Заболевание в турпоездке!!!

Всем привет!

Подскажите, плиз.

Если человек заболевает в период автобусной экскурсии или любой другой экскурсии - он обращается в сервисную компанию ,там к нему приходит врач, оказывает помощь или человека отправляют в больницу.. А что делать с тем ,что группе нужно ехать дальше? Каковы действия больного? Если он выздоравливает, он уходит из больницы он сам догоняет группу? Или, если его не кладут в больницу, но передвигаться он не может - он сам оплачивает гостиницу, находится там до выздоровления - потом опять же догоняет группу?

Или потом сам приезжает к месту отъезда автобуса?

Как все это происходит?

Ведь гид и группы не могут ждать одного?

Как поступать больному в этом случае?
Екатерина. А чем вызван Ваш вопрос? Это праздный интерес или у Вас что-то стряслось?

В зависимости от тяжести заболевания или травмы, Вас могут полечить "на бегу", а могут госпитализировать с последующей доставкой на родину. Развитие ситуации также может зависить от страны пребывания, от страховой компании и от многих других факторов.

Не конкретизируя вопроса, Вы получите расплывчатые и неконкретные ответы.
Да уж! Шикарная постановка вопросов :D В любом случае, лучше не болеть :D
Все зависит от ситуации, в которой оказался человек. Если нужна госпитализация, то отправят в больницу, если без нее можно обойтись и оказать помощь на месте, то зачем человека в больницу-то везти. И если человек в состоянии продолжить поездку, то зачем от этого отказываться. Группа заболевшего и отставшего от нее человека ждать не будет. В принципе, вопросы, связанные с медицинской помощью, транспортировкой на родину и т.д., регулируются условиями страховки. Когда-то давно одна моя знакомая сломала руку в Вене, да так серьезно, что потребовалась операция. Группа, естественно, уехала без нее. Знакомую же, как только это стало возможно, отправили в Россию. Причем в тур она ехала поездом, а отправляли ее бизнес-классом Австрийских авиалиний. Другое дело, что такой апгрейд не очень радует, но раз уж так получилось, что делать...