НОВАЯ авиакомпания СКАйЭкспресс. Кто что знает...

Смотрел сайт их скайэкспресс точка ру. очень дешевые билеты. москва-сочи около 3000р туда-обратно летом. звонил в аэропорт внуково спросить -что они знают. сказали что эти самолеты очень часто опаздывают-на 3-12 часов.поделитесь кто летал как там на самом деле. :D
сегодня 27 сентября целый день подбегал к компу в надежде что енти самые сертификаты на халявные полёты всётаки придут по мылу ( как мне обещали в колл центре ская что виечение суток сертификаты у вас будуд! Так нихера и не пришло, благо что я всётаки настырный и получил таки на словах от оператора коллцентра коды ваучеров прошлой ночью!!! Каково же было моё удивление когда я зашел на сайт ская как зарегестрированный пассажир и в пункте мои заказы увидел в предстоящих полётах только оплаченные мною наличными бабосами рейсы!!! А те которые по ваучеру( сертификату ) подарочному ни хрена не отмечены, вот и думай предстоящий ли енто полёт или нет!?!?!?!?Опять звоню в коллцентр где рассказываю о такой то такой фигне что мол нет в предстоящих моих полётах халявных ( подареных типа мне скаем по акции) полётах! На что в ответ получаю категорическое: Уважаемый Андрей Владимирович!!!Вы успешно активировали полученные вами сертификаты и типа в личном кабинете на сайте ская в подразделе мои полёты отображаются только лишь оплаченные полёты а типа бонусные полёты там не печатаются ибо все оплаченные полёты являются учётными для программы лояльности и типа частолетающих!!!!! Заверили меня что если есть маршрутквитанция на тот рейс я по любому полечу( пусть и на халяву )!!! Ну чтож!!! Посмотрим!!!! Продолжение следует!!! Одно я понял чётко что если не будешь тормошит скай то не дождёшься никакого халявного ваучера и сертификата! А потом они же будут говорить что мол вам был отправлен запрос на участие в акции но вы не ответили на письмо и типа ентим самым отказались от участия в акции! ну и соответственно пото мначинаем хаять скайэкспресс! Ждите новостей от меня!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!
Отвратительная авиакомпания!
Очень часто отменяют рейсы, опоздания, хамство сотрудников в офисе во Внуково!
Так еще не вернули деньги от 27 июля 2008 за отказ от полета по причине отмена рейса, сегодня уже 30 сентября!!! :D ! В офисе по телефону, просто тупят, говорят какую то херь!
Не советую не кому летать данной авиакомпанией "Скайэкспресс"!!!
Ну вот как обещал и опять я!!! Волею судьбы по работе пришлось мне поехать на пару обьектов расположенных близ аэропорта Внуково! Если помните я писал что опять решил рискнуть и поучавствовать в акции бесплатных полётов. Так вот как я писал ранее мне долгое время не приходили на мэйл подарочные сертификаты, я позвонил в колл центр ская где мне назвали номера тех самых бесплатных сертификатов. Я благополучно заказал билетики на ноябрь и получив на мыло маршрут квитанции продолжал день за днём ожидать сертификатов