Экскурсии по Москве

Всем привет!
Не так давно переехали с мужем в Королев. Сейчас планируем с классом несколько экскурсий. НО! Наша классная хочет ехать на общественном транспорте, а это в любом случае электричка, метро и так далее. Не знаю как всем, но мне страшно ребенка отпускать без моего контроля в такие "путешествия". В итоге сказала, что займусь арендой автобуса, но даже и думать не думала, что там столько нюансов всяких, документы и т.п. Может быть кто-то может подсказать куда обратиться, чтобы компания, у которой берем автобус сама взялась за оформление документов.
P.S. Мы из небольшого провинциального города, у нас там все куда проще, да и, если честно, особо не куда было классом выбираться, отсюда и не знание того, что казалось бы такая не сложная задача выльется для меня в проблему.
Заранее всем спасибо!!!!
Для Екатерина Игнатьева:

А вы начните с безавтобусных экскурсий - в РКК Энергия два прекрасных музея, у платформы циолковская - Центр подготовки космонавтов в Звездном, куда тоже организуются экскурсии. А так - проконсультируйтесь с любой турфирмой, занимающейся автобусными экскурсиями, они вам подскажут вменяемых перевозчиков.
Для Екатерина Игнатьева:
про Москву не знаю, но могу сказать как Нижнем и по собственному опыту.
Обзваниваете агентства, которые организуют экскурсии именно для школьников. У обычно есть свой траспорт либо привлеченный, но уже со всеми оформленными документами.
Параллельно обзваниваете транпортные компании, у которых есть лицензии на перевозки детей. такая информация обычно есть на сайте.
Ну и родителей других классов поинтересуйтесь, как они этот вопрос решали.
Не знаю сколько лет вашим детям, но класса с 4-го свободно на общественном транспорте ехали, если экскурсия по городу. Сопровождающих взрослых только нужно побольше. Поверьте, это не страшно )
Экскурсия на автобусе всегда дороже и намного.
Для Redaktor:
Да мне хотелось бы чей-то личный опыт услышать.
У турфирм же 100% есть какой-то интерес, когда они предлагают чьи-то услуги, сама так работала когда-то... И скорее всего это будут не самые хорошие услуги.

Для Mers:
Мы в 3 классе сейчас. Лично мне будет спокойней заплатить на условные 500 рублей больше и быть спокойной. Да и ребенок, если честно еще не очень привык к местным масштабам. Я помню мы на ВДНХ поехали, так сын прямо пугался первое время от количества людей.
Екатерина Игнатьева:
У турфирм же 100% есть какой-то интерес, когда они предлагают чьи-то услуги, сама так работала когда-то... И скорее всего это будут не самые хорошие услуги.
Их интерес - сделать вам хорошо. Настолько хорошо, чтобы вы и впредь к ним обращались. Не у всех получается, к сожалению. Фирма-перевозчик тоже не будет делать что-то, не преследуя личного интереса. И экскурсовод, подозреваю, даже если влюблен в профессию, порой думает в материальных категориях. Плюс вы говорите, что не против платить за собственное спокойствие. Так что самое время изучить рынок предложений со всех сторон.
Мы спевра пользовались местным перевозчиком (не помню как называется, но, у них много автобусов на севере Москвы). Потом они один раз опоздали на целый час и мы решили другую компанию поискать. Смотрели только крупные компании, мелкие ИП не брали в расчет. Попробовали у Б*** заказать автобус, в принципе, понравилось. Я в технике не очень разбираюсь, особенно в большой), но автобус с точки зрения пассажира был хороший, да и внешне ничего, но, это не главное же.
Заявку в ГИБДД они отправляют сами, правда сейчас вроде какие-то у них изменения.
Главное, обращайте внимание на то, есть ли лицензия и какие услуги по оформлению предлагают. Можете посмотреть Б***, мы пока менять их не собираемся.
Для Екатерина Васильева:
Для Екатерина Игнатьева:

Что, опять началось шоу считающих других глупее себя?
А так красиво начиналось... Пугающая Москва, наивные дети... Хотя было предсказуемо изначально. К сожалению.