НЕ ЛЕТИТЕ SKY EXPRESS И НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУР В VKO TRAVEL!!!!

При выборе очередного места отдыха мы всегда просматривали отзывы туристов, но к нашему несчастью, никогда не натыкались в них на рассказы о "чудесных" компаниях Sky Express и VKO. Испытав все издевательства спешим предупредить :D НИКОГДА не пользуйтесь услугами авиакомпании Sky Express и туроператора VKO.
А теперь по порядку. Были в Испании с 25.06.2010 по 4.07.2010 большой и счастливой семьей: 4 взрослых и один ребенок 2,5 лет. Тур 10 дней/9 ночей. Долго выбирали тур, чтобы подстроиться под график ребенка и "клюнули" на такой удобный утренний рейс 7761 в 8:25 утра, подтвержденный при оформлении договора. Но позже выяснилось, что рейс был перенесен на 16:40, казалось бы, ничего страшного,но мы стали следить за вылетами авиакомпании Sky Express по онлайн табло аэропорта Внуково. НИ РАЗУ рейсы не вылетали вовремя. Приехав в аэропорт с маленьким ребенком, в тайне надеясь, что наш рейс все-таки вылетит приблизительно вовремя, мы были наивными. Каждые 20 мин рейс все откладывался и откладывался, а пассажирам никакой информации не давали. В итоге мы улетели в 20:20 из Москвы, потеряв первый оплаченный день отдыха. Казалось бы, что это можно и простить, но второй оплаченный день мы потеряли при выезде, когда гиды туроператора VKO, зная, что самолета в назначенное время (12:10) не будет в 8 утра вывезли нас из отеля и заставили весь день просидеть в аэропорту. Причем пассажиры уже знали, что борт 7762 даже не вылетел из Москвы и просили как-то организовать ожидание самолета, но никаких действий со стороны туроператора не последовало. Нас просто высадили в аэропорту и бросили там. Самое интересное началось по прошествии 8 часов мучения в аэропорту, когда к нам вышел представитель авиаперевозчика и сообщил, что в прилетевшем самолете не хватает 2х мест, поэтому самолет не вылетит, пока кто-либо из родителей не согласится посадить детей на руки. На минуточку, прошу учесть, что за детей была оплачена полная стоимость билета! В итоге, нашлись желающие, и нас начали запускать в самолет.А дальше - больше. В самолете не хватало не двух мест, а двух РЯДОВ!, на которые были выписаны посадочные талоны. Естественно, после таких мучений у людей просто началась истерика и паника. Экипаж не сумел вовремя устаканить обстановку, и мы пропустили временной коридор для взлета. После закрытия дверей (а в самолете было очень душно) и после очередных 20 минут ожидания командир корабля сообщил нам, что взлет будет возможен только через час. Но к всеобщему облегчению взлетели мы в итоге минут через 30, т.е. 19:45 (по Барселоне). Надо заметить, что экипаж всячески пытался сгладить сложившуюся ситуацию, приносили свои извинения, хотя они не были ни в чем виноваты, и нам их было просто по-человечески жалко. Самое обидное, что взрослые могут перетерпеть такую обстановку, но тяжелее всего было детям, которых в самолете было немало. Так печально начался и закончился наш отдых.
Справедливости ради напишу, что летала 06.06 по 18.06 тоже в Испанию и то же ими. Нас не задержали нигде. Что было приятно. Сезон отпусков и все такое. Все задерживают. Супруг тут на Родос тоже полдня сидел в Домодедово и обратно вместо 8 вечера прилетел в 4 ночи.
Самолеты у них весьма старые. Поэтому и траблы такие. Обратно нам наоборот дали "побольше" и пол самолета было пустым.
Сочувствую.
Отдельно хотела бы сказать о качестве Туи-ВКО, как ТО - весьма среднее (хуже Теза или Пегаса). Так что до "европейского" качества ребятам весьма далеко и "пальму" не натянут.
про ВКО ничего не скажу (не знаю...)))
а вот что касается СкайЭкспресса - то здесь просто начинаю наливаться свинцом, когда их вспоминаю...!!!
летал раз 5, всегда задерживали... мой друг тоже летел, так его рейс просто отменили, сказали через сутки полетите... вообщем УЖАС просто!!!
летать я у них перестал с того момента, как в кризис услышал новость про то, что они предлагали Московскому правительству выкупить себя (компанию) за 1$, т.к. долгов было оооч.много... ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ этой компании, я вас умоляю!!!
про ВКО тоже ничего не скажу, а при выборе скай экспресса действительно нужно быть готовым к задержкам и даже отменам (переносам) рейсов. Такой вот лоу-кост по-русски.
согласен.. летал всего скаем туда и назад до питера- мне этого хватило, ибо в обе стороны задержка была по 3-40
Летал Sky Express из Челябинска в Москву на один день все прошло на высшем уровне! хотя до этого читал о проблемах у Sky Express долго сомневался, но выбор все таки сделал все прошло хорошо без задержек минута в минуту))). Как правило на форумах пишут только плохое, а когда все хорошо редко кто напишет! ВСЕМ ХОРОШИХ ПОЛЕТОВ МЯГКОЙ ПОСАДКИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!!!
для Artem174:
Легко догадаться, что двух рядов не может каждый раз не хватать :)
Летели авиакомпанией Сибирь, краснодарский экипаж, в 2005 году... Мало того, что двух рядов кресел так же не хватало, но и стюард был основательно навеселе! :)
Ну Скай-Экспресс потому и стоит дешевле, что летает вот так. А ВКО-то чем не угодило? Я уже несколько раз с ними ездила на отдых, обычно выясняю какими авиакомпаниями лечу и все, выбор делаю в пользу регулярных рейсов или приличных чартеров.
Sky Express не единственная авиакомпания, с такими задержками рейсов. А насчет потерянного дня отдыха - считается вроде по ночам. Лучше выбирать надежные авиакомпании и регулярные рейсы, но опять-таки, это не дает гарантии, только снижает возможность переноса рейса. Раньше вообще не обращал внимания кто авиаперевозчик, теперь все придирчивей отношусь к этому пункту. А чем конкретно не угодило VKO?