Загрузка видео на Туральбом - обмен опытом

Поскольку загрузка видеороликов в рассказе, как выясняется, требует определенных усилий, есть смысл завести отдельную тему на эту тему.
Сразу же огромное спасибо Ирине_, которая через все тернии пробилась таки к завершенному самостоятельному видеорассказу:
http://album.turizm.ru/15518/mess_43
Юьтьб, гад, помнит все имена файлов, на него загруженные. Потому если ранее файл под этим именем уже грузился на этот ресурс, файл стоит переименовать, сохранив прежнее расширение. "Съедобные" форматы указаны в форме загрузки видео.
Ютьюб еще плохо читает по-русски, так что имена файлов надо писать латиницей.
Ютьюб бывает перегружен запросами, потому загрузка может подвисать, а то и срываться - плюс накладываются еще и "посреднические проценты", ибо обмен идет через TURIZM. Что делать? Только трай эгейн, повторять попытку.
Тем не менее результат стоит мучений - те ролики, что добавлены в имеющиеся рассказы посредством редактирования, и новое загруженное видео все-таки заметно расширяют возможности получения объективной информации. В любом случае, хуже не стало. Мне нравится. Так что если есть желание - дерзайте, грузите. Есть вопросы - будем постараться находить на них ответы. Очень бы хотелось видеть в этой теме тех, кто давно и успешно размещает видео в сети.

Пока не сделали фильтры, которые будут вычленять видеорассказы (и рассказы, включающие видео) из остальных, но это планируется сделать в ближайшее время.
Видео вроде загрузил, только почему то аж два раза http://album.turizm.ru/13707/mess_24.
И еще в том же рассказе, куча слов стали гиперлинками, типа "дорога", "заказ", "аэропорт"
Eugene Remi :только почему то аж два раза
Это не два раза. Это один раз в тексте, другой раз, ниже - как исходное видео. Фото тоже могут быть и в тексте, и внизу - но они разного размера, а видео - одного.
Насчет гиперссылок - это уже наши сеошники вытворяют... Это нормально. :)
Добавил еще одно видео, теперь в первую часть рассказа о Италии.
Загрузился файл нормально, но вставить в нужное место в тексте, у меня так и не получилось.
И я уже писал, но повторюсь, в Google Chrome не получается вставить в текст даже фото... FF фото вставляет нормально, а с видео проблемы - вставляет, но потом на просмотре его уже не видно.
Давно тут не был... Скажите пожалуйста, а просто ссылкой с Youtube видео в рассказ нельзя грузить?
Олег & Рита :а просто ссылкой с Youtube видео в рассказ нельзя грузить?
уже обсуждалось :)
common/all/009631.html?post=525926#p525926
Отредактировал рассказ о Греции. После прохождения модерации и фото и видео стоят правильно "внутри" текста, тут все хорошо.
Но внизу рассказа теперь видны аж 4 видеоклипа... дело в том что я при редактировании удалил видео, которое закачивал ранее, и закачал новый клип(просто чуть чуть поправил старый). При просмотре черновика я видел только новый клип и все, в тексте и внизу. А теперь после модерации, внизу видны 2 новых и 2 старых клипа...

И опять же про различные браузеры - Firefox закачивать не очень удобно, после выбора файла и начала загрузки появляется сервисное сообщение "связь с сервером", через некоторое время оно пропадает и все.... ничего не происходит :) по идее идет загрузка на сервер, но браузер это никак не отображает. Google Chrome после связи с сервером в левом нижнем углу пишет проценты, это конечно понятнее.
расскажите подробнее как загрузить своё видео с Ютуба? Что такое код и как его получить?
Вроде получилось, отправил на модерацию. Посмотрю как получилось!
А почему просто не юзать ютюб ?
У меня при нажимании на кнопку обзор появляется надпись "ошибка загрузки файла". ЧТо делать?
PressPapier :ЧТо делать?
Попробовать в другом браузере
Redaktor :Попробовать в другом браузере
Попробовал в Яндексе, в Хроме и в Эксплорере. Одинаковая картина.
Изображение
для PressPapier:
По ссылке, которая не открывается в вашем сообщении, страница:

Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него.
А если владелец вы – просто войдите в диск.
Слушайте ну какая то заколдованая загрузка видео.
Я пытаюсь загрузить к примеру вот такое видео (или другие):

Здесь оно видно а как его вставить в рассказ я не понимаю. Когда вставляю ссылку в окошко и сохраняю черновик, то потом при просмотре его в черновике нет.
А просто загрузка не срабатывает не из одного браузера. Просто нажимаю кнопку "обзор", и мне сразу пишут: "уведомление от страницы album.turizm.ru. произошла ошибка при добавлении".
Может у вас есть какой то специалист, который мог бы посмотреть в черновике, что там не так?
МОжет вобще обойтись без видео, раз такая проблема?
Всё работает. И очень хорошо !



option sea - это Я O_o
для PressPapier:

В рассказ видео сейчас вставляется только ссылкой на видеохостинг - в указанное для этого окно. Причем ссылкой из адресной строки, а не из "поделиться", где появляются youtu.be и прочее. И жмете кнопку, которая по странной иронии судьбы называется "Обзор"... Должны поменять ее название, тут наша вина.