на мыло!!!! Ну ведь должны же они приити рано или поздно , и наконец то спустя неделю я их дождался!!!! В оплаченные наличными полёты я верю - летал многократно, а вот в совсем бесплатные билеты верится с трудом! Так вот находясь во Внуково решил посетить их представительство в аэропорту. Первое чем был удивлён - в кассе никакой очереди (30 сентября в период с 12 до 15 часов), в представительство ская тоже никто не ломится, хотя в то что штурмовали дверь не раз верю - это единственная дверь имеющая механические повреждения очень похожее на удар кулаком с целью проломить пластик :D Захожу в комнатку, где рассказываю мол что выйти в нэт нет возможности номер заказа не помню а точнее он не точно записан у меня. На что молодой и очень дружелюбно настроенный менеджер ну или как там его... спросил: ну дату вылета и паспорт вы знаете? Так вот по этим данным он мне показал на мониторе то что я реально в списках пассажиров на тот рейс и написал мне на бумажке номера билетов и те которые платные и номера сертификатов и даже показал что я в списках пассажиров на подарочные рейсы!!! ПРИЯТНО УДИВЛЁН!!! И более того когда я ему на прощание сказал СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ он мне ответил : СПАСИБО ЧТО ВЫ ВОТ УЖЕ В 15 И 16 РАЗ С НАЧАЛА ГОДА ЛЕТАЕТЕ С НАМИ!!!! То есть как я понял он и это увидел на компьютере!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ СКАЙЭКСПРЕССА И НИКОГО ИЗ ЗНАКОМЫХ ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ В КОМПАНИИ У МЕНЯ НЕТУ!!! Я САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ТРИДЦАТИОДНАЛЕТНИЙ ПАССАЖИР, КОТОРОМУ ПОКА ЧТО ВЕЗЛО СО СКАЕМ , ХОТЯ НА ЗАДЕРЖКИ В ТРИ ЧАСА ПОПАДАЛ С НИМИ, НО Я ТАК ЖЕ ПОПАДАЛ НА БОЛЬШИЕ ( ОКОЛО 8-10 ЧАСОВ ) ЗАДЕРЖКИ С ДРУГИМИ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫМИ И ХВАЛЁНЫМИ КОМПАНИЯМИ!!!МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И ВАС ВСЕХ НАПРЯГАЮТ ЗАДЕРЖКИ, А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ХАМСТВА БОРТПРОВОДНИКОВ Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН! ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ( С РУССКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ) КАК И ВСЕ МЫ, И Я УВЕРЕН В ТОМ ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ХАМСТВО ПЕРСОНАЛА ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ КАК ОТВЕТНАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ХАМСТВО И БЕСПОЧВЕННЫЕ НАЕЗДЫ НА НИХ!!! УЛЫБНИТЕСЬ ИМ ПЕРВЫМИ И ВАМ УЛЫБНУТСЯ!!!! А ЛЕТАТЬ СО СКАЕМ Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РЕАЛЬНО НЕ РАЗОЧАРУЮСЬ! А ТО ЧТО РЕАЛЬНО С НИМИ ЛЕТАТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ С ДРУГИМИ - ЭТО ФАКТ, ХОТЯ ТАРИФЫ НЕ САМЫЕ НИЗКИЕ У НИХ!!! ГОСПОДА!!! ЕСТЬ АКЦИИ!!! НАДО ТОЛЬКО УМЕТЬ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! УВЕРЯЮ ЧТО В ПЕРВЫЕ ДНИ АКЦИИ НИКАКИХ ПРОБЛЕММ С ПОКУПКОЙ БИЛЕТОВ ПО ПОДАРОЧНЫМ СЕРТИФИКАТАМ У ВАС НЕ БУДЕТ!!!


