Самостоятельные путешествия

Отзыв о *** ***

За 3 месяца до поездки в Италию, забронировали автомобиль Smart с автоматической коробкой передач в аэропорту города Турин.

По прилёту в аэропорт на стойке проката автомобилей выяснилось что Smart’ов с автоматической КПП в наличии нету, и в замен нам выдадут Nissan Micra с механической коробкой передач. Попытка решить проблему позвонив в *** *** не удалась. По одному из номеров телефонов отвечал автооответчик с предложением выбрать цель звонка, после чего были долгие гудки и ни кто не брал трубку. По телефону круглосуточного сервиса, заявленного как 24/7 просто были длинные гудки и трубку ни кто не брал. При этом время было рабочее, около 12:30 дня по среднеевропейскому времени.

Попытки дозвониться в следующие дни до офиса *** *** также не увенчались успехом, и весь срок аренды пришлось проездить на Nissan Micra.

Сразу же по возвращению домой, было написано письмо в *** *** с вопросом, почему заменили автомобиль. Предоставив все данные об аренде, мне предложили ожидать ответа на запрос о причинах замены от итальянской стороны. Спустя 4 недели, ответа от *** *** не последовало, и думаю что не последует вообще... Видать письмо с ответом несёт курьер пешком из Турина в Ригу))) Еженедельные отписки что ещё ответ не поступил - считаю простыми отговорками.

Отдельно отмечу, что когда мы бронировали автомобиль, *** *** был выбран только потому что только они предлагали Smart с автоматической коробкой. Когда выбирали автомобиль, мы также видели что среди представленных вариантов был и Nissan Micra с механикой, дешевле на 30%. Но мы заплатив стоимость Smart’a мы всё равно получили Nissan Micra.

Договориться с клиентской службой о мирном урегулировании проблемы не удалось. Хоть они и испортили поездку, но я им предлагал вернуть разницу между стоимостью машин. Но даже такой честный вариант по отношению к своим клиентам они проигнорировали.

Вот такой сервис у данной компании. Так что если вы хотите получить сервис должного уровня, обращайтесь к официальным прокатным компаниям, а не к посредникам которые предлагают сначала одни автомобили, а потом выдают более дешевые варианты по более высоким ценам. Экономии от работы с ними вы не получите ни какой, а вот нервы себе по треплите изрядно да и на телефонные звонки в роуминге тоже потратитесь.
Уважаемый Linux 2000!
Насколько нам известно, Ваша ситуация была успешно урегулирована.
Компания *** *** приветствует всё отзывы от своих клиентов и всегда готова прийти на помощь. Если у Вас и других посетителей данного ресурса есть вопросы, пожелания или совет по поводу бронирования авто, то просим отправлять их по электронному адресу ***.

Спасибо.
С уважением, *** ***

Измените ник, пожалуйста - а.М.
для eav...:
Linux2000 писал о своих претензиях год назад.
Раз, уж, Вы сами решили возобновить обсуждение этой темы, то почему бы Вам не рассказать о том, каким именно образом была урегулирована ситуация? И по каким причинам телефоны компании не отвечали?

Если ситуация урегулирована и конкретный клиент получил какие-то компенсации - это замечательно. Но тем, кто планирует арендовать с Вашей помощью автомобиль, интересен в первую очередь беспроблемный отдых, а не возможные компенсации. Как у Вас в настоящий момент обстоят дела с заменой автомобилей, а также с работой телефонных операторов?
silver :Как у Вас в настоящий момент обстоят дела с заменой автомобилей, а также с работой телефонных операторов?
Со своего позволения, отвечу за "прокатчиков". 1. Связь из Парижу с операторами была моментальная....
2. Изменения по аренде были сделаны моментально и на этот же день (попросил на 2 дня раньше аренду переоформить). Сами отзвонились и подтвердили новую бронь с тем же номером, чтоб мне не искать, где распечатать "новую".
3. С заменой авто - обстоят "как всегда". Первый раз (полгода назад) вместо Пежы 308 с мех, дали Мерина с автом, второй раз (2 недели назад), вместо заказанного Ситроена С3 Пик - опять Мерендос! Практически новый и уютный "до безобразия".
4. (для подобных Топикстартеру)Чтоб обращаться на месте в прокатные компании, нужно знать язык страны не на уровне "сколько стоит?". Даже английский не всегда поможет - во Париже с нами никто не захотел разговаривать не по-французки при сдаче. Мне проще позвонить "диллеру", говорящему на моём языке, и пока данная компания меня ни в чём не подводила.
Может в консерватории что-нибудь подправить? ;)
Бронировал авто в Греции через econonybookings.com. Подтвердили не то что, забронировал заранее. Но в общем остался доволен. Сначала забронировал эконом класс, но этой машины не было. Мне подтвердили компакт. За который доплатил 40 евро. Но когда я поехал на экскурсию в горы, я понял все преимущества данного автомобиля.
Вот почему всегда пользуемся Ависом! Да, немного дороже, но блин, сервис есть сервис! Нам никогда не грубили и все делали вовремя, как обещали. Как говорится: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
для Pavlensio:

