайте сначла, эти фасилити у них в транзитной зоне или нет )))
для partisanne: В зоне вылета. Так нарисовано на карте аэропорта.
для Олечка Х:
Ну значит чудесно. Не все аэропорты могут похвастаться такими удобствами.
В продолжение про отели в аэропорту Амстердама
- Yotel Schiphol Airport - около 4 500,00 за дабл (Yotel is located inside the Schiphol Airport terminal, only accessible for guests in transit and flying the next day. It benefits from Japanese-style capsule cabins with free Wi-Fi in Departure Lounge 2 near Pier D) это ссылка на расположение http://www.schiphol.nl/Travellers/AtSch ... hiphol.htm;
- Mercure Schiphol Terminal - около 3 932,00 за дабл (The Hotel Mercure Schiphol Terminal is located in Lounge 3 of Schiphol Airport. With a valid ticket and passport, you can profit from comfortable rooms before a flight).
для Олечка Х:

Для получения визы, к счастью, сейчас уже не обязательно ехать в Москву. Есть Визовые центры, которые работают по поручению соответствующих посольств. В Екатеринбурге есть Испанский визовый центр, Визовый центр Нидерландов, возможно, еще есть кого-то из европейцев. Кроме того, работающие по поручению посольств визовые центры принимают документы при помощи DHL. Так что с их появлением тем, кто живет далеко от Москвы, получать визы все-таки стало полегче. Впрочем, выбор в любом случае остается за Вами - обращаться ли за транзитной визой или проводить почти сутки в аэропорту
для Majita: Я звонила и в Испанский, и в Голландский визовые центры. Ни тот, ни другой ни признаются, что у них есть транзитные визы (разница составляет 30 евро. Дело не в цене - дело в том, что на сайте посольства транзитная виза есть, а у нас говорят, что ее нет. Здесь больше проблема в документах, чем в ценах - список гораздо больше, да и не надобно мне в Европу). Получается, что затраты на транзит составят более 15 000,00 руб. и 22 часов:(
Транзитной шенгенской визы не существует какое-то время уже. Вместо нее выдается обыкновенная виза С для посещения с целью транзита.
для Олечка Х:

Откуда взялась сумма в 15 тыс. рублей мне не понятно. Консульский сбор - 35 евро + услуги визового центра. Это еще, насколько помню, то ли 1 тыс. 200 или полторы тыс. рублей с паспорта. Если нужен DHL, то еще что-то. Ну, уж никак не озвученная Вами сумма. Впрочем, в любом случае, выбор за Вами
Вернулись из Перу.
Пребывание в аэропорту Мадрида 2 раза по 3 часа не дало результатов по нахождению отеля - отель для отдыха в стерильной зоне не обнаружен.
Питание в аэропорту отвратительное - что-то типа фаст-фуда. Нормальной еды не нашли. Брала пиццу - синтетика сплошная. Кофе хорош, цены соответствующие Европе: салаты 6-8 евро, булочки с начинками - 5-7 евро. Кофе - 3 евро.
Вода бешеных денег стоит - 0.5 литра стоит 2-3 евро.

Кресла - отвратительные, долго не высидеть (слава богу, что стыки у нас были по 3 часа и бог миловал от стыковок в 20 часов - я бы точно на пол улеглась). Только в Мадриде я поняла: почему иностранцы в большинстве своем сидят на полу.