П Р О Д О Л Ж Е Н И Е С Л Е Д У Е Т
Всем привет! Как и обещал, пусть и с задержкой, спешу поделиться с вами последними впечатлениями от полёта со скаем! Как и писал раньше хоть и зарекался летать с ними но всётаки российский авось и простая человеческая жадность до халявы сделали своё дело! 7 октября , как я и планировал предварительно позвонив в колцентр и поинтересовавшись о задержке и переносе рейса, направился в аэропорт Внуково! Прямо напротив поста ГАИ Ленинский проспект и Киевское шоссе ведущее во внучку как всегда перекрыли.Простояв в пробке примерно с полчаса я всё же добрался в аэропорт! Вхожу в терминал и тут опять начинаются чудеса!!! Смотрю на табло - задержки нет, регистрация во всю идёт, борты аж 4 штуки на поле , правда один почему то около международного терминала к рукаву подан! А самое главное взглянул на табло и увидел инфу что в Питере +9 и солнышко без облаков!!! А в москве в тот день лило как из ведра как впрочем и все дни последующие .Понимая что прохожу регистрацию почти перед вылетом всего то за 50 минут и уже не надеясь что мне дадут более менее приличное место но всё же прошу милую девушку: ..."ну пожалуйста ну хоть в самом хвосте но у окошка" на что получаю в ответ развёрнутый монитор на котором вижу что самолёт полупустой!!! Взял место 15F прямо на крыле. Тютелька в тютельку строго по времени нас вывели на поле посадили в автобус в котором я понял что самолёт не то слово что полупустой, а почти совсем пустой, где то человек 35-37 всего!!!! Подвезли к самолёту , погрузили и строго по времени взмыли в небо. Правда прилетев в Питер нам немного не давали посадку и минут 20 мы крутились над Пулково!!! Сели мягонько!!! Погодка реально солнечная, без облаков и ветра!!! И тут мне становится ясна причина пробки на Ленинском в москве и почему нам не давали посадку в Питере! На лётном поле красовались аж два президентских борта!!!Как оказалось у нашего дорогого В.В.П. днюха была вто они на двух бортах и решили скатать на историческую родину попить напитков алкогольных наверное!!! Единственное что не понравилось во время полёта это то что от командира корабля мы не услышали ни словечка за весь полёт!!!Некрасиво с его стороны и вааще это есть ни что иное как неисполнение должностных обязательств!!! Юбратно летел 10 октября и так же без задержек 108 рейсом, правда к нам добавили пассажиров с рейса 102!!! Но всё равно места свободные были хоть и не много!!! И туда и обратно бортпроводницы были просто умнички вежливые и ласковые!!! А вот в Пулково от сотрудниц аэропорта выпускающих нас в автобус я услышал фразу: Ненавижу я этот скайэкспресс!!! И как всегда все почти пассажиры делились друг с другом своим опытом полётов со скаем!!! И то что накануне один рейс сначала отменили потом обьединили с вечерним и в итоге вообще отменили тоже слышал!!!Но хотите верьте хотите нет всё же больше я слышал нормальные отзывы в том числе и от тех пассажиров которые попали в засаду с отменой рейса!!!Что же касается цен они и вправду не самые низкие но если умело пользоваться акциями то вообще копейки выходят!!!! Лечу по акции бесплатно 6 ноября в питер и обратно 9 ноября!!! Подарочные сертификаты всётаки пришли на мыло но мне они не понадобились потому что всю информацию я не поленился и узнал в коллцентре, маршрутквитанции на руках и более того когда вылетал из внуково попросил в представительстве проверить числюсь ли я в списках . Действительно числюсь!!! Так что готовлюсь к очередной прогулке в Питер!!! А на задержки плюю с высока , в конце концов на халяву лечу!!!
Всем приветик!!!вот как и обещал спешу рассказать во всей красе о моём путешествии нахаляву ( по акциям и по подарочному сертификату)!!! Сегодня 9 ноября примерно в 19-20 приземлились благополучно во Внуково после получасового кружения над Москвой по причине загрузки ( пробки московские даже до небес добрались) воздушного пространства московской воздушной зоны - как нам вежливо объяснил командир корабля!!! Приключения мои начались ещё по пути туда! Попав не в одну пробку добираясь из подмосковья до внуково я сумел всётаки опоздать на три минуты на регистрацию! Влетев в здание терминала Внуково бросив сумку и пуховик на ленту интраскопа оставив только паспорт я с криком слышным по всему терминалу как в фильме Брат 2 ....ДЕВУШКИ НЕ УХОДИТЕ ЕЩЕ ОДИН ПАССАЖИР РЕЙСА 107!!!! ( ТАБЛО УЖЕ ПОГАСЛО И СООБЩИЛИ О КОНЦЕ РЕГИСТРАЦИИ)!!!