На данный момент в 7-ми из 7-ми сообщений Вы упоминаете про Авис. К месту и не к месту.
Это - беззаветная любовь к данной конторе или Авис тоже стал платить по 3 руб. за пост ?
Pavlensio :Вот почему всегда пользуемся Ависом! Да, немного дороже, но блин, сервис есть сервис! Нам никогда не грубили и все делали вовремя, как обещали. Как говорится: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
Батенька.......таки судя по аватару и проческим манерам, а также употребление определенных "истин" указывают на то, что Вы должны быть весьма экономным.....................или внештатным сотрудником "AVIS"-где-то там. Чтобы Вы понимали, разница в цене на анологичный класс автомобилей у "AVIS" может быть до двух раз выше, чем у других, не менее известных прокатчиков.
Вы совершенно правы, исходя из своего опыта бронирования авто, Ависом не пользовался не разу. Цена всегда выше чем у аналогичных сетевых компаний, увы.
А в чем экономия? У Еавтопроката скрыта страховка, без которой вам заблокируют на карте почти стоимость авто и все. Плюсуйте ее к предложению Еавтопроката, получите ценник на 8-15 евро дороже чем у Ависа Хертца Сикста или Маджора, плюс гимор при разборках страховых, плюс переписку или перезвон с буратинами бестолковыми, ничего не желающими решать с клиентом. Хватит наелся. Теперь работаю с адекватным и честным сервисом, а к этому бесчестному и безответственному посреднику ни ногой, хоть весь яндекс директ их рекламой залит, на разводные.
К стати их страховка в 5,5 евро/сутки о Еавто - профанация. Меня с ней послали в Италии, и сказали что таких Е... вообще не знают. Вежливо попросили оплатить страховку нормальную, и дали отличный авто. Когда сдавал, показал разбитую фару сзади, махнули рукой, сказали застрахованно. Утром бабки были на карте. Не ищите себе приключений, берите у хозяев. Дешевле только у локальных на месте, кот.не розрекламированны в России. У посредников и всяких Еавтопрокатов вы выиграите бонусом только гиморой,нервотрепку и испорченный отпуск.
Промо :А в чем экономия? У Еавтопроката скрыта страховка, без которой вам заблокируют на карте почти стоимость авто и все. Плюсуйте ее к предложению Еавтопроката, получите ценник на 8-15 евро дороже чем у Ависа Хертца Сикста или Маджора, плюс гимор при разборках страховых, плюс переписку или перезвон с буратинами бестолковыми, ничего не желающими решать с клиентом. Хватит наелся. Теперь работаю с адекватным и честным сервисом, а к этому бесчестному и безответственному посреднику ни ногой, хоть весь яндекс директ их рекламой залит, на разводные.
Тут тоже от него все ахают, охают и разбрызгивают кипяток. И ни как не хотят понимать, что все это до первого случая.
Промо :К стати их страховка в 5,5 евро/сутки о Еавто - профанация. Меня с ней послали в Италии, и сказали что таких Е... вообще не знают. Вежливо попросили оплатить страховку нормальную, и дали отличный авто. Когда сдавал, показал разбитую фару сзади, махнули рукой, сказали застрахованно. Утром бабки были на карте. Не ищите себе приключений, берите у хозяев. Дешевле только у локальных на месте, кот.не розрекламированны в России. У посредников и всяких Еавтопрокатов вы выиграите бонусом только гиморой,нервотрепку и испорченный отпуск.
:beer Но все же умнее всех на свете.
для Л-ё-л-и-к:

Лелик ! Я понимаю, что товарищ тебе бальзама на душу вылил, но ты вроде, не первый день на форуме, пора бы уже отличать реальные отзывы от подобного фуфла.
Промо : А в чем экономия? У Еавтопроката скрыта страховка, без которой вам заблокируют на карте почти стоимость авто и все.
Бред !
Блокируют стоимость фрашизы плюс 200-300 евро на возможные проблемы с бензином и штрафы.
Промо : Плюсуйте ее к предложению Еавтопроката, получите ценник на 8-15 евро дороже чем у Ависа Хертца Сикста или Маджора,
Ну да, ну да.
Учитывая, что изначально ценник у большой тройки минимум в 2 раза выше, чем у локальных прокатчиков - охотно верю.
И конечно же, большая тройка по умолчанию и за бесплатно делает страховку без франшизы.
Ага.
Промо : К стати их страховка в 5,5 евро/сутки о Еавто - профанация. Меня с ней послали в Италии, и сказали что таких Е... вообще не знают.
Т.е. , Вы через Е... забронировали авто, а на месте сказали, что таких вообще не знают.
Ну-ну.
Промо : Вежливо попросили оплатить страховку нормальную, и дали отличный авто.
:lol:
Т.е. , Е... в Италии всё же знают. А если оплачиваешь на месте страховку, тебе дают не забронированный авто, а отличный ! Это как ? Выше классом ? Что понимать под "отличный" ? И кстати, сколько стоит страховка "нормальная" ?
Промо : Когда сдавал, показал разбитую фару сзади, махнули рукой, сказали застрахованно.
Исходя из предыдущего поста, можно предположить, что Вы имели проблемы с "буратинами" от брокера и т.п. Т.е. - тачку покоцали.
Здесь - фара разбитая.
Вы специально бьёте машины в каждой поездке ?
Промо : Утром бабки были на карте.
Ну поскольку бабки блокируют, они с карты никуда не уходят. И утром, и предыдущим вечером ... они всегда на карте.
А если Вы хотите сказать, что Вам разблокировали их за день, то это - туфта ! В соседней теме обсуждался этот вопрос. Даже европейцам разблокируют через 2-3 дня . А нашим - месяц и более.
Промо : Не ищите себе приключений, берите у хозяев. Дешевле только у локальных на месте, кот.не розрекламированны в России.
Если поедете в Германию или Автрию, берите у Buchbinder. Они хозяева, без посредников. Самые важные доки - на немецком. И будет Вам щщастье !
Sergio1512 :для Л-ё-л-и-к:

