Самостоятельные путешествия

Что выбрать, бассейн или без бассейна, но близко к морю?

Едем на двух авто. Ломаю голову, какой из двух отелей выбрать. Отели в Крыму.
Есть два отеля, один близко к морю, но без бассейна, другой далеко (2,5 км) от моря, но с бассейном.
Мне кажется, что постоянно ездить на авто до моря больно напряжно, лишний раз не захочешь. Когда близко от моря отдыхали (150 метров) было удобно, сходил, искупался и на обед, удобно. Правда без авто были, до магазинов было неудобно. И так несколько раз в день можно было сходить искупаться. А за 2,5 км много не наездишь.
Но близко жить без бассейна тоже плохо - все время на море (по опыту) не находишься, нудно, да и сгоришь быстро.
А с бассейном. мне кажется, удобно, лишний раз можно искупаться перед сном или утром, особенно, если на море шторм.
Когда жили рядом с морем без бассейна, хотелось бассейна до жути. Приходилось в аквапарк зайти, либо платно в бассейн близлежащих гостиниц.
Хочу узнать из опыта, кто проводил отпуск на море на авто, далеко от моря, насколько удобно добираться до моря на авто, чем когда море близко? Насколько удобно, когда в отеле есть бассейн? Хотелось бы услышать конкретные аргументы за и против...
для biromin:
Вы задаете вопрос, на который кроме вас никто не ответит. Есть люди, которым кроме бассейна ничего не надо, они будут в трех метрах от пляжа, но в море не сунутся. У других к бассейнам форменная идиосинкразия. Вы, судя по
biromin :жили рядом с морем без бассейна, хотелось бассейна до жути
относитесь к первой группе...
В любом случае чужой опыт вам не помощник.
для Redaktor: согласен. Но вопрос скорее не в том, понравилось или нет, а в плюсах и минусах. На их основе можно сформировать свое видение. Насколько удобно, когда есть бассейн? Какие проблемы были, кто ездил на авто из отеля до пляжа... тоже будет полезно для меня
Я не знаю этого, нет опыта. Возможно, есть нюансы какие-нибудь.
для biromin:
Ну давайте так: вы в любом случае едете на машинах, потому поселившись вдали от моря, до моря все-таки сумеете добраться - оно никуда не денется. А вот найти бассейн, чтобы ездить к нему от моря, куда сложнее. :)
для Redaktor:
дак как раз вопрос в том, наколько удобно ездить на авто до моря, чем ходить пешком, когда оно близко. Ведь это нужно ехать на авто, потом сушится перед обратной дорогой, либо переодеваться (что не всегда удобно), искать место для парковки, следить за авто с пляжа (всяких полно "проходимцев"). Но есть и плюсы - большой запас инвентаря и еды :)
Это то, что смог придумать, возможно что-то еще.
для biromin:
Странную дискуссию Вы затеяли. Если вашей компании нужен бассейн, значит нужен, а как добираться до моря - разберетесь на месте, при наличии двух автомобилей это не может быть неразрешимой проблемой.
А что, ехать на отдых ради бассейна, я думаю ехать за тридевять земель, чтобы поплюхатся в хлорированной воде, это как то глуповато, все таки в приоритете море.
для Zhuravleff: полностью согласна, но наличие бассейна было небольшим плюсом
В бассейн и дома можно походить - по мне так лучше ближе к морю. Сразу вышел на пляж и купайся. Обгореть можно, если днем на пляже сидеть. Но вполне можно утром купаться и загорать, а днем так чем заниматься. Потом вечером снова на море. Близость его позволяет спокойно хоть каждый час окунаться ходить. В конечном итоге если на море ехать, то на нем и отдыхать. А обгореть можно и в открытом бассейне, если без ума все делать.
для Антон:
Спасибо, кэп!