На моё счастье девчёнки во внуково не успели еще закрыть программу регистрации на компе всётаки зарегили меня на рейс!!! Дальше всё как в сказке!!!! Привозят нас к самолёту и мы все видим что наш Бобинг просто напросто полуразобран!!! Тенм не менее нас приглашают на посадку! Так вот для тех кто понимает примерные габариты запчастей поясняю: фюзеляж в хвосте у боинта был раскрыт а на фермах обслуги валялись всякие детали явно нашего бобинга, при чём самая небольшая из них чем то (по габаритам) напоминала снятую крышку блока двигателя автомобиля!!!! Нас усадили по местам и как всегда стали рассказывать как ся надо вести в экстрим ситуациях с демонстрацией изрядно замыленных образцов типа аварийно спас оборудования. Через пару тройку минут мы все услышали где то со стороны хвоста ( а я еще даже и видел в окошко) жуткие стуки от погрузки багажа. Потом транспорт доставивший наш багаж отъехал от борта но через некоторое время стуки только явно другого характера продолжились!!! При чём стуки были явно молотком по металлическим деталям. Немного попозже нас всётаки отправили в полёт! Взлёт и полёт и посадка прошли просто на все пять!!! А вот торможение на полосе с целью не проехать поворот и пролететь дальше по полосе чтобы потом долго ехать по рулёжкам , а чтобы сразу с полосы завернуть на стоянку пилоты явно сильно ударили на педали тормоза да так сильно что повылетали журналы и газеты лежавшие на сиденьях а те кто уже расслабился и расстегнул ремни просто въе......лись в спинки впереди стоящих кресел! Зато старшая бортпроводница удивила меня частолетающего пассажира впрочем думаю и всех других пассажиров : в момент когда наш самолёт снижаясь вырвался из плена облаков, и под крылом появились райоы и кварталы питера она стала проводить по громкой связи небольшую экскурсию!!!! ВУсе были просто приятно удивлены и порадованы!! Три дня в Питере прошли быстро и плодотворно и вот пришло время улетать домой! Приехал в Пулково заранее и был на регистрации первым а прошёл регистрацию почти последним но место мне хорошее дали у окошка и не в хвосте! Всё от того что моей фамилии не было в списках пассажиров!!! Вот я " обрадовался " !!! Денег нет а домой не пускают! Вызвали представителя компании рассказали ситуёвину и я предъявил ему распечатанные маршрутквитанции и ваучкры на подарочный полёт которым оплачены полёты были!!! Несколько минут и все вопросы были улажены!!! Меня уверили что если не получится отправить меня этим рейсом то вечерним поздним рейсом точно улечу!!! Но всё обошлось и улетел я вовремя мнутку в минутку а вот подлетая к Москве удивил приятно командир корабля сказав по громкой связи что мол мы подлетаем к внуково и мол если в небе не будет традиционных московских пробок то мы приземлимся в 18-55 но потом еще через минут десять он вновь вышел на связь с нами и сообщил что наша посадочка слегка откладывается минут так на 20 - 25 из-за ..... немного замявшись продолжил: из-за сложной воздушной обстановкой в районе посадки, и сильной загруженности аэропорта!!! Пока кружились я реально за пару минут в небе недалеко от нас начитал не менее 15 бортов висящих в небе около внуково!!! Сели красиво, слегка пощупав шасси полосу и повисев еще пару тройку секунд над ней мы всётаки мягонько плюхнулись на московскую бетонку аэропорта Внуково!!!! Пилот еще раз поздравил нас с посадкой и извинившись за то что накаркал пробку поблагодарил таких доброжелательно настроенных и отзывчивых пассажиров! В общем впечатления отличные!!! Акции действительно реальные но только надо уметь ими пользоваться и заранее решаться на полёты!!! Я благодара скаю слетал в Питер и обратно аж два раза всего то за 3800 рублей !!! А про то что бортпроводники хамят так бред всё это, а если и хамят то только в ответ хамам - пассажирам!!! ну не мило же им улыбаться в лицо хамящему и выёживающемуся пассажиру!!! Терпению тоже приходит конец!!! мы вот сели долетели и ушли а у них много дебилов проходят за день!!! Будьте терпимы и они к нам будут не то что терпимы ноь даже и вежливоласковыми!!! Летал летаю и буду летать СКАЕМ!!!!Пусть не всё у них гладко и работники аэропортов не любят обслуживать рейсы ская потому что им мало за них платят, но ведь изначально понятно что принцып лоукоста в сокращении финансовых издержек, вот и получается что в аэропортах нам хамят вовсе не сотрудники ская а работники аэропортов!!! САМ ЛИЧНО УЖЕ ДВАЖДЫ В ОКТЯБРЕ И НОЯБРЕ СЛЫШАЛ ОТ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ РЕГИСТРИРУЮТ ПАССАЖИРОВ В ПУЛКОВО Ф\РАЗУ ::: НЕНАВИЖУ СКАЙ ЭКСПРЕСС!!! МНЕ ЗА НИХ ПЛАТЯТ МАЛО А ОБСЛУЖИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ!!! А мы грешим на сотрудников ская!!! А вот как бы они повели себя оказавшись пассажиром ская??? Вот задумайтесь над этим и ответьте сами себе на вопрос: Как выжить компании когда её кругом так хаят и гнобят все!!!
