Купить билет по Украине из России.

Подскажите, пожалуйста. Нужно в России приобрести ж/д билет для поездки внутри Украины. Возможно это? В одной кассе возможно, но на очень малое количество поездов, в другой говорят, что вообще нельзя, т.к.Украина перешла на зимнее время и это проблема в данный момент почему-то. Прилетаю в Киева 29 декабря и есть опасение не взять билет на месте. Электронный билет, насколько я понял, нужно выкупить чуть ли не через несколько дней с момента заказа. А билет хотелось бы сейчас иметь.
Я в том году хотела купить в России по Украине (Одесса - Симферополь, Феодосия - Питер) - сказали первый вариант не дают.
ржд действительно приостановило продажу билетов на поезда, отправлением после 03.12.11. В данный момент начали продавать на некоторые направления. Обещают утрясти расписание и начать полноценную продажу не позднее 03 декабря...
Попросить бы родственников в Украине, да без паспорта моего билет трудно купить, видимо.. 8) А может кто подскажет альтернативный проезд с Киева до Ужгорода? И как загруженность по этому направлению непосредственно перед Новым годом?
Внутри Украины ж/д билеты неименные, и не требуется предъявлять паспорт -> купить может кто угодно для кого угодно.
На данный момент система выдает, что есть еще билеты на 28.12.11 (не очень много) и 31.12.11, в пути ок. 16 часов, поезда 099К отпр. в 15:24 и 081К в 18:52. На 29.12 и 30.12 говорит, что нет билетов в данном направлении.
Есть еще самолет http://www.otlavia.com/timetable.html
Стоимость около 6300 руб, в Новосибирске есть касса
Да, спасибо, что-то я подзабыл уже - по-моему,действительно ведь билеты без паспорта по Украине брали.. А самолет всё же дороговат, да и смущает колонка "Навигация" : 07.09-28.10.11. И все системы выдают наличие мест только на поезда Киев-Ужгород, на которые не успеваем. Успеем только на проходящий из Харькова, но в наших кассах его даже не видят. В общем пусть берут родственники и как-то отсылают билеты сюда, так видимо..
Так, с Киева совсем проблематично. Поеду до Львова сначала. Может кто знает, маршрутки какие-нибудь с львовского вокзала идут до Ужгорода?
для sibs52:

Насколько я помню, да, есть и маршрутки, и автобусы. Но вот насколько они часто ходят - не могу вам сказать.
Попробуйте постмотреть расписание автобусов на сайте автовокзала, если вы найдете телефон самого автовокзала, может, имеет смысл позвонить и уточнить расписание.

http://bus.com.ua/460100/time.html

Вам нужно в Ужгород? В принципе, автобусное сообщение есть по всей Украине. Из Киева прямо в Ужгород автобусом тоже можно доехать, но надо искать где.

Также я вам в личку скину адрес украинского лыжного форума, там очень много местных людей с Закарпатья, они вам все про маршрутки расскажут совершенно точно.
Компания Абеа предоставляет услуги покупки и доставки авиа, Ж/д билетов; бронирование гостиниц, квартир, организацию экскурсий, трансфер в аэропорт, такси.
За подробностями обращайтесь в личку