Самостоятельные путешествия

украинская таможня щебекино

достала меня таможня . туда когда ехали на машине через белгород стояли 7 часов . а обратно через щебекино то там чуть до гола не раздели меня эти украинские таможенники . нашли газовый болончик и пригрозили машину поставить на штрав стоянку и завести дело и через суд оплачивать штраф . козлы они нервов потрепали кошмар как . а ведь должны были просто этот газовый балончик просто конфисковать и отпустить с миром . номера на машине вызывают у них какое то отвращение москвичей они не любят хорошо что я из подмосковия но это тоже лиш немного смягчает
для у. лена
Знаете, если перевести Ваше изложение на нормальный русский литературный язык, оно не только читалось бы лучше, но и вопросов было бы меньше.
Судите сами (цитирую выборочно):
у. лена :чуть до гола не раздели
Звери они, конечно. После гола или хотя бы во время - еще куда ни шло... :lol:
А гол-то кто забил и в чьи ворота?
у. лена :нашли газовый болончик
Правильно ли я понимаю, что речь идет о самце болонки с симптомами метеоризма? o_o


Ладно, пошутили и хватит. Давайте не будем издеваться над родным языком - тогда и за границей к нам уважение будет, и на границе.

Полезные ссылки:
1) common/all/009633.html (п.8 часть 3)
2) http://gramota.ru/
Аlex :
у. лена :нашли газовый болончик
Правильно ли я понимаю, что речь идет о самце болонки с симптомами метеоризма? o_o
Блин, я так громко заржала, что спалилась на работе :))))))))))))))))))))))))))))
Так нельзя lol
Месяц назад ездили в Чернигов через таможенный пункт "Юрковичи ", там рядом Сеньковка еще. Так вот я, наоборот, сказала, что через границу можно что угодно провезти и кого угодно. Кроме вопроса "что-нибудь запрещенное везете?" , нам вопросов больше не задавали. Туда просто открыли багажник и закрыли, а обратно еще поинтересовались у мужа, где это он такие классные бочки прикупил :D (багажник был завален до потолка, кроме бочек (4 шт) мы еще везли спортивный тренажер, ну и плюс личные вещи, продукты, и даже сало, которое у нас никто не отнял ))) И да, в обе стороны русские машины пускают без очереди, потому что очень много молдаван на автобусах/маршрутках, и можно сутки там провести. Так что у нас все было быстро и без проблем. И да, номера московские, а отношение хорошее :P
на поезед без проблем вообще таможня кстати, я ездила в евпаторию, пол часика и все, причем на границе на выезде из россии русские таможенники оказались намного хуже, чем украинцы на въезде в страну.
для у.лена.
что-то вы все-таки таможенникам сказали неприятное. Мы заметили давно, что не любят они никаких шуток-прибауток, пустых разговоров и уж тем более слэнг или жаргон. Уверена на 100% что конфликт у вас вышел не из-за московских номеров, а скорее всего из-за ваших личностных качеств.
возможно. они видят, что их не уважают, и разумеется начинают вести себя так же
Ирина_ :Месяц назад ездили в Чернигов через таможенный пункт "Юрковичи ", там рядом Сеньковка еще. И да, в обе стороны русские машины пускают без очереди, потому что очень много молдаван на автобусах/маршрутках, и можно сутки там провести.
Ирина, Вы свои домыслы возвели в степень истины. Никто, конечно, машины с российскими номерами на этом ПП без очереди не пропускает. Молдаван, если их много, с их обилием клетчатых китайских сумок, стараются в отдельный коридор направлять. А так все машины - хоть россияне, хоть поляки и латыши, хоть беларусы - все стоят в одной очереди (имеется в виду украинский ПП). Другой вопрос, что народу на этом ПП мало и зачастую моно его проехать без очереди.
ТС, а Вы считаете что Вы правы?
Вы, проезжая через таможню, провозите с собой запрещенный предмет, у Вас его находят, а Вы еще и обвиняете таможенников в чем-то?
Хм...
Нужно внимательнее собираться в дорогу. В странах Европы Вас бы без разговоров заковали в наручники, отвели бы в камеру и уже потом разбирались что и откуда...
Так что - скажите спасибо..
Правильно пишется не Щебекино, а Шебекино, через букву Ш!!!!!!!!
Миклухо Маклай :... Нужно внимательнее собираться в дорогу...
нужно внимательней читать сообщения которые вы хотите прокомментировать.
в данном случае вы попытались вступить в переписку спустя 2 года после ее окончания.
Хочу на Сейшелы :Правильно пишется не Щебекино, а Шебекино, через букву Ш!!!!!!!!
вам то об этом какая печаль?