Прямо даже удивительно. Одновременно не являетесь сотрудником и уверяете, что проблем не будет? Это как? :D
Zuko : Прямо даже удивительно. Одновременно не являетесь сотрудником и уверяете, что проблем не будет? Это как? :D
Видимо Вы не все мои сообщения на этом форуме читали! Если бы Вы читали всё то наверняка бы заметили что с моей стороны были и негативные отзывы! И не только о скайэкспрессе! Я не говорил что не будет проблемм а говорил лишь о том что мне пока в большинстве случаев везло! Я достаточно много летаю по России и могу рассказать много позитива и тем более негатива о большинстве наших авиакомпаний! Просто на самом деле как повезёт и как относиться ко всему! Я не утверждал ни в коем случае на этом форуме что мои сообщения правда а все остальные ничто иное как бред и ложь!!! Я действительно не являюсь сотрудником ская я самый обычный пассажир и если бы на сайте была возможность размещать фотки то все смогли бы видеть и чудо борт с дутыми тёмно синими креслами как в бизнесклассе о которых я тоже писал и радостные а так же и недовольные от того что сломан подлокотник или столик лица моих детей !!! Единственное о чём я как Вы говорите утверждал , что надо уметь пользоваться акциями и самим интересоваться об отправке рейса а не тупо ехать в аэропорт !!!! для того и есть бесплатный по всей россии и с мобилы тоже ( звонил с заблокированного номера с далеко минусовым балансом да еще и в роуминге!!!) 8-800-700-9360! Соединяют быстро!!! Так что не надо грязи!!!! Пожалуйста!!! Я смотрел скажем к примеру отзывы о многих отзлях на курортах и везде плохих отзывов больше чем хороших!!! Да всё потому что о плохом мы стремимся всем сообщить, мол пусть все знают!!!! А о хорошем кто скажет людям!!! Вот для объективности картинки и ситуации о скае я и пишу правдивые ( да покарает меня господь бог если я лгу ) истории!!! Я всего лишь пишу о том какой у меня опыт общения со скаем!
Zuko : Прямо даже удивительно. Одновременно не являетесь сотрудником и уверяете, что проблем не будет? Это как? :D
А про то что акциями надо уметь пользоваться так это реальность а не миф!!! Втечение первых дней места на любое направление реально есть другое дело возможно не на те рейсы которые Вам нужны!!! Но всё же есть!!! А что касается возвратов денег за отказ от полётов так сравните условия Сибири или С7 там промо тарифы или вэб тарифы вообще не подлежат возврату а изменения только при условии доплаты до следующего по ценовой категории тарифа !!! А тут хоть возможно хоть и не получить деньги наликом но хотя бы на них можно попытать счастье улететь в другой раз!!! Так что прежде чем купить билет взвесте всё многократно и тем более прежде чем осуждать правила компании этой сравните их с правилами других компаний и не надо путать билет бумажный и билет электронный, а так же обычный и вэб тариф! У ская все тариф вэб, но всё равно есть минимальный так называемый класс Z! Вот он реально самый низкий , но это не значит что компания обязанна все билеты продавать по таким тарифам!!! КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ ТОГО И ТАПКИ!!!!!!!!!!! И это не только в скае но и в других компаниях и не только в Российских!!!!!