Лелик ! Я понимаю, что товарищ тебе бальзама на душу вылил, но ты вроде, не первый день на форуме, пора бы уже отличать реальные отзывы от подобного фуфла.
Не буду спорить. Я исхожу из негативных практик своей и своих знакомых. Теория очень хорошая штука, но когда сам столкнешься с реальными ситуациями, то начинаешь понимать разницу. Что-то получая на выгодных условиях, ты обязательно рискуешь какими-либо потерями в дальнейшем. Экономика процесса и норма прибыли в Европе несколько другие, чем в России и покрытие возможных потерь за счет размера маржи они не предусматривают. Также есть некоторая разница в процессе урегулировании спорных ситуаций с представителями России и других Европейских государств. Имел возможность сравнить. Тоже был не мало удивлен.
Л-ё-л-и-к :Я исхожу из негативных практик своей и своих знакомых.
Лелик ! Ты не раз уже об этом говоришь.
а можно конкретные примеры (твои и знакомых).
Очень хотса понять, чем вас обидели брокеры.
Ибо, в моей конкретной истории, прокатчик даже не соизволил дать какую-либо отписку. А брокер - напротив, повел себя очень достойно. Причем, когда я вышел на русскоговорящую девочку из отдела бронирования, она сказала, что хотя она этим не занимается, я могу позвонить ей в любое время и она поможет перевести неясные моменты. Это я считаю доп. плюсом брокера, то, что у них есть рус.яз. сотрудники. По крайней мере у двоих из крупных - точно.
для Sergio1512:
Про негативный опыт друзей аренды автомобиля через брокера я писал год назад. Можно найти, при желании. Повторяться не буду. Тебе, видимо, из-за досконального подхода к любому вопросу (уважаю это-сам такой) пока везет. Но это пока.
Про отношение к Россиянам и не Россиянам. Была ситуация несколько лет назад с попаданием арендного автомобиля (через брокера)под сильнейший град. Левая часть новенькой трешки "BMW" крыша, капот и багажник выглядели как после расстрела из пулемета. В соответствии с требованиями страховки (природные катаклизмы были учтены) вызвали полицию зафиксировали данный факт. Получили соответствующую бумагу. Специально съездили в офис прокатчика. Уточнили. Те сказали о'кей, все правильно сделано. Минимальная выплата по франшизе (20 Евро)в соответствии с условиями договора страхования и отдыхайте дальше. По возвращении домой, обнаруживаю, что с меня списали все 380 Евро залога. Начинаю переписку. Из путанных объяснений понимаю, что у меня с прокатной конторой 1 договор, а у них совершенно другой с брокером. Все вопросы к брокеру пожалуйста. Потратил почти 2 месяца на выяснения с результатом "0".
В прошлом году брали автомобиль, теперь уже как обычно, непосредственно у прокатчика. Брали на имя супруги, я выступал, как 2-ой водитель. На платной, под видеокамерами, со шлагбаумом, парковке в городе Кадакес нам затирает бампер у новенького "МИНИ-кантриме"а французский ушлепок 9с этой стороны была припаркована машина с французскими номерами, а для них подобные фортели обычное дело-французы). Вызываю служащую парковки, вызываю полицию. Полиция не едет и не едет. Воскресенье. Звоню в контору. Описываю ситуацию. спрашиваю что делать? Они дают инструкции по действиям и какие документы получить у служащей. Делаем все в соответствии с их инструкциями. Сдаем автомобиль. Возвращаемся домой. Залоговые деньги супруге возвращаются на карту через 15 дней в ПОЛНОМ объеме. И только в декабре приходит письмо на почту супруге, что сотрудник прокатчика допустил ошибку при даче нам инструкций (виновного в инцинденте для предъявления регрессивного иска они не нашли, а сотрудник подумал. что он известен, через что и так нас проконсультировал), через что ситуация несколько изменилась. И они, внимательно здесь, просят мою супругу о возможности выплаты 25% суммы франшизы для покрытия затрат по страховке. НО это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ее усмотрение. Это о вопросе по отношению к Россиянам. Кстаи, теперь, при заказе автомобиля на меня, всегда берем полную страховку с нулевой франшизой. дешевле получится, в случае чего.