боюсь летать---помогите!!!!

2-3 раза в год летаю на отдых перелеты по 7-10 часов за время полета перенервничаю так что теряю пару лет жизни подскажите может есть какое нибудь лекарство от страха (коньяк и виски не предлагать помогать помогает но напиваться каждый раз как свинья тоже не дело)у кого есть панацея помогите!!!!!!!
Vereya :
Алексей,не нужно Вам никакого лекарства от страха! Нет у Вас этого страха:если бы Вы действительно боялись летать,то тогда Вас ни за какие коврижки в самолет было бы не заманить.
В самолете у всех пассажиров нервозное состояние,потому как не в своей стихии находимся. Это не страх у Вас, а нормальное состояние нормального человека.
Если кто и боится летать, так это - я, потому и не летаю вовсе.
Согласна на все 100%.А что бы меньше нервничать в полете я использую книжку и плеер.Хорошо отвлекает от всяких страхов.)
м : ващето на взлете и посадке запрещено пользоваться электроникой
Аlex : Правда, фото- и видеосъемка аэропортовых объектов тоже запрещена, а по правилам ряда авиакомпаний запрещена и на борту
снимал цифровой мыльницей и ни разу стюардессы ничего не сказали. Я понимаю, что фотоаппарат для руления никаких помех не создает - у него ни антеннки, ни wi-fi.
Это мы готовимся въехать на взлетную, после того как этот "танк" приземлится :D
Изображение
этта хорошо :D вы тока паспортные данные, время вылета, авиакомпанию и рейс укажите :D
а дальше мы сами... :D
теоретически то понятно, что летать не более опасно чем ездить на автомобиле, но менее привычно и у тебя ничего не под контролем в отличие от ситуации когда ты за рулем.
а ведь надо сказать и в машине на пассажирском сидении с незнакомым человеком страшновато было бы ехать, только сугубая нужда вроде поломки машины заставит меня кого-то ловить и я не буду думать о том, что он может куда-то въехать вместе со мной - просто потому что меня гонят дела и они важнее. а на самолете ты летишь в отпуск, у тебя не сверхзадача куда-то успеть (вот в командировку нужную летится спокойнее - ты знаешь, например, что если не полетишь то дела порушатся и никакой страх тебя не собьет с пути)))...
я надо сказать очень неспокойно летаю отдохнуть, если только я не улетаю от каких-то неприятностей, когда думаешь "все равно хуже не будет" ))))
алексей :...помогает но напиваться каждый раз как свинья тоже не дело...
вот и не надо как свинья... в разумных пределах - очень даже помогает!!!)))