Здравствуйте, пользовался услугами этой авиакомпании. Если оценить в целом мои впечатления от полета, то можно сказать что очень даже не плохие впечатления. Начнем с того что мне попался рейс по нужному мне направлению почти сразу. Во время посадки я немного задержался, но без меня не улетели, а подождали, это очень обрадовало. Персонал на борту встретил приветливо. Да и сам летательный аппарат для меня показался на уровне.В начале полета стюардессы прошлись узнавали как у пассажиров дела, это очень понравилось. Через некоторое время полета привезли пищу. Вежливо поинтересовались, что я хочу, Дали что попросил. На счет еды могу сказать что хорошо она приготовлена, но можно было немного и получше. Ну это личное мое мнение, как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. Потом носили напитки, ассортимент можно было и побольше сделать на мой взгляд. Ну и уже когда полет подходил к концу, и пилот говорил, что мы приземляемся и так далее, иже очень уж хотелось выйти из самолета и твердо стоять на ногах.После приземления весь самолет похлопал пилоту. После полной остановки народ начал покидать салон самолета.И как уже говорил персонал был очень вежлив. В общем полетом доволен.
для Dedyhka:
А разве такая авиакомпания еще существует? Или Вы летали давно?
Ума не приложу, зачем было поднимать тему четырёхлетней давности и так подробно и, по-детски радостно, расписывать ничем не примечательный полёт. Интересно, сколько платят за такие приторные отзывы? Вы бы ещё написали, что "из овального иллюминатора этого чудесного летательного аппарата были видны живописные просторы нашей Родины". :D

Видимо, Вы новенький в этом деле? ИМХО - неблагодарный труд, который только на первый взгляд кажется несложным. Но если Вы твёрдо решили зарабатывать на жизнь написанием заказных отзывов, то Вам надо учиться, учиться и учиться...
Как минимум, для приличия, стоило сообщить по какому маршруту Вы летели, и на каком самолёте. И вообще не стоит так подробно рассказывать о том, что было в полёте... Здесь все - люди взрослые, и на самолётах летали. А то создаётся впечатление, что Вы чуть ли не под копирку воспроизвели здесь инструкцию по написанию отзывов, а сами вообще никуда не летали.
Особенно стало смешно после фраз: "После приземления весь самолет похлопал пилоту. После полной остановки народ начал покидать салон самолета".
Вам самому то не смешно? ;)
silver :"из овального иллюминатора этого чудесного летательного аппарата были видны живописные просторы нашей Родины"
Щедрость твоя, Павел, не знает границ - вот так вот взял и три рубля человеку отдал. А он ведь тебя даже не поблагодарит за то, что про следующий его отзыв заказчик скажет "Ну наконец-то начал писать живым человеческим языком!" :)
для Redaktor:
Ты же знаешь - я щедрый, когда речь идёт о плодах моей интеллектуальной деятельности. :)
Silver, подскажите кто и где за это готов платить?
А то у меня еще полет "Авиановой" не описан.
приторные отзывы
Не согласен. О мертвецах или хорошо, или ничего.
Quercus vulgaris :Silver, подскажите кто и где за это готов платить?
Эх, если бы я знал! Разве стал бы я тогда штаны в форуме просиживать? :D
Сам голову ломаю над тем, кто может за такую хрень платить деньги... Может АК "Кубань"? ;)
Так и сама "Кубань" уже отошла в мир иной (
для Quercus vulgaris:
Действительно.
Тогда теряюсь в догадках относительно мотивов автора рекламного сообщения
Может быть он, как тот партизан, который не знал, что война закончилась? :D
для lokki:
И к Вашему соседу такой же вопрос.